Жан Родионов

Бог создал человека по образу и подобию своему - тогда почему мы такие разные?/

Ответы
Ira Tsoi

потому что Бог - это всё вместе и есть, не только люди, но и все живое и неживое, движимое и недвижимое, видимое и невидимое, все подобно разноцветным пазлам - частички одного целого

Ira Tsoi

если задуматься,что такое <судьба>? то можно сказать что это наш размер во времени, время это тоже Бог. говорят, что хорошо сформулированный вопрос уже содержит в себе ответ. ваш первый вопрос очень хорош).

Жан Родионов

Не пойму в чем промысел -один от голода пухнет другой сжиру бесится таких крайностей миллион и маленькая тележка зачем?

Ira Tsoi

ок. Жан, встречный вопрос: зачем вам нужен ОТВЕТ на ваш вопрос?

Жан Родионов

В ваших ответах может быть зерно истины

Ira Tsoi

ну вот и ладушки )

Наталья Черкасова

Наверное на момент создания уБога был кавардак в голове а так мы все немного похожи если присматреца вы не находите

Жан Родионов

Да только судьбы разные...

Наталья Черкасова

Человек сам творец своей судьбы Бог всегда предоставляет выбор и выберем мы сами На Бога надейся а сам не плошай

Жан Родионов

Кто то рисует кто то танцует музыку пишет а кому-то медведь на ухо наступил где здесь выбор?

Наталья Черкасова

Вот Калашников ведь тоже музыку не писал и не пел зато какой автомат создал ищите то, что интирестно именно вам возможно таки есть ваш талант

Valentina Tatarinova

Богу не нужны клоны. Мы все разные, но в Духовном единении и представляем собой Творящее начало(Бога).

Жан Родионов

ты- творящее начало - у тебя ни семьи ни детей - ни чего ни счастья ни любви -такое начало нужно Богу?

Ирина Михайлова

Под образом и подобием имеется ввиду свобода волеизъявления и человек выбирает себе "хозяина"сам.

Жан Родионов

прикольно - какого хозяина и если мы образ и подобие Бога - какой у насможет быть хозяин!

Ирина Михайлова

Кому как

Жан Родионов

С одной стороны мне тебя жалко с другой ты вероопределилась ни тревог ни сомнений

Ирина Михайлова

Ну мы с вами на ты не переходили,а под хозяином имеется в виду в духовном смысле.

Жан Родионов

у человека нет хозяина даже ангелы ему служат ты выбрыла!?

Ирина Михайлова

Ну если вы такой богослов,то чего снисходите до профанов...

Жан Родионов

я и есть профан просто любознательный

Алёна Науменко

не даром бога везде называют по разному,и изображают его по разному,так что мы все похожи не него..

Жан Родионов

Так чьи мы дети?

Оля Джанполадова

Потому, что Он дал ещё нам и свободную волю выбора поступков, поведения, отношения, веры и т.д.

Жан Родионов

Тогда объясни почему одна может иметь детей другая нет недавно но очень хочет- что здесь - воля поведение отношение вера и т.д.....

Оля Джанполадова

Есть на это много причин: родовые проклятия, колдовство, аборты и т. д. Только Бог знает причины и проблемы. У Сарры тоже не было детей до 90 лет. Но в этом ей помог Бог.

Жан Родионов

Тогда пищепочему одному все другому ничего - у депутата сын и внук депутат - у простититутки - дочь и внучка - проститутки - что здесь промысел Божий?

Оля Джанполадова

Во всём том, что вы перечислили заключается свободная воля человека и непослушание Богу. К сожалению если не покаются в своих грехах и не изменят образ жизни, который предлагает Бог,-погибнут. Это касается каждого.

Kabimsan Сулименко

Да потому что быть одинаковыми ,это уже роботы,с инкубатора и то там цыплята все разные)))))

Kabimsan Сулименко

Вот и я об этом же говорю.животными стали по полной деградировали в обезьян ,так это Дарвин не так сформулировал развитие человека не от обезьян произошло ,а наоборот обезьяны от деградированного человека произошли)))))

Жан Родионов

Что то вы уж совсем круто взяли..

Kabimsan Сулименко

Так так и есть )))))

Жан Родионов

Походу что то вас досталось до самой песенки если вы так котегоричны...

Kabimsan Сулименко

Да нет ,просто делаю выводы с того что вижу ))))

Кэйлаш

потому что образ и подобие- это наличие чувств, эмоций, разума и возможность выбирать

Жан Родионов

Вы увиливаете

Кэйлаш

Ок. Пришли ко мне люди СИ, задали вопросы, интересно стало, вот и начала изучение

Жан Родионов

А вы говорите ваш выбор... Святые отцы православной церкви не советуют изучать Библию без духовного наставника если его нет то нужно читать жития святых это поможет для правильного понимания при изучении Библии

Кэйлаш

Всего хорошего!

