𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Способен ли измениться человек?

–6
Ответы
Leonid D

Да, я в молодости был совсем другим и всё у меня было другое и политика и предпочтения и еда и отношение к религии, ВСЁ!
Но с возрастом человек меняется, умнеет и чем он старше в большинстве он умнее. Появляется в нём благотворительность, порядочнеет поведение. Но бывает он меняется и внутри этого возраста, например, когда узнаёт, что у него диабет или какое-то государство становится против твоего уважаемого тобою государства. Тогда резко меняется и отношение и мнение.
А ещё часто Вы, думаю, можете иметь ввиду не изменения с возрастом человека, а вследствие резких ударов судьбы? Да, это бывает часто:-человек потерял взрослого ребёнки при аварии, например или жену, это грандиозные траты. Или просто на работе понизили или уволили и т.д. и т.п.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Спасибо за ответ

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Елена

Я думаю, что факторы, влияющие на развитие и восприятие человека, в первую очередь как темперамент ( что зависит от место обитания , " ареала", как в природе ) сложно поменять. И еще: характер бывает формируется у одного человека не с той скоростью, что у другого. И слишком плохим или хорошим его бывает назвать еще просто рано..

Володя

Конечно! Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела. Получите образование станьте, допустим, врачом или инженером и будет у вас душа врача или инженера и т.д.

Саша Аут

В чём-то да, в чём-то никогда. Базовые изменения, фундаментальные - вряд ли возможны, могут быть заглушены силой воли, но при первой встряске вылезут наружу, по мелочи же всё меняется легко.

Леонид Музафаров

Одни утверждают что человек со временем меняется а другие что нет, просто он играет роль которая выгодна в данное время и ситуации. Кому верить, сам не знаю.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

За собой как чувствуете?

Леонид Музафаров

Я меняюсь.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вот и ответ

Леонид Музафаров

Но за всех не стану утверждать.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Тогда и ответов не будет

Ла
Лариса

Ну как измениться...он может изменить мнение, может приспособиться, уговорить себя не делать так, как раньше,но чтобы совсем измениться... думаю, что нет...

Ла
Лариса

В будущем даже убедитесь в этом)

Se
Sergey

вот и встренулись опять*я могууу тебя узнааать*вот я вииижу ты онааа *не звездааа но красотааа*попалась*дааавнооо не былооо*узнала мать ее так*или где

Друг Парадоксов

Парадокс Вселенной в том, что - Ничего нельзя изменить в существе по имени - Человек, но задача его самого стремиться к изменениям всю жизнь)))

Adella Bushoi

Люди меняются в силу каких-то обстоятельств,возраста и др.Но в основном,как говорит народная мудрость,"каким родился таким и помрешь."

Бакыт Асанов

Да и есть тому пример из прожженного бандита стал нормальным и разумным челом плюс еще и школу открыл восточных единоборств..Привет

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Привет! Очень рада!

Владимир С

Возрастные изменения происходят сами по себе. Изменения характера думаю очень редки, т.к. недостатки свои никто часто не признает.

Lena Lapsha

Нет, если человек ведёт себе определённым образом, то значит для него то есть норма. Если для него это есть норма, зачем меняться.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Норму предопределяют обстоятельства?

Lena Lapsha

Норму для себя определяет каждый сам!

Wera Ferat

Не думаю, так как характер формируется еще в детстве плюс не забываем про гены, так что навряд ли можно изменить личность.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

А нужно ли?

Remete

Не думаю. Может повлиять в какой-то мере на него что-то или кто-то. Но совершенно измениться ... по моему такое невозможно.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Посмотрим!

Иехидна 🍄

Если он человек – то нет, он может лишь подправить свой взгляд на те или иные вещи согласно возраста, но не измениться...

Иехидна 🍄

Я просто выразил свою мысль, как я думаю...)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Мне именно это интересно

Евгений Шевченко

а в чем? творческий замысел твоего вопроса настолько глубок, что не поддается простому аналитическому мышлению 🐥

Евгений Шевченко

Ты бы еще сказала)))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Врунишька)))

Евгений Шевченко

🙂 солнце, если ты меня с кем-то спутала...я же тут никак

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Лаадно! Пора спать!

Евгений Шевченко

Буэнос ночес, Мон Ами 🌿

Alexej Gusev

Да: человек способен себя изменять. Но кроме того его обстоятельства тоже меняют, даже если он этого и не замечает.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Это если он не ощущает себя Человеком

Alexej Gusev

Нет. Не всё от Человека зависит.

Аркадий Южный

Сущность человека изменить нельзя, это то, что дано от рождения. А вот касательно личностных качеств, то их можно.

Мастер

Да, может. Как вариант, в связи с саморазвитием и/или в связи с обстоятельствами / ситуациями + личная мотивация

Данил Яблочкин

Смотря ради кого? Да способен измениться в обе стороны... А как изменится в лучшую - это уже другой вопрос 🙂

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Яблочкин)))

Данил Яблочкин

🍎 Могу угостить!)

Данил Яблочкин

Яблонька) сразу не заметил 🙂