На
Настенька

Я не слишком нуждаюсь в ответе, но не прочь и услышать ответ: если есть справедливость на свете, почему же тогда ее нет?

Ответы
𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Сильные пожирают слабых-закон природы...Но только в рамках ареала обитания и охот угодий...Сильный человек крайне редко пренебрегает своей силой в отношении подобных себе...И это определяет градус справедливости...Ты дрищом родился,а я бугай,значит твоя девушка и твой кошелек в моих лапах...А вот когда бугай с удивлением обнаруживает что чужих девушек у него почему-то хватает пальцев вступает в действие его банда...И когда тебя и так избитого до полу смерти начинают отхаживать менты задаешься вопросом-а не пошло-бы оно всё нахуй?Но когда просмотр камер видеонаблюдения показал,что ты невиновен,тебя просто выкидывают из участка на мороз...Вот и вся справедливость...

На
Настенька

Да уж, сволочи по скромному

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А когда эти ублюдки сами оказываются в такой ситуации визга на весь мир....

He
Helen

Не гонись за чужим,не погань свою душу
И не лги своей светлой частичке во тьме...
Не растравливай жадность,полей свою сушу,
Самой чистой из рода водой на холме...
Не играй с чьим -то счастьем,умерь спесь и властность,
Ведь за зло ты ответишь ,как в битве враги...
И на смертном одре,суд пройдёшь беспристрастный...
И всю кару, заслуженную за шаги...

На
Настенька

Леночка очень понравилось Ваше высказывание, только к чему мне, я чужое не краду счастье

He
Helen

Это ответ про справедливость в общем. Ничего личного. Она приходит, просто со временем

He
Helen

Это физическое явление.

На
Настенька

Спасибо

He
Helen

Пожалуйста.

Александр Романов

Подвела ты глазки... И надула губки... Чем же ты не сказка... Но тебя не любит... Почему не любишь... Этого не скажешь... И молчать ты будешь ... Сердцу не прикажешь... Крашенные губки... Подведены глазки... Ничего не будет... Нет души у сказки... Погрустнели глазки... Капают слезинки... Не мое ты счастье... Твоё сердце льдинка... Семёноаа М.

На
Настенька

Счастье у каждого свое

Лина

мы просто не понимаем её, тот кто к нам не справедлив несёт 2 испытания, обижает нас и показывает свою суть. Мы в свою очередь, проходим урок жизни и её понимания, учимся не обижать так других, возможно это предостережение от будущих ошибок. А тот кто обидел пройдёт свой урок с кем нибудь ещё))

Три3Ло Zloe

Справедливости нету на Свете ,
Но за то она Есть Во Тьме.
Всех и каждого бога достанет ,
Тот Предатель , что ждёт на Суде.
Просто память Создатель утратил ,
Боги в "руки схватили бразды" .
Так давно уже на этом Свете .
Их Страданьем и болью питаем , Мы - Ис Чадия - Деточки Тьмы.

На
Настенька

Добро и зло всегда рядом

Три3Ло Zloe

Благо и Зло - части одного . "добро" - ложное слово системы .

На
Настенька

Не злись в тройне

Три3Ло Zloe

Зачем мне злить ся , когда вы сами злите . Ла и зачем злить Зло , когда уже оно и так Зло ? Вы хотели сострить ? Но тупанули.

Mister Farid

в связи с переходом от родоплеменного строя к земледельческому изменилась форма собственности из-за кризиса перепроизводства. общее стало частным, с этого момента справедливость стала для каждого своя, соответственно. по формуле справедливость=личная выгода ))

Артур. Владикавказ.

Вот и подумай кто их сейчас наказал, всю эту элиту, которая хотела людей в рабов превратить, маски заставила носить! Подумай кто их решил столкнуть лбами друг друга, а люди про маски сразу же забыли и этих людей обсуждать решили!

На
Настенька

Я в маске

Артур. Владикавказ.

🖼а я нет, камень демона разломился, все мы ходим под богом но не всех пустят в рай

На
Настенька

Не думайте о плохом, точно в рае будите

Дрок Виктор

Справедливость - многофункциональное устройство, позволяющее выворачивать наизнанку все виды объективности, ставить раком логики и забивать гвозди ... Главное, не нажимать красную кнопку. (Из инструкции по пользованию).

На
Настенька

Доходчиво и объективно

Иван Горелов

Если копнуть глубоко за пределы философии, то такого понятия как справедливость просто нет. Есть законы физики, эволюции и т.д., а вот справедливость это игра слов человека..

