Карлыгаш Джунисбекова

Как вы думаете, что проще--пытаться избегать разногласий или учиться их преодолевать?

Ответы
Светлана Хоменко

Разногласия все равно будут, все люди разные. Разные взгляды на одну и туже проблему, разный подход к той или иной проблеме, воспитание, менталитет. Значит надо уметь их преодолевать эти разногласия.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Сложный вопрос...лучше разрешать другому быть другим, но это не всегда получается, споры все равно возникают-!))

Карлыгаш Джунисбекова

Согласна, трудный вопрос.Тем не менее есть одно мудрое высказывание:" Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает".

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И все-таки, я думаю, что нужно совмещать оба пункта потому, что разногласие оставшееся внутри, создает напряжение.

Карлыгаш Джунисбекова

В одной брошюре даются очень практичные советы,лично мне очень понравилось. Осталось только применить на практике.Например, там говорится:"Если возникают разногласия;1.Не отплачивайте тем же! 2.учитывайте чувства ваших родных.3.дайте себе время остыть.4.следите за тем,что и как говорите.5.не повышайте голос и говорите по-доброму.6.не медлите с извинениями и скажите как вы собираетесь исправить положение".

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

хорошие советы...еще бы их исполняли.

Карлыгаш Джунисбекова

Вы знаете,для себя я подметила,что если хотя бы один из супругов будет применять эти советы,это дает результат.

Виктор Михайлов

Надо решать совместно, по принципу диалога, у людей нет органа отвечающего за телепатию.

Карлыгаш Джунисбекова

Вы знаете, эти рекомендации основаны на Библии!Я еще раз убедилась ,что Библия полна практической мудрости.Например, в книге притчей Соломона говорится"Кроткий ответ отвращает гнев".Жаль что некоторые люди считают ,что на сегодняшний день она устарела.

Виктор Михайлов

Не надо про Библию. Я могу вам посоветовать почитать Веды. Там мудрости Больше 🙂

Карлыгаш Джунисбекова

Спасибо за ваше мнение.Но на сегодняшний день Библия является бестселлером.Она есть у 90% процентов населения земли.И мне кажется это не зря...И знаю людей ,которые с помощью библейских принципов в корне изменили свою жизнь в лучшую сторону.Например есть такой принцип" Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание.Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Виктор Михайлов

Если муж достоин этого 🙂

Карлыгаш Джунисбекова

Мы не вправе судить кто достоин или нет.Главное делать СО СВОЕЙ стороны все возможное чтобы потом совесть была чиста.В Библии сказано:"Не обманывайтесь, Бог не тот, над кем можно насмехаться,что посеет человек ,то и пожнет".(Галатам 6:7).Если мы считаем,что супруг или супруга не достойна,отчасти в этом и наша есть вина.Просто иногда не хватает смелости признать это. 😉

Иван Васильев

Избегать их лучше,потому что после каждого разногласия остается горький привкус

Елена Андреева

послушать надо человека сначала.... а потом и решить в конкретном случае

Карлыгаш Джунисбекова

Да точно!Особенно в семье.Читала интересные советы:1)Не отплачивайте тем же 2)Учитывайте чувства ваших родных 3)дайте себе время остыть 4)следите за тем что и как вы говорите 5)не повышайте голос и говорите по-доброму 6)не медлите с извинениями и скажите как вы собираетесь исправить положение".Правда хорошие советы?

Ле
Лета

быть дипломатом, но иногда нужно показать характер,что бы не наглели

Яна Камаева

Бог никогда нам не даст испытания, с которыми мы бы не справились.

Карлыгаш Джунисбекова

Здорово!Хороший коментарий.Я тоже такого мнения!

Егор Рукин

И то, и другое редко зависит только от нас. Как и всё в этой жизни.

Vitalii Popescu

Пытаться избегать, не факт что получится. Лучше преодолевать.

Карлыгаш Джунисбекова

Да действительно,ведь мудро сказано:"Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает".

Александр Бороденчик

поиск компромисса это очень опсная для души штука....

Карлыгаш Джунисбекова

Так что все таки важнее или проще?

