Елена Стоянович

Почему РУССКИЕ женщины принимают ислам?,- а мусульманских женщин казнят за выбор православия...Разве Бог не един?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

ни разу не слышал чтоб за православие казнили, возможно в арабских странах радикально настроенные вахаббиты и казнят женщин, не только за православие, за все могут наказать, но в настоящем Исламе очень уважительное отношение к женщине. в некоторых тейпах именно женщины главенствуют

Елена Стоянович

Далеко ходить не надо,в чечне до сих пор такие законы.А вот за вышесказанный тейп,правда не знаю, сомнения большие,что женщина может быть главной...

Елена Стоянович

Далеко ходить не надо,в чечне до сих пор такие законы.А вот за вышесказанный тейп,правда не знаю, сомнения большие,что женщина может быть главной...

Gi
Giorgi

что бы это обьяснить надо там побывать. мы к сожалению не так фанатичны к вере как они.а может и к счастью,кто знает !? они требовательны к самому себе ну и естественно будут требовательны к другим более.

Елена Стоянович

Я там побывала,поэтому и пишу такие вопросы..)

Gi
Giorgi

ну а я например живу с стране где живут вместе и мусульмане и христиане и хотя моя мама была русская а отец мусульманин я сам христианин.вот такой вот винегрет!!!!!!

Елена Стоянович

Удивительно,)обычно все корни от отца достаются.

Gi
Giorgi

я знаю))) но тут не неволят в выборе веры.хотя я знаю как происходит в арабских странах особенно там где фахабиты

Tatyana Cherny

людям удобно делить других людей по разным признакам..религиозным, национальным..так легче подчинить и манипулировать ими.....а вообще-то, бог един..если, конечно, он есть))

Nickson.

Я думаю ,что все можно объяснить и оправдать ,вопрос в другом ,почему вы написали именно про РУССКИХ женщин,ведь ислам принимают многие женщины .не только русские .....???

Елена Стоянович

Видимо я владею информацией только о русских женщинах))) и потому что сама русская... А как оправдать жестокость?

Nickson.

У меня две однокурсницы живут в Эмиратах,они уехали туда за своими мужьями и им пришлось принять ислам .что бы вступить в брак .иначе их не приняли родственники супруга .....такие законы...одна из моих однокурсниц -полька ,другая украинка ....а вот знакомая замужем за турком и живет в Турции,но ислам не принимала....оказывается в Стамбуле есть православный храм ,и она туда ходит на праздники ....вот такая история ...Что касается жестокости ,то ислам вообще не простая религия .....

Елена Стоянович

Здорово,что в Турции церковь есть и здорово,что вашу знакомую приняли с её верой.Всё равно мне кажется тяжело живётся мусульманкам,они дальше своего носа ничего не видят и мужья им могут изменять не скрывая,а они даже слова сказать не могут....

Nickson.

Не все так просто .....мужья бывают разные и никто не заставляет принимать религию ....

Елена Стоянович

Согласна,мусульмане разные тоже бывают.А я ушла от мусульманина,потому что с моей верой,меня не приняли бы,а он хотел заставить-не успел...

Елена Стоянович

Согласна,мусульмане разные тоже бывают.А я ушла от мусульманина,потому что с моей верой,меня не приняли бы,а он хотел заставить-не успел...

Nickson.

не знаю что сказать ......

Елена Архангельская

Некоторые принимают, другие не принимают - как женщины, так и мужчины. И у каждого (каждой) своя причина для этого. Но казнить - это уж слишком!

Елена Стоянович

Я думаю Бог не ошибается кому кем родиться,православным или мусульманином,а менять веру...ну.... не понимаю...

Елена Архангельская

Человек не рождается мусульманином или православным! Какую религию принять - решает он сам в сознательном возрасте, а за младенца решают его родители. Если новорождённого ребёнка поселить с язычниками, то и он будет язычником, если ребёнка мусульман - с католиками, то он может даже никогда не узнать, что родился не в католической семье. Это вопрос культуры, а не генов.

Елена Стоянович

За детей согласна, а взрослых все равно не понимаю..

Елена Архангельская

Видимо, люди находят что-то близкое и необходимое для себя в другой религии... А женщины чаще всего из-за мужа, исповедующего другую религию...

Катя Семёнова

ВЫ ПРАВЫ,МИЛАЯ ЕЛЕНА,БОГ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ. а религии разобщены. Цель разобщения одна-разделить и властвовать над разделенными.

Елена Стоянович

Точно сказано!Вот мусульмане заставляют принимать исламскую веру, а мы не заставляем,ответ, значит мы уверены в своей вере и силе, а они нет...

Катя Семёнова

Не зря создан закон РФ-соединить Азию в нашей России-это чисто духовного плана событие...Мусульмане-ревностные религиозники,а мы-россияне-открыты сердцем. Теперь надо это соединить и получится та самая золотая середина ВЕЛИКОГО ДУХОВНОГО ПУТИ НАРОДОВ. Если усмотреть мудрость в этом явлении,то сразу ум успокаивается и жить становится спокойнее)))

Виктория Паламарчук

вот и я считаю то,что он един !просто глупые люди ,не понимают очевидных вещей ...И вообще-то это дело каждого !

