Магистр Околовсяческих Наук

🖼Всех славян с праздником Великдень...Куличи и крашеные яйца радуют Славянских богов...это праздник Воскрешения богами природы...Славянская Пасха!!!

Ответы
Юрий Лагун

🖼Девять миллионов славян были убиты при насаждении хрисьтианства на Руси...

Магистр Околовсяческих Наук

Владимир Красно от крови Солнышко

~L
~Eva Lansca~

А разве Пасха Славянская? Я думала , что она Православная Христианская!

Магистр Околовсяческих Наук

Есть Еврейская ...Исход евреев из Египта.....есть католическая есть православная и есть славянская.....их много разных

~L
~Eva Lansca~

Про славянскую не слышала. Где почитать? Правду !!

~L
~Eva Lansca~

Это тот сайт , на котором статьи пишут дилетанты?!

Магистр Околовсяческих Наук

Пасха в славянской традиции....Википедия..там очень много со ссылками

Магистр Околовсяческих Наук

Славянская Пасха отсчитывается 40 дней от Масленицы

Магистр Околовсяческих Наук

старину существовал также обычай на Пасху катать по земле священников и дьяконов[16][17] после молебна на ржаном или льняном поле, чтобы «снопы были такие же высокие и тяжёлые», чтобы «хлеб или лён уродился высок и хорош»[18].
В. Я. Пропп, следуя[19] устаревшей[20] теории о Христе как частном случае умирающего и воскресающего божества, утверждает, что «праздники, которые церковь считает своими, как праздники рождения, смерти и воскресения Христа, также оказываются по своему происхождению языческими»[21].

Та
Татьяна

Если это правздник славянский, то при чем тут Иисус?

Магистр Околовсяческих Наук

Русские попы отсчитывают 40 дней от Языческой Масленицы...и обьявляют этот день Воскресением Иисуса....а это и Великдень славян....два праздника в один день....а вот католики не от Масленицы свою католическую Пасху считают

Та
Татьяна

Во-первых, не 40, а 49 дней. А во-вторых, Иисус к православию никакого отношения не имеет. И третье - сам Иисус просил отмечать свою смерть, а не воскресение.

Магистр Околовсяческих Наук

Да там с Иисусом мутная история...меня радует зелень за окном

Ва
Варвара

Наконец-то кто-то с Великднем поздравил!!!!

Магистр Околовсяческих Наук

Мне попадались еще поздравления с Великднем....Радости в сердце 💓

Ва
Варвара

Да!🌹

Abstrakt User

Обкончавшийся х@й и яйца?
Да, радуют.

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда с Великоднем

Abstrakt User

Я атеист.

Магистр Околовсяческих Наук

Ёлку на Новый Год ставишь атеист??

Abstrakt User

Нет.

Магистр Околовсяческих Наук

Молодец...Христиане тоже

Хелька .

Стоят на столе, ждут внимания

Ка
Камола

Ирина Николаенко

Хоть какой-то от них толк будет и польза обществу 😂

Ка
Камола

ну они своим присуствием помогают мир стать добрее

Ирина Николаенко

У нас мир настолько стал добрым, что дальше некуда. Вилки и ножи пропали. Ложками что ли хлеб резать. Стащили и спрятали. Знать бы где. У скороварки о ломали ручку. Метелку и совок изгрызли 😂

Ка
Камола

🤣👍

Ирина Николаенко

Пропали 5 пар тапок. Бесследно исчезли. Наверное демоны утащили 😂

Сибирячка

Пасха - иудейский праздник

Магистр Околовсяческих Наук

Пасха в переводе...переход от смерти к жизни...Воскрешение природы богами это Славянская Пасха

Сибирячка

Не несите хрень в массы... Слово «Пасха» («Песах») - еврейское, переводится как «проходить мимо», «избавление». Иудейская Пасха посвящена исходу израильтян из Египта и освобождению их от рабства у египтян (эти события описаны в Ветхом Завете).

Магистр Околовсяческих Наук

Я в курсе...но в Википедии вы можете найти и Славянскую Пасху...термин имеется

Сибирячка

О чем с вами говорить, вы даже понятия не имеете откуда пришла религия к нам. Лёгкости бытия вам.

Магистр Околовсяческих Наук

Спасибо...с Великднем

Александр Петрович Кудрявцев

спасибо и вас тоже!

Магистр Околовсяческих Наук

Спасибо...природа радует...спасибо Богам

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

И вас с праздником!

Магистр Околовсяческих Наук

Радости в сердце..🖼

Ed Volkonski - Corvyn

🖼

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да...это для православных христиан

Галина

спасибо

Магистр Околовсяческих Наук

Радости в сердце

Артур. Владикавказ.

Аминь

Александра Воропаева

😄👍

Магистр Околовсяческих Наук

Радость в сердце...с Великднем

Иг
Игоревна

👍

Иг
Игоревна

Да есть)

Магистр Околовсяческих Наук

Рамхат – бог-хранитель свода небесных законов, он мудрый судья и блюститель порядка во вселенной. Выходцы из чертога Вепря призваны помогать Рамхату в его миссии на Земле – чтить соблюдение божественных законов и оберегать традиции.9 окт. 2022 г.

Иг
Игоревна

Сегодня не его день

Магистр Околовсяческих Наук

Сегодня Великдень...49 дней от Масленицы....Попы свое Воскресение тоже от Масленицы отсчитывают

Иг
Игоревна

Я вообще не понимаю как они считают , масленица вообще в день равноденствия отмечаться должна , это символизирует астрономическую весну , а у них все время и дни и даты меняются

Марго Беккер

👍

Магистр Околовсяческих Наук

С праздником..радости в ❤️

Тетя Фрося

🌷