Владимир Борисов. Нумеролог.

Структура общества построена на удовольствии. Индустрия развлечений все больше растет.
Много столетий люди пытаются удерживать это удовольствие любой ценой.
Не получив желаемого это превращается в боль, почему для нас это стало таким важным?

Ответы · страница 3
Галина Волынкина

Как это Аркадий Райкин в одном из своих монологов сказал: " Слушал я Вас тут всех. Ну, и дураки же Вы ВСЕ." И был ПРАВ.

Михаил Тонов

Не только удовольствие, должно быть интересно, чтобы настроение поднимало и отвлекало от плохого настроения.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это тоже одна из форм удовольствий.

Аделина Свабода

Подмена ценностей. Развращённое сознание. Но удовольствие ли это? В наше детство удовольствия были простыми)

Miss Shadow

Структура общества построена на подавлении всего, в т ч и удовольствия. Главное, работай, делай, что сказали.

Ira Bondarenko

Маркетологи не согласятся ? Они утверждают на потреблении ).А буддисты вообще утверждают ,что на страдании

Владимир Борисов. Нумеролог.

Чем дальше, тем больше замечаю что многим свойственно перекладывать на кого то, на маркетологов, на буддистов, на то же мнение общества..
Неужели не интересно самому понять, иметь свое мнение?

Екатерина Петровна

ПОТОМУ, ЧТО НА ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВУЕТ РЕКЛАМА. ВСПОМИНАЮТСЯ СТИХИ " НАДЕЖДА, ДОЛГО НЕ СБЫВАЮЩАЯСЯ, ТОМИТ СЕРДЦЕ...."

Ма
Маша

Потому что получение удовольствия это единственно важная вещь в нашей жизни. Б ез него нет смысла жить.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Печальная мысль.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Для ее автора.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Долго обьяснять.

Ма
Маша

Ну,подумай....без прелестей не интересно

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не интересно конечно, я тоже совсем не монах)
Зависимым от них быть совсем не интересно.

Ма
Маша

Зависимость это другое...Но, мы все стремимся наслаждаться

Владимир Борисов. Нумеролог.

Теперь подумай внимательно что означает "стремимся"...

Упс

Всеми людьми движет удовольствие. Оно минимизирует психическое напряжение. Так дедушка Фрейд говорил.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Сам(а) как думаешь?

Весна Красна

Привычка получать удовольствие приводит к зависимости, а любая зависимость рождает душевную боль...

Весна Красна

Что то у вас там так много написано ...... Извините, НО Не хочу читать, потому что могу впасть в зависимость от ваших рассуждений, а мне то не надо. и вообще ... я считаю, что Краткость - сестра таланта. )

Владимир Борисов. Нумеролог.

И Это Ваш принцип и выбор, разве я могу быть против этого.
В зависимость впасть от чужих рассуждений может только флюгер, так Вы вроде говорили)

Весна Красна

Всё правильно ! ) 👍🙂🙏

Владимир Борисов. Нумеролог.

И поэтому классно когда мы способны наблюдать, без выбора, оценки и тех же убеждений... в этом и рождается истина🙂

Алёна Клочкова

Втянулись....А я себе нашла кайф-просто по городу шариться,куда захочу,то в центр.то в дальний район))))

Marina Zhuravleva

УДОВОЛЬСТВИЕ НАДО ЗАРАБОТАТЬ НО НЕ ВОРУЯ У НАРОДА ОНИ ЖИРУЮТ А ПЕНСИОНЕР ПОДСЧИТЫВАЕТ СВОИ КОПЕЙКИ

Наталья Грибова

Вообще-то, структура общества построена на ином. Получая только развлечения, это - деградация.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Духовность растеряли и настоящие ценности, всё погрязло в лжи и сопутствующих ей безобразиях

Rica

В Писании написано : " путь человека не в его власти. не может идущий направлять свои шаги".