Елена Стоянович

Дело- не предавать свою веру!)

Виктория Паламарчук

ну это да !Но ,а если так получилось то ,что муж требует поменять веру ...что делать ?

Елена Стоянович

Если муж любит,он не должен пренебрегать твоей верой,я вот ушла от такого несостоявшегося мужа,он просил меня поменять веру,я не смогла и он сказал,тогда мы никогда не сможем быть вместе.А в других случаях,когда жёны соглашаются менять веру, то потом очень жалеют об этом или это просто слабохарактерные женщины!

Виктория Паламарчук

Вы правы!)

Станислав

Русские принимают, выходя замуж за мусульманина, а про "наоборот" не слыхала: это из ряда вон...

Елена Стоянович

А я слышала, если мусульманка выбрала в мужья православного,то ей нет жизни на родине и её будут искать все родственники,чтоб прибить...

Елена Стоянович

У православных что,характер слабее чтоли?почему они могут веру поменять,а для мусульман это из ряда вон....

Елена Стоянович

Ну они и мусульманами вроде не были,у них изначально непонятная вера была...

Елена Стоянович

Аллах это тот же Бог,только все народы по своему его называют.Но чтоб армяне как-то с Аллахом были связаны,честно никогда не слышала...)

Елена Стоянович

С ума сойти))) поэтому некоторой мусульманской нации с армянкой вообще встречаться нельзя,не то что женится...

Александр Михалёв

глупые принимают или не крещеные.а у них крепче традиции!!!вообще веру не меняют хотя Бог един

Елена Стоянович

Я соглашусь с тем,если человек не крещенный,тогда он может выбор сделать,кому ему служить,ну не с тем,когда веру меняют ради любви и неизвестно,останешься ты с этой любовью или расстанешься...

Елена Ахтырец

русские, принимающие ислам - нищие Духом, как правило это делается из-за любви к мужчине

Елена Стоянович

Согласна,что же такого в этих исламским мужчинах,что православные готовы на предательство веры ради их любви?

Елена Ахтырец

попробуйте пообщаться с мусульманином, но не доводить общение до брака, тогда поймете, какая такая у них любовь

Борис Дмитриев

Ислам тут непричем. Христианская инквизиция тоже костры жгла. Религиозный экстремизм.

Леонид Логинов

Бог един. Это адепты посбрендили. Самые сбрендившие - суть самые нетерпимые...

Елена Стоянович

А как насчёт вышесказанного,одних казнят,других почитают- почему?

Леонид Логинов

Будь внимательна к ответам...

Елена Стоянович

Разобралась...

Леонид Логинов

Ну и ладушки...

Людвиг Ван

А вот евреев, принявших христианство, в своей общине отпевают как покойников

Garant76

Если Бог есть, то он американец. Это цитата из одного голливудского фильма.

Елена Стоянович

Ну если сравнить Москву с Голливудом, то конечно можно придерживаться и этой цитаты))))

Natalja Rjazanova

Мне думается, что ислам - жестокая вера. А мужчин такой закон не касается?

Natalja Rjazanova

С этим согласна. Но женщина в христианстве всегда защищена её мужем. В библии сказано - ДА ПРИЛЕПЯТСЯ МУЖ И ЖЕНА ДРУГ К ДРУГУ, И СТАНУТ ОНИ ОДНИМ ЦЕЛЫМ.

Лариса

...и станут они плотью единой. Я это понимаю как продолжение рода. Коран тоже призывает беречь и хранить женщину,как продолжательницу рода.

Natalja Rjazanova

Молодец, Лариса!

Лариса

Спасибо. Это люди извратили все понятия в угоду своим прихотям. Сект разных напридумывали. Вот отсюда и войны. А в любой религии заповеди,в принципе,одинаковы. Береги,храни,верь.

Natalja Rjazanova

Обсолютно верно.

Игорь Бекетов

в надежде выйти за принца не пьющего, а казнят за разочарование в нем.

Елена Стоянович

Так они не пьющие,зато бьющие...

Игорь Бекетов

😞 - увы но это так еще и хитрые жалко женщин

Ольга Попова

Един.Но веру менять не правильно.Как крестили-так нужно и оставаться.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Бог един, а религий много и никакого отношения к богу они не имеют.

Дмитрий

Мусульманки выходят за мусульман..русские выходят за мусульман...

Елена Стоянович

Это я и так знаю...а зачем русским это надо?Почему они выбирают ислам?

Дмитрий

ради ДЕНЕГ конечно...для них это ценность

Елена Стоянович

Это бред,мусульманские женщины ничего не видять дальше своего носа,их мужья деньги не дают им.

Дмитрий

а русским кажется что вот за шейха выйдет и будет шикарная жизнь

Елена Стоянович

По голове настучать за это кажеться,все так думают,пока не попадут туда,а выбраться уже не смогут,если быть любовницей шейха,то возможно жизнь и наладиться,а женам не сладко..

Дмитрий

да..вот именно...ну это их желание пускай идут

Олег Егоров

Долбаёбки потому что, у меня одноклассница русская приняла ислам

Елена Стоянович

Я думаю до нее скоро дойдет,что она сделала неправильный выбор,мусульманкам не сладко живется...

Олег Егоров

НЕ, от туда так просто не уйти