На
Надежда

Бытует мнение, что женщины за рулём постоянно чудят. За 7 лет водительского стажа, насмотрелась я и на мужчин... чудят они порой куда больше )) Так может как в басне "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, Кума, оборотиться...." ?

Ответы
Valeri Norsky

Не хотелось бы показаться сексистом. но коль скоро мы не гермафодиты, у каждого пола есть свои психофизиологические особенности. Подумайте, пожалуйста. отчего во Вторую мировую у нас и американцев было довольно много женских экипажей на бомберах, но пилотесс истребителей - единицы (да и счас в США. несмотря на всю феминистскую ботву их тоже единицы, для представительности, желательно, чтоб ещё и черная)?

Олег Негин

За рулем более 35 лет. + спортшкола. Правила написаны большей частью кровью. Сейчас же стараются ездить "по понятиям". Лихачи, "понятливые", Талефонистки и прочие, не следящие за обстановкой чаще других попадают в аварию. Раззявил рот - и будьте любезны. Часто, очень чисто, новички с (!) - Ну прост непревзойденные асы. Потом венки и слезы...

Vитек Bass

все дело в том, что в процентном отношении мужиков за рулем пока большинство, отсюда вывод - чем больше наблюдаемая группа лиц по численности, тем больше идиотов будет наблюдаться..обычная пропорция. а вот чем объяснить такое количество идиоток за рулем при меньшем процентном соотношении - вопрос великий сие есть.

На
Надежда

Я рада, что мысль донесла )

Vитек Bass

я с ней не согласен)

На
Надежда

Кто бы сомневался ))) . Вчера обратила внимание... Какая-то передача про дорожные аварии в разных городах. Из 10 аварий, 1 с участием Ж (условно). НО! Комментарий за кадром: "За рулём автомобиля находилась автоледи...." А почему в остальных 9-ти случаях не сказано, что за рулём авто был мужчина?

Vитек Bass

если б знала, как работает тв изнутри, не спрашивала бы...\

На
Надежда

ну вот не знаю...)

Cliff J Alexander

Твоя красивая улыбка уловила мои глаза, и у тебя потрясающий профиль, я ценю дружбу, и я уважаю своих друзей, самое важное значение в отношениях - честность и настоящие друзья. Я из Америки. Пришлите мне свой личный адрес электронной почты, чтобы я мог отправить вам мою личность и другие фотографии

На
Надежда

За комплимент спасибо, за ответ тоже) Этого достаточно))

Cliff J Alexander

Хорошо читать от вас, мы можем общаться с любыми другими местами, такими как видеовстречи или чей чат в App для удобства и во избежание нарушения других целей на этом сайте.

На
Надежда

Я думаю хватит этого )

Cliff J Alexander

ok thank you

Lone Wolf

Сейчас,к сожалению,редко встретишь уважение к другим участникам дорожного движения,а так как мужчин всё же больше за рулём,поэтому и чудаков на букву "м" на много больше!!!...😉 кстати,чтобы не говорили про женщин за рулём,всё же они на много аккуратней управляют транспортным средством!!!)...

На
Надежда

да

Lone Wolf

🌹😉

На
Надежда

спасибо )

Lone Wolf

От души!)

На
Надежда

))) вдвойне приятно

Олег Негин

Женщина за рулем: Сотовый всегда в руке. На знаки не смотрит. Повороты срезает по встречке. В зеркала не смотрит. Помеха справа - не знает, или путает справа и слева. Парковка - как попало ("Мне надо!") и т.д.. К большому сожалению таких очень много стало. Права куплены у половины!

На
Надежда

есть такие

Сергей Старчик

Согласен. Дураков хватает с обеих сторон. Но всегда есть это самое пресловутое, - но! Девушки эмоциональны. Сначала эмоции, потом действия. У парней наоборот. Сначала натворил, а потом думаем. А на дороге, это доли секунд, которые зачастую спасают жизнь.

На
Надежда

да, согласна

Андрей Федькин

Женщины за рулём дисциплинированным,но чаще ошибаются,особенно из за волнения.Мужщины же больше импровизируют,к сожалению,порой даже не научившись водить машину,лихачи грёбаные.Но в основной массе мужчины водят машину увереннее и надёжнее.