На
Настенька

Всё-таки философски игра слов и осознание поступков, и у каждого она своя, это мое мнение

Иван Горелов

Это как вера в бога, убеждать что его нет верующих не имеет смысла 🙂 Мнение и вера каждый живет как может и как хочет )

На
Настенька

Ну как хочется думаю таких маловато, все же от обстоятельств и внешней среды зависит

Иван Горелов

Каждый выбирает согласится с правилами игры или играть по своему, принимать или нет ) Конечно среда имеет значение не малое

На
Настенька

Мы все в каком то смысле игроки в этой жизни, у каждого своя роль

ᅠᅠ
ᅠ ᅠ ᅠ

Забудьте о справедливости. Наш мир не создан для справедливости. Своим требованием справедливости люди, как правило, просто оправдывают собственную нецелеустремлённость.

На
Настенька

Все же считаю у каждого она своя

ᅠᅠ
ᅠ ᅠ ᅠ

Ну и правильно, ибо я один хрен свой ответ с интернета скопировал🤣

Александр *********

она есть ,просто сам человек решает прав он или не прав, и из за того чт о людей много и каждый старается быть правым,и справедливость просто становиться тенью а не светом

Джами Асад

Справедливость понятие двоякое....что справедливо одному, другому в корне не подходит,..потому и говорить об абсолютной справедливости, удобной всем, более чем смешно....

На
Настенька

У каждого своя

Джами Асад

Вот так и получается....

Се
Сергей

Потому что мир одинаково равнодушен ко всем. Остается только ваше личное решение проявить чуткость или не проявлять её вообще. Вот и вся история про справедливость.

На
Настенька

Проявлять надо, но всегда.... Затопчут

Виктор Соловьев

Справедливость есть всегда хотите это признать или нет ..От того какие вы делаете шаги. встречаете то что заслуживаете..это и есть справедливость

Yuri Danielyan

Справедливость сама по себе не бывает,она бывает по отношению к кому либо и,что для кого то справедливо,для другого может быть не справедливым...

A A

справедливости нет на свете, но она есть между людьми тогда, когда люди получают друг от друга теплоту и поддержку а не пинки и угрозы...

A A

нервы портить не надо, а вот понять в чем причина различия взглядов- мне всегда интересно) к тому же я убежден, что единственно правильных мнений не бывает. Есть понятие многокритериальная задача. Так вот , таких задач в природе - большинство. А у них не существует единственно правильного решения! Существует лишь набор решений, удовлетворяющих условиям - это и есть компромисс на математическом языке)) или эффективность по В. Парето)

На
Настенька

Круто, спасибо, компромисс всегда нужно находить

A A

мне тут водитель Камаза, который на дороге начал по хамски себя вести, после моего вежливого предложения посмотреть на ситуацию дружелюбнее , предложил мне проехать вперед и дальше ехал как нормальный человек. А ведь бывает, что люди вместо этого стреляют друг в друга. А всего то надо было синхронизировать справедливость дружелюбно и все встало на свои места)))

На
Настенька

Ну есть люди которые живут в хамстве, и болеют если не поскандалят.

A A

это отдельный тип личностей- сними только язык силы, тут уж не до объяснений))

Wolf Werwolf

Знаете, у каждого правда своя, а вот истина одна... поэтому то что для одного несправедливость, для другого может быть справедливостью.

Wolf Werwolf

Простите, наверно у меня что то с логикой, но ваш ответ для меня остался загадкой...

На
Настенька

Ну не воспринимайте все по взрослому)))))

Wolf Werwolf

Простите, как то привык жить взрослым... трудно оставаться ребенком когда внучке 10 лет, а сынишке 5...

На
Настенька

Да ладно, молодец какой Вы, ну тогда мне кажется наоборот нужно нуууу скажем игрой что ли иногда отключаться от наших дел взрослых, правда это так замечательно малышей воспитывать, моей внучке 3 года, просто балдею от общения с ней

Wolf Werwolf

У меня получается по другому отвлекаться от взрослых дел, мы каждое лето один или два раза выезжаем на неделю в леса или на сплав по реке, учу подрастающее поколение тому чему меня учил отец, показываю все что сам умею и можно сказать душой молодею!!! особенно когда вижу что навыки и знания моих маленьких становятся лучше и глубже...

Сергей Рюмшин

У..каждого..человека..свое..понятие..справедливости,А..на..самом..деле..она..одна..на..всех..Соответственно..не..всех..она..устраивает.)

На
Настенька

Конечно у каждого она своя

Ринад

Один мудрец сказал: Посмотри на свои 5 пальцев и скажи, есть ли среди них два одинаковых? Вот так с равенством и справедливостью...

На
Настенька

Не соглашусь, и спорить не буду, думаю у каждого она своя

Ринад

Все верно Настенька👍

Niemand Против Войны

Справедливости жаждут слабые, справедливости жаждут глупые, если храбрый ты, умный и сильный – на коня и бери сам, што хочешь.

На
Настенька

Ну как это мне на коня,как то по мужски это