Жан Родионов

Будьте счастливы!

Лена Нуркаева

каждый раз получился по- разному, потому что в мире нет совершенно одинаковых

Жан Родионов

Хорошо! Но ведь можно было создать каждого счастливым что обязательно 2/3 человечества должно страдать не испытывать радости жизни?

Лена Нуркаева

но увы...

Жан Родионов

Ты где хочешь быть в 2/3 или 1/3

Жан Родионов

Я тоже но Он предопредилил по другому,,,

Лена Нуркаева

бывает но что поделаешь

Жан Родионов

Только бороться- вся жизнь борьба!

Valentina Ermolaeva

a vi ne zamechali,chto ruki u ludei odinakovie,no pri vsem etom na kajdoi ruke-5 palctev i oni vse raznie. a kak vsemi doljni bit odinakovi?

Юлия Волоскова

так он не сразу всех создавал, а по-очереди. новый день - новый человек

Жан Родионов

Тогда значит он создавал не по образу и подобию,а по настроению?

Лариса Хворостова

Мы-одинаковые в плане вида: голова,руки,ноги ,печень,сердце и т . д.

Жан Родионов

А так ли прост вопрос?

Лариса Хворостова

Бог создал человека,а потом уж появились расы,нации,религии и т .д и т.п.

Жан Родионов

А к чему все это нельзя ли было создать всех счастливыми

Лариса Хворостова

Все и так счастливые,только каждый по-своему!!!

Натуська Зашибуська

Бог был сильно пьян когда нас создавал.Все делает не обдуманно!)))

Жан Родионов

Может вы и правы просто инога другое не поддается обяснению не логике человеческой- ни справедливости,,,

Ирина Ткач

какие разные? у всех две руки две ноги, нос рот уши, где разница?

Жан Родионов

Один слепой от рождения другой глухонемой третий свет видит в красках и слышит - что между ними нет ни какой разницы?

Ирина Ткач

это нюансы, а образ и подобие это внешняя оболочка

Жан Родионов

Хорошо завтра ты будешь и слепая и глухая - захочешь вернуться во вчера или всю оставшуюся жизнь будешь наслаждаться этими нюансами?!

Ирина Ткач

Бред, ты спросил про образ и подобие, образ это нечто иное как внешняя оболочка, ты же сейчас рассказываешь про инвалидность, кстати, инвалидами тоже становятся по божьему велению

Жан Родионов

Разве бред - с инвалидом с детства местами поменяться не желаешь?- завтра как проснешься по Божьему велению - ни рук ни ног ворту трубочка чтоб дышать могла - итерессно как поменяется твоё мировоззрение

Ирина Ткач

Не надо мои слова изворачивать, если ничего не понимаешь то нефиг мне мозг выносить, вопрос вообще был не про инвалидов, при чем тут инвалиды??????

Жан Родионов

Вопрос был не про анатомию человека- больше мозг выносить не буду.....

Тамара Гончарова

По образу и подобию мыслей и чувств, Бог не имеет нашего вида.

Жан Родионов

Мысли и чувства у всех одинаковые?

Тамара Гончарова

Да, но по природе. Качество - разное, количество добра и зла тоже разное

Людмила

Все индивидуальны,хотя вроде бы одинаковы-человекообразны:)

Жан Родионов

Среди ваших родных друзей знакомых много тех кто заслужил - живёт без горя беды стороной обходят ни когда неболеет нитеряет родных преждевременно - удача радость здоровье всегда вобщем жизнь сказка?

Людмила

Тем не менее,это так

Жан Родионов

Не ответили на вопрос

Людмила

Всё что имеем,нами самими заработано.Приятных снов!

Жан Родионов

На вопрос так и не ответили- приятных сновидений!

Ольга Забродская

здесь имеются ввиду хорошие качества...любовь,мудрость и т.д.

Жан Родионов

Все и не только хорошие а также судьба испытания и т.д,

Ольга Забродская

Бог никого не испытывает,тем более злом.поэтому испытаний он не посылает..

L S

только образ и подобие одинаковые ...всё остальное разное...

Жан Родионов

почему? в чем замысел?*

Елена Болсуновская

он создал нас по образу! и подобию!мы только на него похожи.

Жан Родионов

Мы все на него похожи?

Гульдарья Карабалина

Вопрос конечно интересный, но я тоже не раз задавалась им?

Жан Родионов

И к каким же выводам вы приходили?