Лариса Матвиенко

три ласточки вылетели из одного гнезда в одно и тоже время, но с разными скоростями, через сколько минут они будут находится в одной плоскости

Ответы
Илья Кирсанов

плоскость определяют три точки

Лариса Матвиенко

верно, молодец!

??
??????????? ???????????????

сразу и навсегда

Лариса Матвиенко

верно, молодец! а в математике это звучит так- через три точки всегда можно построить одну плоскость

Галина Сдвижкова

На одной прямой?

Лариса Матвиенко

нет в одной плоскости, это прикольная аксиома школьной геометрии, ее часто использовали в КВН, через три точки всегда можно построить плоскость и при том одну

Галина Сдвижкова

А, припоминаю, это начертательная геометрия!

Лариса Матвиенко

не совсем -начальная геометрия школьная, но употребляется и в начерталке

Галина Сдвижкова

Когда прилетят опять в гнездо?

Лариса Матвиенко

всегда в одной плоскости -через три точки всегда можно построить плоскость и при том одну

Yatah Salg

Всегда!!!....... 🌹

Лариса Матвиенко

аксиома

Сабит Нуримбетов

понятия не имею

Лариса Матвиенко

через три точки всегда можно построить одну плоскость-это аксиома школьной геометрии- ее часто использовали в КВН- скорости и время тут роли не играют

Из
Издалека

А оно мне надо?

Из
Издалека

Гыгыгы

М☀
Мария ☀

(((..ыыы

Из
Издалека

Во веселуха!

М☀
Мария ☀

Хаба-хаба! (газировка «Айрн-Брю»)...(с)

Из
Издалека

Уруру!