А:
Александр : )

Что влияет на формирование личности человека?

Ответы
Артёмка

Конечно же семья. Из ребёнка, которого в семье любят мама и папа вырастают хорошие, гениальные и великие люди. И при этом они тоже создают семью в любви друг к другу и их детям тоже.

Артёмка

Папа передал мне преданность и верность, а мама трудолюбие и жизнерадостность.

Ирина Савлевич

Да много чего. Гены, воспитание, окружение, развлечения, книги, особенно в раннем детстве. Ну и дальнейшем - сам человек решает, каким ему быть.

Ирина Савлевич

Самое интересное, что даже, если такое случится, опять будет недовольство - количеством или временем получения. Я вот тоже заметила, что сейчас преобладает какой-то потребительский настрой, даже у детей. Но, чем больше получаешь,Ю ткм

Ирина Савлевич

тем больше хочется. Замкнутый круг. Знаете лекарство от эгоизма?

Валентина Мезрина

только воспитанием трудом и уважением к труду

Ирина Савлевич

Спасибо, дельный совет. Ещё, думаю, хорошо бы с детства учить детей щедрости. Как говорится, "большее счастье - давать, чем получать". Вам нравятся щедрые люди? Мне - очень!

Валентина Мезрина

Очень нравятся!

Mister Farid

раньше бы ответил стандартно, что окружение. сейчас думаю, что прохождение возрастных кризисов на этапе взросления начиная с 3 лет.

Александр Столпов

Даже великие мира сего не знают,каждый строит в своей голове свой мирок и воплощает его в жизнь.Самообман

Лариса Смоляк

Социальная состоятельность, общество, индивидуальные особенности и возможности индивидуума, культура

Warlock

...Личность даётся при рождении.. Точнее при зачатии.. А остальное лишь факторы воспитания и восприятия..

Валентина Мезрина

Душа дается, личность формируется

Warlock

...Душа не даётся.. Она приходит.. Как и Хранитель.. Иначе тебя бы в живых не было..

Безобидный Злодей

Всё 😂 Родители ,воспитание ,социум ,окружающая среда ,государство ,ну и генетика ,наследственность.

Игорь Морозов

Круг общения , среда обитания , воспитание . Но и нельзя оставлять без внимания генную составляющую !

Константин Стемковский

Трудно жить: везде ухабы, жажда точит и грызет; что с того, что любят бабы, если в карты не везет? 🙂 🙂 🙂

Александр Джонсон

Окружение) и его ум, наличие мозга)) чем его больше, тем больше вариантов.. Но увы не всегда)

Ирина Красноярск До Востребования

Наследственность. Накопленный опыт. Социум. Окружающая среда и место проживания.

Vera Dorodnaya

генотип,воспитание,образование,уровень жизнив стране,родительские возможности

Сергей Волков

Та среда в которой он провёл свои детские и юношеские годы, а основное это семья.

Ровшан Агаев

слушай живи да и благодари бога , что живешь, что ты в дела божественные суешься

Ровшан Агаев

указывать мне не надо - это что не гонор

Ровшан Агаев

тяжело с вами общаться, лучше послушать вашего совета и не отвечать вам

Валентина Бондаренко

всего хорошего

Юрий Онохов

ВСЁ: окружение ,общение, учеба, работа. страх,потери, болезнь , мечты,обиды...и т.д

Леонид И Татьяна

Общество. "Плохое общество портит хорошие привычки", - учит одна мудрая книга.

Леонид И Татьяна

Что означает Ваш смайлик?

Валентина Мезрина

Общество необходимо выбирать или создавать, но не вляпываться во что попало

Леонид И Татьяна

Трудная это задача, потому как сегодня общество стало таким:
"Знай, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману."(Библия, 2Тим.3:1-5,13).

Улугбек

Фундамент в колыбели закладывается, а всё остальное - наживное, конечнго..!

Валерий Кобыляцкий

Что бы при встрече тебе подавали руку улыбаясь и я не отворачивал глаза.

Алекс Венцель

Наследственность и окружение: С кем поведёшься от того и наберёшься!)))))

Лариса Нестерова

Прежде всего-семейное воспитание+генетический наборчик,а далее... 🙂 😄