Rica

Моё мнение, Владимир, полностью согласуется с Библией, потому что в ней мудрость Бога, а кто может быть мудрее Его?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Лукавите, (возможно себе) ведь еще и поговорками апелируете... про темноту.

Rica

В чём вы видите мою неискренность ?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Только что ведь написал.
Не только библией согласовывается мнение.
И это не удивительно что есть такая невнимательность, а причина все та же, неимение своего мнения...

Rica

Спасибо, Владимир, за ваше мнение. Желаю вам всего доброго!

Сильвия Нагваль

Удовольствие - замена смысла. Без него боль, которую пытаются заглушить удовольствиями.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Наркоманов глупо здесь вообще учитывать, сама ведь это придумала)

Сильвия Нагваль

Почему? Разве для них не удовольствие уход от реальности?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Разговор ведь был о радости в тот момент когда упомянули травку и героин.

Сильвия Нагваль

А я все в изначальном вопросе об удовольствиях )

Владимир Борисов. Нумеролог.

Увлеклась удовольствиями! ))

Юрий Юрченко

Пожрать самому и насладиться тем как у другого проблемы с этим - любимое занятие людей.

Олег Данкир

Дык со времён Адама и Евы ещё Змий ползает вокруг нас. Иначе так и были бы Адам, да Ева

Виктор

"Не получив желаемого" мы Все готовы следовать любым, не от нас зависимым принципам.

Светлана

Человек рождён для счастья и радости.. Но не от развлечений, это кратковременное

Светлана

Значит и оно внутри человека? Тогда почему вы разделяете природу этих ощущений?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Другое предполагал говоря это.
Давайте рассмотрим два варианта движения мысли: первый, когда она движется из периферии к центру, (что означает копирование чужих идей например, следование традициям и прочим условностям...) тогда человек живет внешним, и жизнь его похожа на борьбу за выживание, он просто пользуется внешними удовольствиями.
И второй, когда движется из центра, т.е. его внутренних, личных ощущений мира. Мир не становится чем то отдельным от него, он не становится отшельником или изгоем, но в то же время он имеет громадную чувствительность и свежесть ума. В этой свежести и есть красота жизни, есть радость и счастье которое не зависит от внешних условий.
Конечно полной независимости такой достичь практически невозможно, впрочем как и стремление к чему либо идеальному так же является сопротивлением и борьбой, что неизбежно будет нас уводить от равновесия, но основную мысль я надеюсь Вы поняли.

Светлана

Конечно. Каждый уникален и важно понять кто ты

Владимир Борисов. Нумеролог.

Значит так и не поняли.
Причина знаете какая? Включаете логику, она то и стопорит восприятие в этом случае.

Светлана

Хорошо

Светлана Круглова

Только вот удовольствия у всех разные. Видимо , это зависит от возможностей.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Хорошо, допустим Вы получаете удовольствие наблюдая прекрасный закат... И Вы хотите это удовольствие поддерживать, верно? Есть желание увидеть его и в следующий раз. Это желание к тому же поддерживается мотивом (получение гормонов).
Но что происходит когда в следующий раз этого не случается? Нет возможности по какой либо причине. Появляется разочарование, смена настроения, и т.д...
Вопрос: Так ли важен в этом случае мотив, может лучше наблюдать закат без мотива, без выбора, без оценки?...

Светлана Круглова

Нет, не происходит. Потому что это не единственная причина, чтобы получить удовольствие. Вместо заката можно получить его от другого. Это как раз то , о чем я и говорила.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Тем более задумайтесь. Выходит что не так важен обьект удовольствия как мотив, верно?
Только внимательно вникните в этот вопрос. Попробуйте откинуть прошлые знания об этом, мнения людей, авторитетов, все откиньте.
Есть только вопрос, а мы вместе его исследуем.

Светлана Круглова

Давайте уж исследуйте его самостоятельно! Я вам доверяю. Потому что у меня нет ни сомнений , ни вопросов. Для меня все предельно понятно.😊

Владимир Борисов. Нумеролог.

ок, буду как всегда сам 🙂😉