Александр Бороденчик

Разногласия это нормально, пусть у каждого будет своё мнение, подстраиваться под чужие опасно тем что идёт замещение того чего хотел ты, тем что хотят другие. Для биоробота-раба это хорошо, для индивида это не есть хорошо, даже если тебя уверяют что так лучше для твоего блага. Мы все в одной лодке но никто кроме тебя не может знать лучше тебя что для тебя лучше 😉

Карлыгаш Джунисбекова

Извините,но здесь имеется в виду в основном разногласии в семье,или с родными с кем ты живешь.А так я вас поняла.Нашла интересные советы.практические:1)не отплачивайте тем же 2)учитывайте чувства ваших родных 3) дайте себе время остыть 4)следите за тем что и как вы говорите 5)не повышайте голос и говорите по-доброму 6)не медлите с извинениями и скажите как вы собираетесь исправить положение.Александр,как вы думаете применимы ли эти советы.

Александр Бороденчик

Если всё это будет делаться через силу, потому что так НАДО и так ЛУЧШЕ, толку от этого не будет. Надобно что бы эти действия шли от души, естественным образом, без масок наигрынности.....тогда, да, толк будет ...))

Карлыгаш Джунисбекова

Конечно, я с вами абсолютно согласна!Эти советы применяют те,кто хочет сохранить семью ,хорошие отношения среди родных и вообще с людьми.

Вадим

избегать временное затишье , а решать это на всегда

Larisa Shamiry

Спор вызывает конфликт и неприязнь.Лучше молчать

Victor Vasjukov

учиться преодолевать. без них никак не обойдется.

Мария

Преодолевать и урегулировать все мирным путем))))

Игорь Калмыков

И ТАК ТЯЖЕЛО И ТАК ТЯЖЕЛО НО ЧЕМУ ТО НАДО УЧИТСЯ

Игорь Калмыков

ПОШЛИ В ШКОЛУ

Карлыгаш Джунисбекова

Самая практичная школа-это Библия.В ней есть законы и принципы,если их применять в повседневной жизни,то будешь успешен во всем!

Игорь Калмыков

САМ ПО НЕЙ УЧУСЬ ЖИТЬ

Карлыгаш Джунисбекова

ЭТО ЗДОРОВО.УСПЕХОВ!

Игорь Калмыков

И ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО!!

Garik (Из Донбасса- Украина)

Преодолевать.Так быстрей научитесь избегать.

Карлыгаш Джунисбекова

Да, вы правы Гарик!Потому ,что есть такое мудрое высказывание:"Где нет дров,огонь гаснет и где нет клеветника ссора утихает".Вы согласны?

Карлыгаш Джунисбекова

Здорово!Знаете мне понравились несколько советов,которые даются в одной интересной брошюре.Хочу с вами тоже поделиться, на всякий случай.Например, там говорится:"Когда возникают разногласия 1)Не отплачивайте тем же.2)учитывайте чувства своих родных.3)дайте время себе остыть.4)следите за тем что и как вы говорите.5)не повышайте голос и говорите по доброму.6)не медлите с извинениями и скажите как вы собираетесь исправить положение".

Garik (Из Донбасса- Украина)

Простите -Это уже у нас в прошлом. Мы уже так свыклись,что ссоримся взглядами ,Любим сердцами и душой. И слова нам не к чему.Изредка прибегаем к ним в Любви.

Леонид Писанов

проще будет - когда научитесь договариваться)

Аптер Пётр Яковлевич

Проще не знаю,а вот правильней избегать

Аптер Пётр Яковлевич

До нормального общения

Карлыгаш Джунисбекова

Как вы думаете если применить эти советы,можно достичь нормального общения быстрей,чем мы думаем?:1)Не отплачивайте тем же 2)учитывайте чувства ваших родных 3)дайте себе время остыть 4)следите за тем,что и как вы говорите 5)не повышайте голос и говорите по-доброму 6)не медлите с извинениями и скажите,как вы собираетесь исправить положение".

Аптер Пётр Яковлевич

В какой-то степени,думаю можно.

Карлыгаш Джунисбекова

Я рада.Просто на сегодняшний день люди в целом идут на поводу своего ЭГО.и в семье часто из-за такого качества возникают огромные проблемы.

Ефим

избегать разногласий конечно же проще

Светлана Плотникова

Надо научиться находить компромис