ИРА АНДРОСОВА

Если во время бракосочетания мужчина берет фамилию жены..это нормально?

Ответы
Владимир Ефимов

Иногда нормально. Я знал одного мастера спорта международного класса, многократного победителя в спидвее на мотоциклах особо большого объёма двигателя. Фамилия у него была - Маломощный, что порождала много "подколок", когда он побеждал. Когда он женился, то взял фамилию жены. И так бывает.

Алекс Венцель

Нормально если его фамилия уж очень неблагозвучная. Как-то однокурсники поженились: Она была Снежкова, а он Замараев. Надеюсь, понятно какую фамилию они оставили на двоих, но через полгода разбежались. И фамилия не помогла...Эгоизм взял верх...

Та
Татьяна

Да. Может его фамилия не благозвучная, он хочет её поменять таким образом. У меня друг детства женился был Сморкалов, взял фамилию жены, стал Орлов. После развода с женой, фамилию менять не стал, остался Орловым.

Nickson.

так сделал мой друг ...Получил депортацию ..и пришлосьл менять фамилию,что бы ездить за границу ...Мой ответ такой -женщина меняет фаммилию -нормально..Мужчина -по мере надобности ..шкурный интерес ...

Татьяна

Я знаю несколько таких случаев:1. неблагозвучная фамилия жениха, 2. еврейская фамилия жениха (он оканчивал военное училище и хотел иметь в документах русскую фамилию),...

ИРА АНДРОСОВА

я знаю и не один

Татьяна

у всех свои причины.

Николаич

реальная история - пацан с фамилией Бздюлёв,говорил,как женится сменит фамилию,женился,- а чего фамилию не сменил? -я был бздюлём,пусть и дети будут бздюлями

Валерий Шилов

а) фамилия неблагозвучна. как то: Пердунов и др.
б) типа каприза
в) имеет трения с законом/сидел в тюрьме - рецидивист/тайный агент, шпион

Александр Колосов

Причины разные бывают. Ведь если просто по собственному желанию меняют имя, отчество, фамилию то почему бы и не взять фамилию жены.

Елена Алтунина

У меня есть один знакомый, который 3 раза женился, и три раза брал фамилию жены. Для меня это по меньшей мере странно и непонятно.

ИРА АНДРОСОВА

очень странно

Елена Алтунина

Я бы сказала, что подозрительно))))

Ольга Бондарь

если обоих устраивает, то да. Просто это не так распространено в нашей стране. Я так вообще хочу оставить девичью.

Владимир Волков

Каждый сходит с ума по разному...Причины бывают разные.Человек в праве поступать так,как хочет(в рамках закона)...

Татьяна Воробьёва

СМОТРЯ КАКАЯ ФАМИЛИЯ МУЖА НУ НАПРИМЕР ХОТЕЛА БЫ ТЫ СТАТЬ ЗАТЫЧКИНОЙ ИЛИ ПРИТЫКИНОЙ? Я НАПРИМЕР .....НЕТ

Татьяна Воробьёва

ЧТО СМЕШНО? И ПРИДУМАЮТ ЖЕ ЛЮДИ ТАКИЕ ФАМИЛИИ.

ИРА АНДРОСОВА

да таких фамилий наверно и нет

Татьяна Воробьёва

Если бы не было я б не говорила.моя одноклассница носила фамилию Затычкина .А муж моей учительницы был Притыкин.

ОК
Олег Коротаев

Нет. по нормальному женщина идёт под защиту Рода мужчины, а не наоборот. а фамилия- это как знамя Рода.

E,
Eлена ,

Почему бы и нет если фамилия слишком распрстраненная то можно две в одну соединить или жены взять

Татьяна

"Правильно", это ни то, к чему мы привыкли, если удобно так, а не иначе, значит это есть правильно.

Mihail Nikelman

чтобы скрыться от алиментов первой или поменять загранпаспорт или чурка меняет свою на новую

Николай Лисовский

Не сталкивался с таким, но если пара так решает - это их дело. Не вижу ничего предосудительного

Константин Платоненко

Был парень по фамилии Тупорылов, женился на Невской. Она взяла его фамилию? А он её с радостью.

Сергей К.

у меня знакомый при женитьбе сменил фамилию у него была Пизик - он поменял на Иванова

Леонид Музафаров

А почему нет? Если она некрасивая. Хотя лучше, когда каждый сохраняет свою фамилию.