Ssorgoth Evil

Ментальность, это когда всем на все наплевать?

Ответы
Василина Пушкарева

Ментальность
(от лат. mens — сознание, ум) — образ мышления, общая духовная настроенность человека, группы. М. является более широким и вместе с тем менее ясным понятием, чем стиль мышления, характеризующий лишь интеллектуальную предрасположенность к определенным умственным действиям.
Ментальный — имеющий отношение к уму или в его функциональном аспекте (восприятие, воображение, память, чувство, желание и т.д.), или в его содержательных аспектах (чувственные данные, образы и др. содержания, наличествующие в уме). Менталитет — это или «склад ума» (от фр. mentalite), или социально-психологические установки, способы восприятия, манера чувствовать и думать. «Понятие mentalite утвердилось в интеллектуальной жизни Запада как поправка 20 в. к просветительскому отождествлению сознания с разумом. Mentalite означает нечто общее, лежащее в основе сознательного и бессознательного, логического и эмоционального, т.е. глубинный и потому трудно фиксируемый источник мышления, идеологии и веры, чувства и эмоций. Mentalite связано с самими основаниями социальной жизни и в то же время своеобразно исторически и социально имеет свою историю» (М.И. Рожанский).

Константин Сибирчи

Мента́льность (от лат. mens, mentis, «разум, ум, интеллект») — обозначение понятия (напр. англ. mind), не имеющего точного аналога в русском языке. Ментальность противопоставляется «материи» или, в более современных контекстах, «мозгу», при этом отношение между «мозгом» и «ментальностью» образно сравнивается с отношением между аппаратным и программным обеспечением, то есть мозг понимается как нейрофизиологический (материальный) субстрат «ментальности», тогда как «ментальность» — в качестве присущей этому субстрату функциональности.

Натка Чужая

Мента́льность (от лат. mens, mentis, «разум, ум, интеллект») — обозначение понятия (напр. англ. mind), не имеющего точного аналога в русском языке. Ментальность противопоставляется «материи» или, в более современных контекстах, «мозгу», при этом отношение между «мозгом» и «ментальностью» образно сравнивается с отношением между аппаратным и программным обеспечением, то есть мозг понимается как нейрофизиологический (материальный) субстрат «ментальности», тогда как «ментальность» — в качестве присущей этому субстрату функциональности.

Елена Царева

устойчивая настроенность внутреннего мира людей, сплачивающая их в социальные и исторические общности; совокупность сознательных и бессознательных установок и предрасположенностей индивидов, социальных общностей к определенному типу ценностей, мышления и действия.

Валентина Линникова

это относительно устойчивая совокупность
политических установок различных социальных общностей, образ мыслей ... А это значит-кому-то наплевать, а кто-то воспитывает в себе определенный тип культуры, ценностей и т.п.

Игорь Пак

Ментальность формируется в процессе воспитания и обретения жизненного опыта. Таким образом ментальность — это то, чем различаются индивиды, получившие воспитание в различных культурных средах.

Ольга Даниловская

Ментальность формируется в процессе воспитания и обретения жизненного опыта. Таким образом ментальность — это то, чем различаются индивиды, получившие воспитание в различных культурных средах.

Anna Mikhailina

Ментальность формируется в процессе воспитания и обретения жизненного опыта. Таким образом ментальность — это то, чем различаются индивиды, получившие воспитание в различных культурных средах.

Сергей Баймяшкин

Ментальность формируется в процессе воспитания и обретения жизненного опыта. Таким образом ментальность — это то, чем различаются индивиды, получившие воспитание в различных культурных средах

Эдуард Ким

Ментальность формируется в процессе воспитания и обретения жизненного опыта. Таким образом ментальность — это то, чем различаются индивиды, получившие воспитание в различных культурных средах

A.
Aslbek .........

Ментальность — это общий тип поведения, свойственный индивиду и представителям определенной социальной груп­пы, в котором выражено их понимание мира в целом и их соб­ственного мира в нем,

Татьяна Ка

ентальность — это общий тип поведения, свойственный индивиду и представителям определенной социальной груп­пы, в котором выражено их понимание мира в целом и их соб­ственного мира в нем

Николай Коновалов

КАЖДЫЙ это понятие УПОТРЕБЛЯЕТ по-своему или в оправдание своих поступков или ,опять-таки,в оправдание своей слабости,непрофессионализма и т.д... НО,,!!!-бывают и варианты :;))) !!!

Светлана

когда наплевать- это равнодушие. а ментальность это всего навсего образ мышления, общая духовная настроенность человека, либо сообщества людей.

Елена Спирина

Нуууу, так можно договориться не знаю до чего... Быстрее это состояние мозгов отдельно у каждого человека, в зависимости от среды обитания.

Татьяна Горбачева

не совсем. Мента́льность от лат. mens, mentis, «разум, ум, интеллект». Это различие индивидумов воспитанных в разных культурных средах

Irina Saahova

Это пофигизм, а ментальность: глубинный уровень коллективного и индивидуального сознания, включающий и бессознательное

Вадим Сеид-Рзаев

и у каждого своя кому быстро все делать или кому быстро идти делать дела, а кому медленно не спеша все делать

Просто Настя

ментальность — это то, чем различаются индивиды, получившие воспитание в различных культурных средах.

Александр Морган

ментальность - это духовность, а вот такое понятие как витальность ещё подходит под твоё определение...