Валерий Громов

Почему Пасху (День воскрешения Христа) празднуют в разное время

Ответы · страница 3
Ruslan Finogenov

Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего равноденствия и полнолуния, вот по этому и разные даты

Юл
Юлия"

потому что в России новый церковные праздники празднуют по старому календарю, а весь остальной мир по новому

Anastasia Kobeleva

Во-первых-воскресение. Во-вторых, насколько помню, там идет специальный отсчет с момента определнного поста

Надежда Гулина

Стыдно....но незнаю. Когда то где то что то слышала,но не отнеслась серьёзно к этому и опустила.....это.Стыдно..

Вл
Владимир

Потому, что этот, так называемый подвижный праздник, отсчитывается от лунного календаря, а не от нашего.

Женя Небова

Дата Пасхи определяется из соотношения лунного и солнечного календарей (лунно-солнечный календарь)

Никита Козлов 78Rus

Согласитесь, что это очень странно, когда день рождения РЕАЛЬНОГО человека отмечают в РАЗНОЕ время!

Фиан

Пасху празднуют в первое воскресенье после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Потому что ни кто не знает точную дату еог ""воскрешения"""-хотя мозги забивают всякими бреднями

Ольсен Рубина

потому что на Руси хоть и приняли Христианство, но от язычества так до конца и не отошли)))

Татьяна Ильвакова

пасха празднуется в первое воскресенье после полнолуния, после весеннего равноденствия

Лариса Кочетыгова

Это переходящий праздник, празднуется после дня весеннего равноденствия и полнолуния.

Светлана Крапивина

В православной и католической церкви разные календари, играет роль и лунный календарь,

Алексей Батогов

Потому, что современный календарь сильно отличается от того, что был во времена Христа

Valentina Godovalova

потому что католики отказались от истинной веры, православной и делают все по -своему

Евгений Янович

потому что христиане празнуют по юлианскому календарю а котолики по григорианскому

Валерий Емельянов

наверное было много воскрешеинй. Просто не получилось с одного раза. Такое бывает.

Решат Якубов

Знаешь, иногда тоже этот вопрос интересует. Если знаешь, просвяти, будь любезен

Юра Казаков

в библии написано когда пасху надо праздновать а всё остальное люди придумали

Андрей Губкин

Потому что отсчитывают время по своему календарю( а не по тому какому мы живем)