Владимир

Какой из продуктов был первым в рационе у человека хлеб или пиво?

Ответы · страница 2
Анжелика

Хлеб...пивом не наешься и вообще пиво побочный продукт

Анжелика

Пиво?

Владимир

Хлеб это слишком технологично ёмкий процесс для первобытного строя ибо они кочевниками были а хлеб вырастить надо ,а для этого нужно знать что сеять и как вспахивать землю а дальше собрать урожай перемолоть в муку змисить тесто и выпечь. вы уверенны что забродившие плоды сложнее попробовать ?

Вера Соломенникова

оба ,сделав ошибку в слове хлеб-получишь слово пиво

Анд Асаи

секс! почему у вас в опросе отсутствует секс?????

Анд Асаи

это не прблема
я студентом прошел очень жесткуую жизнь
жрать не было месяцами
и денег тоже и работы
и в чужой стране,,,,,,

Владимир

Чужой среди чужих,но ты справился и ведь заметь сексом хлеб или пиво не заменишь

Волшебная На Всю Голову

хлеб-всему голова..про пиво такое не слышала

Гулька Файзуллина

хлеб раб нечаянно его изобрёл в египте ещё

Гульнара Нурканова-Нуртаз

пишу пиво. потомучто не так всё просто)))))

Владимир

Но хлеб куда сложнее чем то чем тогда называлось пиво.

Влад Скоков

Первым продуктом было растительная пища

Владимир

тут конкретный вопрос и на выбор конкретно два варианта.Я не спрашиваю какая пища была первой .

Pasha Melnik

лепешка. пиво стало после потопа

Pasha Melnik

когда Ной выпил сока виноградного после потопа и охмелел. так как до потопа не было брожения. Ну это вам нужно много материала прочитать чтобы дойти

Владимир

Оставте цитаты себе я их и так знаю.

Pasha Melnik

это не цитаты это мое личное 😉

Владимир

Я знаю столько сколько нужно знать а своё держите при себе 👿

Pasha Melnik

ну тут даже базара нет вы прямо в точку с первым а вот со вторым вы загнули

Алексей К.

Хлеб! Он из него пиво придумал))

Владимир

Вот это поворот нет не верно, пиво выло придуманно человеком раньше чем хлеб

ilza ****

Смотря у какого человека

Владимир

Эм в обще то есть такая страна Россия а в ней есть Дальний Восток а в нем имеется Приморский край и вот в нем то есть город Уссурийск и и в 40 км от города уже тайга и там ходят Амурские тигры .

ilza ****

Ааа.. теперь буду знать. Спасибо, друг, что просветил

Владимир

Так вот там то я и сижу и да браток только пиво и то иногда ...друг.

ilza ****

Не так уж и плохо... красивый край

Владимир

Чет диалог зашёл в тупик однако...ну и ладно )Как говорится будиш на земле заходи мамонтов побьём птеродактеля подстрелим тут весело бывает иногда и да встретишь в далеке толпу деньги и не покупай манну .. требуй показать черный ящик есть мнение и не только моё упал он где то в степях Индии.. Мы тут год назад видели одного, плыл по реке в странной позе и бурчал себе под нос что то о какой то мабхабхерате или как там её в общем он та нам и поведал про пипилаце и черном ящике ну мы его разпутывать не стали отбросили по дальше пущай плывет к своей херате ..жена это его что ли...Госпади какой же это болезненный бред)

На
Наталья

Вероятно, все же. ... пиво.

Ира Влади

хлеб думаю. Правельно?

Ира Влади

Я хотела сказать пиво, но пиво потруднее помоему делается!?

Владимир

Да ну что вы нет конечно что бы испечь хлеб надо распохать поле посадить культуру выростить перемолоть в муку и испечь согласитесь не так то и легко

Ира Влади

Ну а пиво же тоже из круп делают и ещё надо чтоб пиво немного побродило?! Надо ему бродить? У Вас имя очень красивое)))))))!!!!!!!!!

Владимир

..ну вы меня прям выбили из калии я тут собрался распинаться про кочевой образ жизни и возникновение потребности в общественном единении ..а тут комплимент ..Спасибо польщен тем более что тут буквально меня назвали лахудрой.. при чем я девушек не бью но увидев бы меня в реальности вряд ли такое себе позволила ой вряд ли...

Инна Богачева

По моему хлебный квас

Владимир

Ну вы на правильном пути )

Инна Богачева

Я пиво не люблю только квас

Владимир

А вот первобытным людям было как то ультрафиолетового на то что вы любите квас ))))простите за грубую иронию

Владимир

Да и они тоже были ..необидчивые..наверное...

Olga Biryukova

😇ХРИСТОС ВОСКРЕС

Владимир

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС )С праздником вас.

Olga Biryukova

😘🌷И Вас!

Совершенно Секретно )))

сначала было МЯСО!)))))

Совершенно Секретно )))

ну это будет бесконечно если будем перечислять что было вперёд

Владимир

Знаете как надоел этот ответ не к этому вопросу?И вы тоже считаете свой ответ остроумным?

Владимир

.....В общем первым был забродивший фрукт...ну или проще утрируя пиво.

Đɇ♅Άℬю

вино ))) мож - брага )))

Đɇ♅Άℬю

🖼

Mo
Monik

по мне так хлеб.....)

Владимир

Нет пиво)Из за крайней подвижности они небыли оседлыми ,и пиво служило объединяющим фактором и признаком своеобразной власти так как кто устраивает праздник тот и крут образно говоря

Mo
Monik

буду знать, спасибо) Пиво не пьем.....и ничего не знаем))))

Владимир

Ну а вы думаете если человек пьёт пиво он это знает?)Я сам прочел это в энциклопедии и первый раз за долгое время был удивлён )

Mo
Monik

нет я так не думаю....спасибо за инфу)

скорей всего хлеб

Владимир

вот вам разъяснение к вопросу так просто что бы было.Из за крайней подвижности они небыли оседлыми ,и пиво служило объединяющим фактором и признаком своеобразной власти так как кто устраивает праздник тот и крут образно говоря,грубовато но и еще это был своеобразный отдых именно нужный в те времена опасные времена так как они из за разных причин не могли долго оставаться на месте и заниматься земледелием было что то совершенно не мыслимое.А свойство забродившего плода так это куда проще постичь чем соху и запряженного вола для начала.Все идет от простого к сложному по мере накопления опыта.

Анна Мирошниченко

Несомненно пиво!)

Владимир

Кто? я? Вы сами себе льстите а я говорю чистейшую правду без лести)

Анна Мирошниченко

Так это я так просто пошутила!)))