Светлана Кириллова

Какие у сакуры плоды?

Ответы · страница 2
Виктор Педосенко

Вишневые?

Светлана Кириллова

не завязываются у нее плоды

Виктор Педосенко

Это у декоративного сорта. А у вида сакуры "вишня мелкопильчатая" плод - костянка черная размером с нашу вишню диаметром 8-10 см.

Светлана Кириллова

8-10 см. .. Это больше моего кулака...

Виктор Педосенко

Прошу прощения, махнул мм на см. Размер - с вишню. Она таковой и является.

Виктор Педосенко

Но сакура. Тоже из сливовых.

Алексей Нарожный

Вишнёвые.

Алексей Нарожный

А во что превращаются цветки?

Сергей Иванов

вишинки

Сергей Иванов

вас интересует Китай...????

Светлана Кириллова

САкура - это вообще-то Япония... Ну в Китае, наверное,тоже растет

Сергей Иванов

черт. ...не знал...Извините. ..

Светлана Кириллова

Я цветущую наблюдала в Словении

Сергей Иванов

ну а я и в глаза никогда не видел... (

Геннадий Железников

Ягоды.

Геннадий Железников

А Вы не ошибаетесь? Неплодоносящие деревья вообще-то бывают??

Наташа Кочерова

вишня

Наташа Кочерова

как это не бывает ..если они такие же как вишня только мельче ..даже только потому что она цветёт ,у нее просто должны быть плоды

Светлана Кириллова

Не такие. Это декоративная вишня, мужское дерево. Плоды завязываются редко, у некоторых видов, что является, скорее, исключением. В пищу непригодны.

Наташа Кочерова

среди любых деревьев есть мужские и женские ..но плоды то всё таки есть )

Светлана Кириллова

Сакуру разводят черенками из-за ее декоративности. Женские деревья цветут что ли хуже, они редко встречаются и плоды несъедобные.

Наташа Кочерова

но плоды то всё таки есть ,хоть и несъедобные ...вопрос был :какие плоды у сакуры )

Светлана Кириллова

На той сакуре, которая широко распространена, плодов не бывает. А редко встречающиеся виды женских деревьев действительно дают плоды, но они похожи не на вишню, а скорее на крупную черемуху. Называются сакура-но-ми.

Roman Lisin

Вишня

Светлана Кириллова

Большинство видов сакуры не плодоносит, плоды (если завязываются) на вишню похожи мало и несъедобные. Это декоративное, искусственно выведенное дерево.