Роза Стальмашевская

Кто- нибудь видел кладбища в Китае? Как у них ритуал похорон проходит? Кроме Мавзолея Мао Цзе Дуну Китай больше ничего не показывал.

Ответы
Алекс Венцель

Был разговор на эту тему с китайским профессором: Земля там дорогая и поэтому роют небольшую могилу, а потом над ней сжигают покойника, потом закапывают и ставят вертикальный камень с надписями. На иных старых кладбищах эти камни стоят настолько плотно, что между ними не пройти...Интереснее всего это обстоит в Индии. Там есть так называемые круглые башни молчания в диаметре метров 60 и высотой метров тридцать. Наверху ровная площадка со стоками для крови где специальные монахи раскладывают мёртвые тела, а по периметру расположены смотровые площадки для туристов и родственников. Традиции этой много тысяч лет. Ровно в 12 часов дня прилетают тучи огромных орлов падальщиков и буквально за час от трупов остаются одни кости, которые монахи собирают в специальные корзины...Некоторые туристы от всего этого падают в обморок...

Николай Ходосевич

Один раз я слышал про такой обряд. Но было это в Китае или Вьетнаме, или в другой стране того региона, я забыл.
Умершего хоронят в гробу во дворе дома. Через 5 лет выкапывают, косточки промывают, складывают в маленькую коробочку и ставят в специально отведённое место. А всю землю с продуктами разложения и воду, которой мыли кости, уносят на поле, где растёт рис. Так они землю удобряют. И видно, что после такого удобрения, рис растёт лучше.

Андрей Урусов

Коснусь я губ твоих губами,
Я выпью нежности глоток,
И в фейерверке милых строк,
Я разожгу святое пламя.

Мы это точно знаем сами,
Что, словно милый островок,
Наш мир, что только Бог сберёг,
Для нас своими же руками.

Коснусь я губ твоих опять,
Чтобы чуть слышно прошептать
Всё то, что ты желала слышать.

Услышь меня, пойми сейчас,
Пока в душе моей не гас,
Огонь Любви, что послан свыше.​

Мартина

Когда вы пишите о том,что вся ритуальная культура и скульптура сосредоточена в Испании или Италии,не забывайте посмотреть дату захоронений на погосте. Во многих странах есть экскурсионные маршруты по кладбищенским аллеям, современный мир сжат и аккуратен,не считая развалившихся крестов, оград,что делят землю и после упокоения

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

вам надо в индию съездить и посмотреть как они сжигают трупы, Просто кидают труп в костёр из брёвен. Причём брёвна покупают, есть дешёвые и священные дорогие.
Это просто ужас.
А потом всё это выбрасывают в реку Ганг, И эту же воду пьют и моюца.

Светлана Попова

у них ,по моему,сжигается тело ,отправляют плыть по реке,но так как это дорогое удоволствие,трупы полуобгоревшие плывут по реке,не знаю,может путаю с другой страной,но по моему там все страны такие

Светлана Попова

для кого как

Роза Стальмашевская

Ну это если только местечко для урны с прахом дороже могилы в земле. а это врят ли, минус гроб, катафалки, памятники, оградки, ну для чего такие расходы дикие

Светлана Попова

да кто его знает,знаю,что Индии у простого человека денег не хватает на кримирования,они трупы отправляют в Ганг,от отсюда и холера

Роза Стальмашевская

Посмотрела, все таки передачу, как в Китае хоронят, интересно оказывается

Китайцы исповедует Буддизм, как и Индусы. Кремация. Потом урна в стене мемориала. Реже хоронят. Еще реже мумифицируют, но только лидеров и живых святых..

Роза Стальмашевская

Спасибо, я вспоминала, какая у них вера и сомневалась, теперь буду знать

Skif

Во Вьетнаме хоронят в своих рисовых полях, точнее прудах, на крошечных островках. Уверены что прах предков делает их поля плодороднее

Радомир Велес

В Тибете тела усопших расчленяются и скармливаются грифам. На счёт Китая не знаю, но где исповедуют буддизм, скорее всего кремируют.

Андрей Стародубов

На Тибете надрезают кожный покров и отдают стервятникам... Через пару часов одни кости!

Роза Стальмашевская

Ой, ужас какой!!? Это правда или вы так шутите

Андрей Стародубов

Наберите в поисковике- погребение в Тибете. Видео.

Alexandr Kalikin

....На фото видел...свертки или гробы подвешанные на вертикальной скале над пропастью.

Валерий Васильев

Я знаю что Монголии мертвых бросают в степи . А в Китае наверно консервы делают ! ?

Роза Стальмашевская

Почти консервы, кремируют, хоронят в землю только сильно богатых или заслуженных

Владимир Дубиничев

Смотрите по первому каналу цикл передач ОТКРЫТИЕ КИТАЯ. Очень познавательно.

Роза Стальмашевская

Уже видела несколько передач, смотреть интересно, спасибо

Владимир Дубиничев

Пожалуйста))

Елёна

была на русском кладбище в Порт Артуре, ухоженное и чистое силами китайцев..

Александр Родин

Они даже собак не хоронят, а жрут, их... и даже свои выкидыши... Сволочи!

Роза Стальмашевская

Ну, хотелось бы без сочинительств, просто узнать. Хотела Е.Колесову написать, но так и не нашла где там можно задать вопрос или пожелание

Александр Родин

Это не сочинительство, если желаете, могу доказать.

Roza Stalmashevskaya

Ну, это же просто страшно, и весьма трудно поверить

Александр Родин

Я часто подписываю петиции против издевательства животных в Китае, и видео насмотрелся, как они палками долго, мучительно до смерти забивают собак, а потом готовят их в пищу.Если желаете увидеть своими глазами, могу дать ссылку. Но если вы ранимы, то вам лучше этого не видеть. 😒

Роза Стальмашевская

Да, на такие вещи я не в состоянии смотреть, смерть должна быть быстрой, безболезненной и даже приятной (это правда больше к умирающему относится) так как со стороны не всегда так кажется. У меня все умерли, умирали долго мучительно и я за всеми ухаживала, в итоге прыгает давление, больное сердце, постоянный депрессивный фон. Поэтому, наверное, интерес к кладбищам.

Кот Макси

Множество памятников, похожих на мусульманские. Стоят тесно

Dmitri Polak

почти как у нас рощи там могилки хотя сейчас чаще кремируют

Сам Сам

в Тибете знаю,разделывают на куски и скармливают птицам

Nikolai Garskov

Заказывайте тур в Китай срочно! Пока Египет закрыт!

Флаг Моей Родины

Вот тут можно глянуть http://www.funeralportal.ru/library/1079/16040.html