Чанга Чунга Чунгович

Вот уже лет 30 в России на стенах и на заборах рисуется некая галиматья, называемая "графити". Как думаете, зачем кто-то тратит деньги на краску и рисует чёрт знает чего? Никто даже не заморачивается понять смысл этой писанины, а они всё рисуют и рисуют. Зачем?
Поколению первых "графити" уже лет 40-50. Ау-у, чудаки! Откликнитесь и объясните цель вашего "творчества".

Ответы
Костя Кузнецов

Ну рисунки можно как-то понять, найти сюжет, человек считает, что это творчество, какое-то самовыражение, кому то понравится кому то нет, а вот в нашем городе в различных местах, иногда эти места, срыты от всеобщего обозрения, стилизованные надписи из одного слова, часто со стрелочкой или двумя указывающими куда либо, что это чья-то игра, или какие секты знаки ставят, в основном два слова по всему городу, "глобус" "бред" иной раз просто написаны иной раз в какой то стилистике

Kорнелия

Очень красиво порой рисуют, я не беру сейчас в расчет мазню подростков...такие рисунки украшают город ...а порой таким способом молодежь доносит до вас сваю гражданскую позицию

Чанга Чунга Чунгович

👌
🤷‍♂️ Вполне возможно и муравьи, строя свои муравейники определённой формы, тоже доносят до нас своё отношение к нам и свою "гражданскую позицию".🙂...
Доносить до кого-то свою гражданскую позицию надо так, чтобы она была понятна тем, до кого её доносят.

Kорнелия

Муравьи до нас лично ничего не доносят, им на вас плевать...а знаете какой самый большой муравейник они построили, загугли ты поймёшь,что ты даже не муравей 😄 она всем понятна, крове плепсов

Artur Сова

Первые граффити я видал еще в ссср..детям давали разрисовывать длинные серые заборы..такая фигня получалась..зато разноцветная..мир труд май

Александр Tukan

Очередная позаимствованная уличная субкультура. Изначально это были зашифрованные знаки и послания.

Мисс

ну нравится детям ..только некрасиво много когда расписывают стены в общественных местах

Вадим Семененок

Тем которым 50 бывает очень красивые картины рисуют на унылых стенах заброшенных домов .

Ко
Константин

Берите больше со времён появления заборов на них уже писали граффити 😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дык это самовыражение . Когда молодость хочет что то сказать миру.)))

Дм
Дмитрий

Звонок в дверь…кто там?…галиматья….какая ещё нахрен галиматья? Мы никого не ждём…. Да Гали мать я , жены твоей

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это что то не из той оперы ))

Ма
Марина

Лучше бы красивое что-то рисовали. Им бы и слова против не говорили.

Светлана

Вы сами попробуйте взять баллончик и нарисуйте, тогда поймёте

Чанга Чунга Чунгович

А что я пойму? Что можно понять в этом случае?

Светлана

Действие

Епифания

Всё ложат и ложат, я им говорю: не ложьте, а они всё равно ложат

Mariwa

Я не рисую,но есть очень красивые рисунки и с ними веселее!😊

Чанга Чунга Чунгович

Рисунки может и есть, но я говорю о каракулях и галиматье.

Mariwa

У нас такого мало.

Nick Moslem

На самом деле,всьречаются очень достойные рисунки,с которыми не сравнятся малевич,ван гог,пикасо и прочие маляры!

Се
Сежок

Себя занимают.. все же лучше чем курить под этими заборами

Аделина Свабода

Ну очень красиво бывает
Это лучше чем серые убогие дома.

Алексей Комаров

Само проявление или жест докричаться до Народа!!!

Елена

Зато лучше с ней ,чем унылые серые стены и заборы

Abstrakt User

🖼
Намного лучше, чем серый бетон.

Чанга Чунга Чунгович

Ну я не про это. Я про галиматью буквенную...

Abstrakt User

На фото именно граффити.
А то, другое, это не граффити, это вандализм.

Ол
Ольга*

Есть очень талантливо нарисованно

Ал
Алексей

желание человека отличиться

Юр ..Спб

черт с ними со стенами то