Андрей -

Предпочитаю автомобили с механической коробке передач и совсем не хочу пересаживать на автомат.
Это отсталость от веяний времени?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Нормально это. Много выгод, если машина не особо новая. И все дружно забыли что на автомате запрещено многое из того, для чего механика идеальна. Например, буксировка вставшего авто. С автоматом такое не прокатит. Ну и если машина с автоматом встала - только эвакуатор!

Игорь Новиков

У каждого свой выбор. Но механика помогает чувствовать себя частью авто или же автомобиль частью себя, а автомат делает и тебя немного автоматом. Так что для тех, кто действительно любит свою ласточку - механика, а автомат для любящих максимум комфорта и удобства.

Андрей -

"Но механика помогает чувствовать себя частью авто" - именно так себя и чувствую в соей "колесной любовнице")

Игорь Новиков

Что могу сказать... Не каждый этим может похвастаться. Удачи на дорогах и в жизни!!!

Андрей -

Спасибо) и Вам)

Игорь Новиков

Спасибо.

Сергей Антипин

да нет, привычка, конечно считается, что такие машины надёжнее, но, думаю, что это закоренелость, в Израиле, например, очень трудно сейчас найти машину на механике, даже таксисты ездят на автомате

Malыshka Mю

Сам вопрос осталость - сказала бы я в прошлом. Но меня воспитали тут, что так нельзя. Поэтому, кому какое дело до Ваших предпочтений. Нравится - катайтесь сколько влезет и с излишком)))

Радуга

Нет, это свойство настоящих автолюбителей. Мой муж не за что бы не пересел на автомат, но возможности приобрести две машины нет, ну а мне как женщине автомат проще в управлении.

Та
Татьяна

Не люблю механику, училась на ней, езжу на автомате уже лет 10, наверно все дело в привычке, хотя есть много знакомых, которым нравится механика, дело вкуса я думаю🙂

Aljona Nareiko

У меня тоже так было!! Только механика!! Нооо!! Когда пересела на автомат... теперь лучше не бывает!!! Управление такое, что и дурак справится.. 😁 Теперь только автомат!!

Агния Андронова

Зря-зря! Я после автомата на механике не очень уже хочу. Но у нас сейчас зима, снега навалило, дворы не чистят, автомат не справляется - только в этом недостаток.

Наталия Степанова

Да, водители со стажем предпочитают автомат. И еще говорят, что он очень дорог в обслуживании. Если такая коробка сломается, дешевле новую машину купить.

Кравцов Владислав

Мне механика тоже больше нравится. Она и экономичней, и в ремонте повеселей. Сейчас самая разруха самая типтроники - качество вообще никакое стало

Кл
Классификация

Нет, это умение управлять автомобилем, чувствовать его и знать когда выжимать, а когда тормозить. У автомата тормоз работает не так, как у механики

Лизавета Ромашкина

моя знакомая имеет возможность покупать авто-автомат-но принципиально ищет механику-я тоже на механике-наверное автомат не осилю😀

Ан
Анжелика

У меня тоже такой бзик остался из прошлого.Просто привычка,я думаю.Нога сцепление ищет)) Автоматы ещё ничего,а вариаторы лучше не брать.

Андрей -

да. я про вариаторы много негативных отзывов слышал.

Ан
Анжелика

Это как с андроида на айфон,сначала неудобно,а потом привыкаешь))

Андрей -

ну "яблоки" мне как-то не очень. да еще столько возни и шума вокруг них.

Светлана

Механика надежней. Что не говори....счас у меня автомат и механика.. ерунда ...не нравится...летом хорошо. А зимой боюсь меня ждут проблемы.

Олег Розов

С механической как-то чувствуешь, что машиной сам управляешь. А с автоматической как-то не так. Но привыкать нужно к новому ощущению!

Ov
Overd_Ose

Первый личный авто был на автомате, второй взял на ручке. Не хватало этого... Драйва что-ли, ощущений.. Думаю, Вы понимаете о чем я))

Андрей -

да, понимаю)

Вячеслав

25 лет ездил на механике. Потом попробовал автомат. Уже 15 лет езжу на автомате.. теперь меня и палкой не загонишь за эту механику..

Грета

нискока. на автомате ездит только Америка. Вся Европа на механике. Она надежнее. А а там улочки узкие- приходится маневрировать

Андрей -

Все же крайне удивительно) Что в ответах на этот вопрос в основном дамы предпочитают механику.
А говорят, что женский пол - слабый..

Грета

такие мы))))))))))))))

Freeman

Почему это ещё экономия бензина плюс тренировка ног особенно на дальнии поездки а честно так то не пох даже если на отсталость

Маша

Это хорошая практика ! ...в жизни пригодится ))) у нас отец инженер-механик он нас ,своих дочек ,учил водить машину на механике )))