Михаил

Налоги - это грабёж?

Ответы · страница 5
Кто Я?

Нет, если их распределять с умом.

Михаил

распоряжаться чужими, награбленными деньгами?

Кто Я?

Нет распределять налоги по назначение. З/П мед. работникам, образование людям, возможность лечиться гражданам РФ бесплатно, поддержание городов Российской федерации в порядке, стоительство и тд. Очень много чего.

Н✿
Наталья ✿ ❀

да они так не делают в основном тратят на себя

Кто Я?

Я понимаю, что они так не делают, но я лишь пишу, ответ на вопрос. Хорошо ли сдавать налоги или нет. Считаю, что хорошо. А вот распределение этих самых налогов, это уже совершенно иной вопрос.

Н✿
Наталья ✿ ❀

конечно хорошо если их тратят куда надо

Кто Я?

с этим согласен.

Танзиля Юртаева

ну нет это необходимо для страны

Михаил

Т. е. вы можете не платить?

Михаил

И неплательщика ждёт наказание?

Михаил

Значит, вы вынуждены отдать деньги под угрозой применения насилия?

Михаил

И в чём отличие от грабежа?

Нина Чикагская

ну тебя не напугаешь-ты же пугач

Сергей Приголовкин

Это социальная ответственность.

Михаил

регулярно и ответственно отдавать налоги грабителю?

Ольга Пархоменко

вопрос длительного рассуждения

Михаил

да, довольно сложный вопрос.

Андрей Рылеев

ЭТО-- грабёж по договорённости.

Михаил

то есть систематический грабёж?

Андрей Рылеев

Систематически увеличивающейся.

Сергей Емельянов

Экономика. Иногда бестолковая.

Сергей Емельянов

Сам с трудом понимаю. Особенно такое. Добыча сырья (руда) налог? Продажа металлургу налог? Продажа производственнику налог? Продажа в торговую сеть налог? Реализация налог? Вот и имею я в одном киоске коробок спичек 1руб. а в соседнем 2руб. Это пытаются назвать свободным рынком, а получается фигня.

Михаил

свободный рынок в России?)))

Джен Псаки

Нужно уточнить это в Конгрессе

Михаил

Вводя подоходный налог, высоздаёте нацию обманщиков,делая простой народ болеезависимы?

Варвара Самаялучшая

Во всяком случае, очень похоже

Михаил

да, грабёж он и есть грабёж, как его не назови

Виктор Юркевич

Грабёж, это не оплата налогов

Михаил

Грабёж это не всегда налоги, а вот налоги - это грабёж.

Нина Вязовикова

Да почему же? Имеешь, делись.

Михаил

Любой грабитель может так сказать. У вас хватит денег на всех грабителей?

Нина Вязовикова

Неее, тока на государство.

Davron Mukhuddinov

это государственный бюджет

Михаил

который пополняется за счёт грабежа.

Woman Rud

никак нет! (теоретически)....

Woman Rud

теоретически -налоги возвращаются налогоплательщикам в виде различных услуг,больниц,школ,дорог итп (не грабеж)но вот размеры налогов иногда вызывают вопросы.....

Михаил

Например, грабитель забрал деньги, а часть отдал вам обратно, то это грабёж или нет?

Woman Rud

Налог-это закон,а грабеж есть грабеж(все или частями)

Михаил

И в чём отличие от сбора налогов?

Woman Rud

по сути -ни в чем,а по содержанию -законные действия и преступление.

Михаил

Получается законный грабёж.

Ирина Кигель

Это государственные сборы,

Ирина Кигель

Во всем мире есть налоги и у нас еще не самые грабительские.

Михаил

Так и грабят тоже почти во всём мире. Грабёж и есть грабёж.

S V

Нет,если в разумных мерах!)

Михаил

и какие это разумные меры?

S V

Что народ не обижать!

Елена Шугаева

в идеале - нет, по жизни - да

Михаил

Почему же в идеале нет, если это грабёж?

Елена Шугаева

потому что за налоги ДОЛЖНЫ реализовываться соцпрограммы, а по жизни каждый норовит отщипнуть себе кусочек. хто скоко может.

Angel 2505

За всё приходится платить

Angel 2505

Только сыр в мышеловке может быть бесплатным

Серега Харин

нет -это праздник. банкет

Михаил

Сначала будет парад, а потом салют в нашу честь, а потом бал (вроде так)

Серега Харин

прикинь если тебе скидывались каждый день по 1 коп. все люди.какой праздник с салютом

Наталья Маркова

это библейская десятина.

Михаил

Я говорю о современных налогах, которые взимает государство.

Галина Семенова

Кому грабеж, а кому туфта

Галина Семенова

малый бизнес платит около 6т р в квартал -это грабеж, чубайс платит гораздо больше и не из своего кармана, для него это туфта

Рамиль

грабеж -пенсионный фонд!

Михаил

Ну а налоги - это грабёж или нет?

Рамиль

по сравнению с другими странами-нет.

Михаил

Я считаю что налоги - это грабёж, независимо от размера.

Михаил

Налог является обязательным, и взимается под угрозой насилия со стороны государства. В этом я вижу грабёж (привёл аргумент, чтобы не быть голословным).