Олег Жихарев

Писатель В.С.Пикуль многого не успел.Читали его книги?

Ответы
Alla Goropceanu

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮБЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮБЬЮБББЮЮБЮБЬБББЬТ
ьт

Ирина Шалимова

К сожалению - да. Почему к сожалению? Читала, когда его книги только появились, достать их было невозможно. Я приехала в командировку, жила 10 дней у друзей, имевших все его книги. И я их все прочитала, не отрываясь. А его так читать нельзя, слишком много действующих лиц, событий. Получилась в голове мешанина и устойчивое нежелание что-либо перечитать.

Олег Жихарев

ок

Алексей Юрьев

Читал. Впечатление неприятное. Григорий Орлов в ночь заговора не блевал с крыльца, адмирал Того в момент неудачи не топтал ногами фуражку, Самсонов не бил Рененкампфа по морде, а напротив, дружил с ним. Зачем Пикуль всё это выдумывал? Хотел приблизить героев к советскому читателю?

Дмитрий Табунов

Да, читал. Прочитал в ранней юности "Мальчики с бантиками", был впечатлён. ПисАл увлекательно; в читательской среде, почему-то, считалось дурным тоном читать его произведения. Считалось, что он засорял гОловы псевдоисторическими фактами.

Олег Жихарев

не согласен

Владимир Петрович

Английские газеты писали, что японцы, с криками Хэйка бэнзай! что значит Да здравствует Микадо нападали на русские позиции, а русские, с криками Опять, ту их мать, Что значит Да здравствует император! Отражали атаки.

Ник 137

Читал....он великолепный беллетрист, но никудышный историк....Его романы читабельны, но совершенно безграмотны с исторической точки зрения, хотя и носят названия исторических.

Тричетыры Раздва

А как же "Миниатюры"?

Ник 137

"Миниатюры" слишком миниатюрны для общего восприятия......ой....я сам-то понял, что сказал ?

Тричетыры Раздва

Исторические миниатюры его я очень Лю))))

Ник 137

Вот не помню.....мне хватило "Фаворита" , "Окини-сан". "Крейсеров" и "Честь имею".......

Тричетыры Раздва

Окини Сан...другая смысла)))) На фоне истории, как и собственно все многое)))))

Олег Жихарев

Он и не являлся историком -документалистом! Лично я после его книг читал уже серьезных историков ! А читать Пикуля можно не отрываясь

Ник 137

Ну и Бог с ним.....читается интересно...а историю мы и в других источниках черпанём.....))))))))))))

Наталья Ерастова

Читали...Незаконченный роман назывался бвы План Барбароса...Его супруга пыталась его как-то напечатать, но не знаю, увидел ли роман свет...Будет интересно узнать)

Станислав Карпов

Напечатан неоконченным супер обожаю всего Пикуля раз по 20 перечитал реквием каравану вообще шедевр пиром и шпагой фаворит нечистая сила ваще улет совсем по иному на историю смотришь николая обожествили за что? Россию такую страну развалил мученник хренов

Олег Жихарев

Издана первая часть"Барбаросса" из дилогии "Площадь павших борцов"

Наталья Ерастова

Спасибо))я просто его еще читала кажется в Роман-газете)))но не полностью готовым к публикации) Пером и шпагой-Мы говорили в дни Батыя, как на полях Бородина-Да возвеличиться Россия, да сгинут наши имена))примерно так)

Юрий Юрченко

Пикуль тасовал исторические факты, как колоду карт. В его интерпретации история занимательная,но ничего общего она с реальностью не имеет.

Уральская Рябинушка

Валентин Пикуль- моя слабость, читала много, то, что имеется в домашней библиотеке, в восторге от "Битва железных канцлеров"

Николаич

читал,когда была на него мода,интересно,но сейчас я отнёс бы его ,как писали раньше,как книги для юношеского возраста

Олег Жихарев

Не согласен! И сейчас перечитываю его! Подтолкнул к более глубокому изучению истории!

Nina

Да, прочла двадцатитомник "сухопутной" (если можно так выразиться) истории. Теперь перехожу к морским романам.

Олег Жихарев

ок

Антонина Журавлёва

Вот только вчера, разбирая в антресоли, нашла роман- газету1991года выпуска с романом Пикуля " Нечистая сила"

Ан
Андрей

все. успел много,нравится Честь имею в Баязете написано про моего прапрадеда по матери Андрея Щетинина

Ан
Андрей

ясно

Андрей Кравченко

Некоторые. Пером и шпагой, Битва железных канцлеров, Фаворит и Баязэт. Правда давно, еще в прошлом веке))

Олег Жихарев

ок

Андрей Морозов

Крейсера!И еще несколько книг!На мой взгляд,слишком увлекался подробностями!Извините,это мое мнение!)

Олег Жихарев

Это его конек!

Сергей Строкольский

НЕ СОГЛАСЕН.ОН УСПЕЛ СДЕЛАТЬ ГЛАВНОЕ.ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЧИТАЛИ МИЛЛИОНЫ.В БЫЛЫЕ ВРЕМЕНА ИЗ-ПОД ПОЛЫ.

Олег Жихарев

Тоже верно

Ну Вот!))))

Читала "Фаворит"... и не понравилось и сдулась и снова перешла канешна на журнал "Мурзилка" быстра...)

Валерий

Мурзилка нынче тебе не по карману,как и Новая Газета,кот . стоит уже 2300 руб

Болот Исаев

хороший писатель. но про Наполеона че-то не понравилось. впрочем, это лишь мое частное мнение

Валерий Филиппов

Конечно! Если Вы заметили, он Как Дюма, пользовался архивными данными! И стиль у него тот же!

Олег Жихарев

ок

Сы
Сынок

что то читал, но не запомнил. Наверное не так произведения подействовали на меня, как на Вас