Колосова Наталья

А Вы уверены, что читаете то, что Вам пишут, именно с той интонацией, с какой писали это Вам?

–7
Ответы
Нептун

нет, бывают непонятки иногда, но в осн это с туповатыми, которым обычно всё объяснять и разжёвывать надо, есть кто все понимает с полуслова

Колосова Наталья

А бывает так, что я написала сообщение, расставив все знаки препинания. И смысл был такой : Ну ладно, как получилось, что ж теперь. А человек прочитал по-своему, и понял так, что я его в чем-то обвинила. Слово за слово и попугались. И получилось, что виновата опять я.

Нептун

понимаю, для этого есть голосовые сообщения

Колосова Наталья

Но тут их нет

Нептун

мм, ну объясняйте если так надо, но если чел тупой совсем то нафиг он в принципе

Колосова Наталья

Не тупой, а слишком эмоциональный

~L
~Eva Lansca~

Когда есть эмодзи и расставлены знаки препинания , то думаю , что получается близко к оригиналу.

Колосова Наталья

В действительности да. Но!!! Некоторые их не ставят, когда пишут, или читают, не обращая внимания на все эти знаки.

~L
~Eva Lansca~

Их отсутствие сбивает с толку и приводит к не пониманию текста

Сергей Хвостенков

Конечно не уверен. Хуже всего дела с правдой обстоят во времена, когда всё может быть правдой.

Колосова Наталья

Да, это осложняет задачу))

Lаzy

Нельзя быть уверенным полностью. Признаюсь-иногда с первого раза не замечпю иронию.

Колосова Наталья

Идеальных людей не существует. И каждый из нас бывает и глуп, и резок, и упрям. У меня упрямства предостаточно. Но оно порой играет замечательную роль - не дает нам отступать от цели

Lаzy

Да, наши недостатки- наша составная часть. Без них-это были бы не мы. Другие люди.

Колосова Наталья

Любой недостаток превратить можно в плюс, достаточно изменить точку зрения и приспособиться.

Lаzy

Зараза-жизнь ошибок не прощает –
Одной ласкает, второю бьет.
И обнадежит, и обещает,
Да только веры мне не дает.
По жизни можно чайкой над водою,
А можно камнем на дно реки.
Но я еще померяюсь с судьбою
И «потому что» и «вопреки».
Беда всегда приходит с кумовьями -
За нею следом Раздрай с Тоской.
Они уставших ожидают в яме.
Я не устану, я не такой.
И лучше бой, когда зубами в глотку,
Кто верит в чудо – не дураки!.
Да будет жизнь взахлеб, но не короткой
И «потому что» и «вопреки».
А мудрецы твердят, что все проходит.
Пусть даже скажут – любовь ушла,
Ей наплевать, свободна по природе –
Как потеряла, так и нашла.

Пусть наперед мне жизнь расскажет кто-то,
Да только верить мне не с руки.
Любить всегда тяжелая работа,
И «потому что» и «вопреки». (с) Лентяй

Колосова Наталья

Классное стихотворение! В чем-то даже про меня.

Валерия

Совершенно не уверена,поэтому больше люблю личностное вербальное общение

Колосова Наталья

Я тоже) даже столкнулась вчера с этим. Переживала за человека, а получила на орехи. Хотя все знаки расставила - и запятые, и точки))

Валерия

Да,к сожалению,так бывает🤷‍♀️

Колосова Наталья

Поэтому и задала такой вопрос)

Герасим Чёрный

Вообщем сойдёмся на том что читать хоть и не вслух,нужно голосом Левитана

Колосова Наталья

😁 можно и своим, только ориентироваться на знаки препинания

Герасим Чёрный

По идеи знаки препинания должны располагаться до,а не после предложений .Кроме того эмоциональность ....Вообщем смайлы произошли от "ложной "улыбки скатов,а это тупая сторона серпа.Акулы не улыбаются тупой стороной сабель

Ценитель Прекрасного

Не всегда, но когда я в этом уверен, то испытываю удовольствие.

Колосова Наталья

Хорошо))

Di
Dimidrolishe

нет, не уверен, и даже зная системУ ..МНЕ МОНОПЕНИСУАЛЛЬНО )))

Колосова Наталья

Надо сложно))

Di
Dimidrolishe

япона мать !!!! ))))

Колосова Наталья

Не буду больше))

Игорь

Если есть знаки препинания, можно почувствовать интонацию.

Колосова Наталья

Да, если есть. Но у некоторых их нет.

Юрий Иванов

В Европе идёт только политическая ложь. Правда бесполезна.

Колосова Наталья

Я не о политике. Здесь она мне не интересна. Всех диванных управленцев я легко отправляю в ЧС.

Мастер Буми

Если там есть соответствующие знаки, то скорее всего да.

Колосова Наталья

Есть, но иногда это не помогает

Юлия Пак

А мне абсолютно фиолетово. Особенно как читают меня. 😉

Колосова Наталья

Ну и ладно)

Григорий Шапиро

Иногда даже слышу возмущённый стук по клавишам...))

Колосова Наталья

🤣 а если это не возмущенный стук, а просто стук?

Григорий Шапиро

Просто печатают спокойно.Клаву жалеют...))

Колосова Наталья

Вот видите)) не всегда правильно понимаете.

Григорий Шапиро

А кто не ошибается?Бывает...Но исключения подтверждают правила...

Колосова Наталья

Верно))

Алексей О.

Я читаю со своей интонацией.
Это дела не меняет.

Колосова Наталья

Меняет иногда.

Валерий Шевченко

Не надо....мне не кто ничего.... Не писал! Клянусь!

Колосова Наталья

Вообще никогда?

Валерий Шевченко

Ну если когда-то кто то что то и писал то я ничего никогда такого не читал...клянусь!

Вера Ситникова

Иногда интонация просто кричит с экрана!🤣

Игорь Гурьев

не всегда, иногда не уверен и в ударении

Колосова Наталья

Совершенно верно.

Вячеслав Чистяков

я текст вижу, интонация вам остается

Колосова Наталья

Просто читаете буквы? Так не бывает

Вячеслав Чистяков

САМ МОГУ БУКВЫ ИЗМЕНИТЬ

Юрий Котляров

Не всегда читаю, не всегда уверен ...

Колосова Наталья

Даже не всегда читаете)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я вобше иногда совсем другое читаю.

Колосова Наталья

Вот-вот))