Эмили Томсон

Вот если у человека раскалывается голова и уже полночь, то стоит ему учить стих или это пустая трата времени и лучше уйти спать?

Ответы
Владимир Вербенко

Положив книжку со стихом под подушку. А вдруг за ночь мозги прочитают. Кстати , в 60 годы прошлого века проводились опыты по воздействию на мозг человека речи во время сна . спящему человеку читали текст, проснувшись который он в большинстве случаев пересказывал. Попробуйте записать стих и пусть он тараторит всю ночь- авось утром запомниться!

Владимир Вербенко

Пожалуйста! Берегите здоровье!

Al
Alex

утро вечера мудренее, лучше всего мозг работает после здорового сна (23 : 00 - 3 : 00 - период когда мозк лучше всего отдыхает), но если дело того требует советую пожертвовать сном и закончить начатое

Надежда Наумова

прежде чем учить стих запиши его на диктофон.и займись чем нибудь на кухне.включи и слушай и повторяй-помогает клёво.особенно по билетам.вопрос=ответ.

Юлия

спать.если головная боль то нужно выпить таблетку и обязательно лечь на 30 минут..ну а в ночь при таком состоянии нет смысла грузить себя.

Мастер Поцелуев

Если буквально раскалывается - то вряд ли. Но скорее всего, вы преувеличиваете. Немного побаливает? Тогда можно и поучить.

Чеширский Крот

На ночь учить стихи - правильно, ведь краткосрочная память переходить в долговременную в период сна, REM- фазы...

Ли
Лиза

пару раз прочитать на ночь,книгу под подушку (всегда так делала*__*),а с утра встать пораньше и подучить

Юлия Сосницкая

стоит прочитать 2 раза, а с утра попробовать вспомнить, и все, что не вспомнил, переповторить...

Ева Леон

Утром пораньше проснись и выучишь на все сто. Если, конечно, это не "Бородино" 14-ти куплетный.

Ptincevich

Лучше уйти спать. Так как все внимание будет сконцентрированно на голове. Недели на стихах.

Евгений Воронин

нужно книгу положить под подушку, на которой уже спишь))) и к утру стих сам загрузится))))

Евгений Воронин

утром повторишь, и вперед за пятеркой)

Акжаркын Муапыкова

если вы задаете этот вопрос, вместо того чтобы учить стих, то явно лучше пойти спать

Светлый

правильно, пусть идет спать))

Александр

Пустая трата.Освободите мозг от засыпания. Утром он сам встанет на нужную полку.

Таша Т

не с той стороны к женщине подход имеете...оставьте её голову в покое....на аргументы обратите внимание)))

Александр

Классные аргументы...

Таша Т

)ну вы у меня деликатные-поэтому про мозг говорили)

Александр

Ага.У мозга тоже две доли...

Александр

Ура!!!!!

Олег Залыгин

прочитать перед сном 3-4 раза,и сразу спать.Утром повторить.Проверенно.Действует

Мамедова Фарида

прочитай пару раз и под подушку книжку .. учить бесполезно, но что-то запомнитсЯ)

Раиса Архипова

Лучше съесть кусочек горького шоколада, выучить стихотворение и лечь спать.

Марсель ...

ну если человек может сидеть перед компом, значит, голова терпимо болит

Эмили Томсон

сижу ибо друг не отпускает пока что)

Марсель ...

значит, другу наплевать на твой самочувствие?

Эмили Томсон

нет конечно..он просто не знает)

Марсель ...

плохой друг, раз ему нельзя всего сказать

Эмили Томсон

конечно можно...))) вот чтобы проверить Ваши слова написала ему..отправляет спать

Прошлое

прочитать еще раз. Прятать книгу под подушку..а утром еще раз прочитать

Антон Давлятов

4 раза прочитай и спать стих под подушку а сутра повтори 40 % запомнишь

Эмили Томсон

спасибо большое,добрый человек)

Антон Давлятов

Мне помогало а так пожалуиста)

Фанзиль Ибрагимов

Если с похмелья - лучше уйти спать на сутки... Ещё лучше - на двое)))

Эмили Томсон

ахаха..))не..не с похмелья))к счастью)

Фанзиль Ибрагимов

Тогда с прошлой бессонной ночи???)))

Эмили Томсон

честно говоря я уже и не помню..с того времени, когда задала вопрос этот прошло уже дня 4)

Фанзиль Ибрагимов

Да уж. Долго придётся ждать скорую если единственным средством связи будет этот портал))

Эмили Томсон

ахах,..))) скорее всего ее и не дождешься)