Полиционер Тимур(Новотроицк)

Что такое Отклоняемый вектор тяги?)

Ответы
Наташа Богословская

Отклоняемый вектор тяги — функция сопла, изменяющая направление истечения реактивной струи. Предназначена для улучшения тактико-технических характеристик самолёта. Регулируемое реактивное сопло с отклоняемым вектором тяги — устройство с изменяемыми, в зависимости от режимов работы двигателя, размерами критического и выходного сечений, в канале которого происходит ускорение потока газа с целью создания реактивной тяги и возможностью отклонения вектора тяги во всех направлениях.

Яна Прозорова

функция сопла, изменяющая направление истечения реактивной струи. Предназначена для улучшения тактико-технических характеристик самолёта. Регулируемое реактивное сопло с отклоняемым вектором тяги — устройство с изменяемыми, в зависимости от режимов работы двигателя, размерами критического и выходного сечений, в канале которого происходит ускорение потока газа с целью создания реактивной тяги и возможностью отклонения вектора тяги во всех направлениях.

Луиза Муртузалиева

функция сопла, изменяющая направление истечения реактивной струи. Предназначена для улучшения тактико-технических характеристик самолёта. Регулируемое реактивное сопло с отклоняемым вектором тяги — устройство с изменяемыми, в зависимости от режимов работы двигателя, размерами критического и выходного сечений, в канале которого происходит ускорение потока газа с целью создания реактивной тяги и возможностью отклонения вектора тяги во всех направлениях.

Petty Zinger

ооо, по истребителям пошли) ну ок))) мой профиль. Вообще, под понятие “управление вектором тяги” реактивного двигателя попадает всякое техническое решение, позволяющее отклонять реактивную струю от некоторого, условно говоря, “основного” положения. При этом “отклоняемое сопло” – это только один из методов управления вектором тяги.
“Манипуляции” с вектором тяги служат для создания дополнительных управляющих сил.

Владимир Мишкарев

Регулируемое реактивное сопло с отклоняемым вектором тяги — устройство с изменяемыми, в зависимости от режимов работы двигателя, размерами критического и выходного сечений, в канале которого происходит ускорение потока газа с целью создания реактивной тяги и возможностью отклонения вектора тяги во всех направлениях.

Андрей Метельский

Управление вектором тяги (УВТ) реактивного двигателя — отклонение реактивной струи двигателя от направления, соответствующего крейсерскому режиму.

В настоящее время управление вектором тяги обеспечивается, в основном, за счет поворота всего сопла или его части.

Светлана Осадчая

Вы бредите задавать такие вопросы, что мы в институте на экзамене, просто ужас, а если в институте то у нас у каждого разный факультет. Сколько можно читать весь этот бред. Узнали одного определение и давай его везде пихать.

А.
Артём ...........

Отклоняемый вектор тяги — функция сопла, изменяющая направление истечения реактивной струи. Предназначена для улучшения тактико-технических характеристик самолёта. гугл тащит

Мария Луговая

Отклоняемый вектор тяги — функция сопла, изменяющая направление истечения реактивной струи. Предназначена для улучшения тактико-технических характеристик самолёта.

Александр Сломнюк

ОВТ — Отклоняемый вектор тяги сопло с изменяющимся направлением истекания реактивной струи. Предназначено для улучшения тактико технических характеристик самолёта.

Ир
Ирина

Отклоняемый вектор тяги сопло с изменяющимся направлением истекания реактивной струи. Предназначено для улучшения тактико технических характеристик самолёта.

Anatol

функция сопла, изменяющая направление истечения реактивной струи. Предназначена для улучшения тактико-технических характеристики самолёта

Наташа Григорьева

функция сопла, изменяющая направление истечения реактивной струи. Предназначена для улучшения тактико-технических характеристик самолёта.

Алена Шанибова

функция сопла, изменяющая направление истечения реактивной струи. Предназначена для улучшения тактико-технических характеристик самолёта

Оленька ))))

Только русский человек может по пьяне 2 часа внушать иностранцу, что мы страна придурков … и дать ему в рожу когда он согласиться.

Весна Красна

Отклоняемый вектор тяги — функция сопла, изменяющая направление истечения реактивной струи...................... и зачем мне оно ?

An
Anonymous

Регулировка сопла в реактивном двигателе по отношению к основной оси тяги. Позволяет повысить маневренность ЛА.

Александр

у реактивных двигателей..когда струя из него вырывающаяся, меняет направление относительно самого двигателя.

Лю
Люба

Электронный блок предназначен для управления соплом импеллерных моделей, имеющих отклоняемый вектор тяги

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

в реактивных двигателях используют для изменения режима полета, например для вертикального взлета