На
Надежда

да

Fedor Shkenev

ХМ... Просто частное мнение. Мужики за рулем чаще не "чудят"-а "лихачат", "нахалят", игнорируют ПДД... А вот дамы-дамы зачастую в ситуациях, не обещающих ничего особенного, вдруг делают что-то такое, что просто.....

На
Надежда

съехал, и ножками вернулся ))) Я так искала сполер ))

Fedor Shkenev

Т.е. ЗАДОМ НЕ СДАЕМ!!!

На
Надежда

По обочине нет ))

Fedor Shkenev

😅

Андрей Кимлюк

Проблема с женщинами водителями заключается в том, что она водит по понятиям. Считает, что раз она женщина, то ей должны уступать.. И ведет себя соответственно. Не даром знак туфельки придумали.

Алексей Кузнецов

Наверное всё не так страшно с женщинами за рулём - когда есть усилители руля и автоматические коробки передач. А вот если бы их "взять и отменить" одномоментно-что бы было ? Очень любопытно.

На
Надежда

у меня нет ничего из этого (((

Алексей Кузнецов

А моя покрутила баранку на Жигулях когда на права сдавала - так теперь Четвёрки боится как огня. Я считаю что усилитель руля и коробка автомат , ну и естественно передний привод - если этого нет - за руль можно допускать одну из ста. Бывают и такие что справляются с пятиступенчатой коробкой передач, давя на три педали и одновременно глядя по трём зеркалам - видел -один раз.

На
Надежда

у меня 3 педали )) и 5 скоростей) и норм )

Алексей Кузнецов

То ли дело Страдивари - тот и на одной струне смог "без педалей" . Всем бы так.

Евгений Гришин

честно говоря не видел чтоб женщины чудачили за рулем,но вот поворотник не любят включать и не видят когда им моргают(в том смысле что их пропускают или предупреждают что впереди менты)

На
Надежда

))

Евгений Гришин

))))))))))

Моника Гончарова

Я с Вами совершенно согласна. Я за рулем 21 год и часто была, мягко говоря удивлена, некоторыми выходками мужчин в авто. Причем, чем круче автомобиль, тем наглее ее хозяин.

Чеширский Кот

скажу так женшины за рулем впадают в крайности то водит супер окуратно 10 лет и не одной царапены другие как обезьяна с гранатой !! мужики посерединке расположились !

На
Надежда

Есть и мужики, которые стабильно раз в месяц в авариях )

Сергей Логинов

За год видел 3 аварии, где одна машина стукнула другую в зад на светофоре, везде за рулем во второй были женщины, так как руль держали одной рукой, другой телефон.

Сергей Гончаров

Да брехня, конечно! ) Есть у меня знакомая, с которой вообще не страшно, когда она за рулём. Матерится, правда, жутко, если что не так!))) Но ездит очень уверенно.)))

На
Надежда

)))

Сергей Гончаров

А ещё у нас в городе есть девушки- водители маршрутки.) Очень уверенно, спокойно с ними ездить...Но всегда смотрю, как мужики на остановках и из встречных машин "пялятся" на такое диво дивное.)))

Михаил Крылов

При большом количестве лошадей под капотом нужна хотя бы одна голова (желательно с мозгами) и это ко всем относиться независимо мужчна это или женщина.

Юлия .

Врут!Тоже считаю, что женщина за рулем более осторожна и аккуратней, и водитель из нее более ответственней.есть много положительных примеров.

На
Надежда

Есть конечно и те, которым машину подарили вместе с правами....)) Но не по ним же всех судить )))

Юлия .

Не говорите..

Walter

Вы-правы,нет спор.Женщины,в основном,водят намного аккуратнее и,тактичнее.Ну ,если только не красят губы,в движении!😃 😜 🌹

На
Надежда

)) губы в движении красит отдельная категория, по ним нельзя судить))

Walter

Я так и написал!

На
Надежда

)))

Walter

💐

На
Надежда

спасибо)))

Ирина

Ой что вы! Они профи! А женщина обезьяна и бла бла бла.....шовинизьм сплошной по половому признаку...я за 9 лет научилась смеяться над всем этим:)