Рома,игорь,саша Два Друга

Что такое кватернионы или хотябы комплексные числа

Ответы
Sergey Balan

Я не математик, но Любое комплексное число может быть представлено как формальная сумма x+iy, где x и y — вещественные числа, i — мнимая единица.

Комплексные числа образуют алгебраически замкнутое поле — это означает, что многочлен степени n с комплексными коэффициентами имеет ровно n комплексных корней (основная теорема алгебры). Это одна из главных причин широкого применения комплексных чисел в математических исследованиях. Кроме того, применение комплексных чисел позволяет удобно и компактно сформулировать многие математические модели, применяемые в математической физике и в естественных науках — электротехнике, гидродинамике, картографии, квантовой механике, теории колебаний, теории хаоса и многих других. Надеюсь понятно...

Н.
Наталья .

система гиперкомплексных чисел, образующая векторное пространство размерностью четыре над полем вещественных чисел. Кватернионы — минимальное расширение комплексных чисел, образующее тело, но их умножение некоммутативно

Игорь Шевцов

Комплексные бывают удобрения, но лучше натуральные компост или торф, но есть ли потом в огурчиках или помидорчиках кватернионы не знаю, но знаю точно что в апреле я буду кушать редиску,салатики, лучок без нитратов!!!

Дмитрий Ляпков

Кватернион - четыре числа, при помощи которых задается ориентация модели в 3-х мерном пространстве. Комплексное число — выражение вида a + bi, где a, b — действительные числа, а i — так называемая мнимая единица

Сергей Анатольевич

Просто удивляет такой дешёвый способ показать свою грамотность. Можно просто обратиться в поисковике - и дело в шляпе. Хотим показаться остроумным? Хреново.

Рома,игорь,саша Два Друга

зачем заморачиваться, отвечаем с приколами, для этого и задаются такие вопросы

Сергей Анатольевич

Для приколов уважаемый РИСДД, есть анекдоты.

Рома,игорь,саша Два Друга

да видимо тяжело вам живется с такими мрачными мыслями

Л:
Леша :)

Кватернио́ны-система гиперкомплексных чисел, образующая векторное пространство размерностью четыре над полем вещественных чисел.

Ирина Ботылёва

система гиперкомплексных чисел, образующая векторное пространство размерностью четыре над полем вещественных чисел. Устраивает?

Konstantin Stepanov

система гиперкомплексных чисел, образующая векторное пространство Кватернион можно представить как пару комплексных чисел.

Та
Татьяна

система гиперкомплексных чисел, образующая векторное пространство размерностью четыре над полем вещественных чисел.

Наталья Пронина

кватернионы позволяют проще комбинировать вращения, а также избежать проблемы...

Екатерина ))

ох..это из раздела высшей математики..помню только что все они имеют целый корень

Наталья Зайденцаль \

Интернете:
Ко́мпле́ксные чи́сла — расширение множества вещественных чисел, ...

Светлана

вот меня интересует что такое хотябы, а также кто такой РомаигорьсашаДвадруга?

Андрей Михалыч

А что такое малый вводный септаккорд, и как он может повлиять на агогичность?

Мухтарбек Игликов

Это столько сколько можно сделать капель воды из океана через пипетку

Светлана Колесникова

По четыре.(латынь) Дальше распространяться не буду, не на зачете 😄

Светлана Шамаева

А насколько в жизни это необходимо? Без этого жизнь не прожить?

Дима Сальков

Кватернионы используют вроде при создании трёхмерной графики

Марина

Не для средних умов. Я только знаю квадрильоны, самое большее.

Вадим Азиков

Оооо!Это КВАТЕРНИООНЫЫЫ!А не какие то-комплексныее чииислааа