Михаил

Налоги - это грабёж?

Ответы · страница 4
Алексей Кожура

заплатил все налоги и сплю в парке на лавочке!

Валентина Гордеева

налоги это обязательства перед государством

Михаил

налоги являются обязательными, и налоги - это грабёж.

Cабина Рахматуллина

не думаю,но можно было бы их сделать поменьше

Cабина Рахматуллина

ну да,народу только это надо

Валерий Липецкий

Нет. Но контроль их расходования требуется.

Михаил

без контроля никак. но почему не грабёж?

Валерий Липецкий

А на что должно жить государство? На добровольные отдачки населения? Вы сами, лично скольким полицейским, врачам, солдатам и т.п. отдаёте заработанных денежек на содержание их семей? И как готовы поступать в идеале?

Михаил

Меньше налогов. Грабёж останется в любом случае, но грабить будут меньше.

Валерий Липецкий

Тогда и по улице спокойно не погуляешь, и сделают с тобой и твоими родными как в Украине.

Валерий Липецкий

Я дам денег сколько смогу, когда меня "припечёт". А пока меня не "припекает", пусть платит тот кого в этот момент это больше всего волнует. Я заболел и плачу доктору, меня ограбили или убили - я плачу полицейскому, негодяи расстреляли из танка или самолёта мою уютную норку, ну так и быть, отстегну от щедрот своих солдатику. Но за заплаченное спрошу сполна. А за прафилактику и предупреждение пусть платит президент. Только вопрос, если никто не платит налоги, то откуда у госструктур деньги. А вот сейчас спрашивать, кто и куда расходует наши налоги у нас не принято, стесняемся.

Юрьевич Валентин

Нет... надо просто грамотно с ними поступать

Юрьевич Валентин

Для этого не будет достаточно времени. И все же, есть налоги, которые не обязательно платить, есть такие, которые потом можно стребовать с государства (НДС и т.д.) (Короткий пример... можно купить машину на себя и оплатить 20% НДС, а можно зарегистрировать на свою компанию... пользуешься ты все равно, а через год тебе государство возвращает 20% НДС) схем достаточно много... только нужно иметь голову и внимательно прочесть Налоговый кодекс 🙂

Михаил

необязательные налоги как раз и не будут являться грабежом.

Юрьевич Валентин

? А я разве сказал что налоги грабеж? Нет! Я сказал, что необходимо грамотно с ними поступать, и они еще принесут тебе деньги 🙂

Михаил

Нет, это я утверждаю, что является.

Михаил

Нет, это я утверждаю, что является.

Валерий

..это как учтенный процент при форс мажоре!..

Валерий

..ну к ним надо так относиться!..куда от них денешься!..

Владимир Игнашенков

сверхналоги с малоимущих - проеступление !!

Владимир Игнашенков

нормально ! уже то , что батька успешно борется с коррупцией ... ! хвала ему !!

Михаил

Ещё раз спасибо за ответ. Мне интересно было узнать ваше мнение. А теперь, если вы не возражаете, вернёмся к налогам. Как вы видите правильное налогооблажение?

Владимир Игнашенков

добрый день !!! при капитализме - как на западе ! прогрессивное . но при нынешней власти это нереально . сами против себя принимать законы не будут !!

Михаил

Добрый день! Да, змея не будет сама себя кушать.

Владимир Игнашенков

ага . 13% дворник , и 13%олигарх ! сказочные условия для обогащения несправедливого !!

Владислав Горбачев

добровольно-принудительное пожертвование

Михаил

наверно, можнот и так сказать

Алексей Корнийчук

Налоги это налоги!)))Грабёж-это зарплата!)))

Михаил

кто-то зарабатывает за счёт грабежа народа, который называется налогом)

Volodumur Abramchuk

a takge iz nuh nachisljajutsja pensii stipendii lechat uchat i tak dalche 🙂

Aigerim Abdrakhmanova

Наверное аренда за то, что живем на земле

Михаил

И за то что воздухом дышим?

Aigerim Abdrakhmanova

Это надо спросить у налоговиков. Щяяяс, позвоню дяде, узнаю )))

Л Т

Средство для существования государства

Михаил

и как эти средства добываются?

Михаил

Ну вы оптимистка, и это, пожалуй, хорошо.

Евгений

Грабёж - уклонение от разумных налогов

Евгений

Делиться надо

Михаил

Хорошая фраза для человека, направившего на другого пистолет.

Портной

нет. это честно совестное обязоность..

Михаил

дайте определение грабежа и определение налога. А я попробую пояснить свою мысль.

Портной

я изложу свою точку зрение по этому вопросу...... налог это оплата за аренду..

Михаил

Тут можно провести аналогию с "крышеванием". Тоже замечательная сфера бизнеса по частной охране. законодательная, судебная и исполнительная власть в одной организации.

Портной

:?

Портной

интересно

Николай Костылев

Без налогов останутся только грабежи.

Николай Костылев

Без государства и налогов, налоговым инспектором становится всякий, у кого кулак больше.)))

Михаил

сейчас у государства больше, вот и грабит.

Натуська Зашибуська

Пока нет,а вот с 2019 года будет грабеж.

Натуська Зашибуська

В 2019году обещают повысить налог и значительно.Не помню на сколько,из за кризиса в Украине и санкций Америки,Россия теряет деньги и отыгрываться будут на налогах.

Саида Алдажанова

да за все нужно платить в этотй жизни

Михаил

с этой фразой согласен, но налоги - это грабёж.

Наталья Николаенко

Хорошо,что налога на холостяков нет!

Наталья Николаенко

Да,а ведь когда то этот налог начислялся даже на незамужних женщин, если бы этот налог был сейчас,наверно мужчины были многоженцами.Как вам этот вариант?

Михаил

Плохо. Взрослые люди пускай сами решают, как им жить. а государство пускай не лезет лишний раз в карман.

Просто Светлая

Это помощь " бедному" государству...

Просто Светлая

А Вы думали по -другому? Нужно же им помогать,а то мы совсем зажрались..уже и масло на хлеб намазываем,а раньше сухари сушили...помните?

Михаил

точно, скоро мясо будут по выходным кушать, совсем зажрались)

Мария Задорина

Пережиток которого не должно быть.

Михаил

Пока что государства ещё грабят, как это не печально...