Люба Борисова

Быть учителем непросто,
Это очень тяжкий труд.
Ведь не зря они так часто
В школу мам и пап зовут.

Вам — учеников послушных,
Благодарных учениц.
Ставьте чаще им пятёрки
И поменьше единиц.
С Днём Учителя !!!! Вы помните своего первого учителя, и вообще, кто из них остался в Вашей памяти и почему ?

Ответы
Саня Пономаренко

Моя первая учительница была мерзкая и неприятная баба. Первый раз вызвав меня к доске, она попросила написать прописную букву "а", я написал, но при этом написал не так как она хотела,(в процессе написания я отдельно нарисовал кружочек, отдельно палочку, а надо было не отрывая руки). Она накричала на меня при всем классе, обозвала дураком или глупым. Этот случай заложил фундамент к моему негативному отношению к школе и всему этому процессу образования. Хотя конечно потом были и хорошие учителя, но в более поздних классах.

Люба Борисова

Не повезло Вам.. Первая учительница много значит в жизни ребёнка. Да и в последующей жизни тоже. От неё зависит уверенным ли будет в жизни человек. или нет

Александр Жаров

Многие. И первого своего учительского ангела - Ангелину Михайловну поздравлял уже, как говортся, став совсем взрослым дядей. Правда, по моему, у неё так и не сложилось то, что этот взрослый дядька и есть тот воробей, который вместе с корешом были самые мелкие в первом классе.:)))

Люба Борисова

для них мы все маленькие , какими бы не выросли )

Андрей Андрейчук

первый учитель - Зоя Васильевна, она научила меня читать и писать, она рассказала нам о Родине!!! Учитель, ко торого не возможно забыть - Левинтова Ольга Евгеньевна... Это Человек, который дарил нам не только знания, но и часть своей огромной Души...Низкий поклон Вам - Учителя!

Любовь Ладыгина

мне запомнилась учительница по математике. Она учила устно решать с большими цифрами и быстро. Оставалась после уроков, занималась с отстающими, Наверное благодаря ей, я училась на 5 по математике, физике, техмеханике

Люба Борисова

математика не самым любимым предметом была. но самыми любимыми почему то были математички... склад ума у них особый что ли... или случайно так.. не знаю

Любовь Ладыгина

нет ни случайно. они привыкли мыслить быстро и точно

Люба Борисова

вот поэтому их всех и любила... и речь у них другая... каждое слово имеет значение

Любовь Ладыгина

Хорошие были учителя. Сейчас не знаю какие

Люба Борисова

разные

Раиса Щербакова

да помню мою первую учительницу звали Нина Игнатьевна Ладыжина. я ее никогда не забуду. за ее настойчивость, материнскую заботу и ласку . за ее терпение и внимание. она самая добрая учительница в моей жизни

Калиниченко Игорь

Ок, Рыжая Соня... за Учителей, я уже выпил.Я учился в Ташкенте, в г.Горьком в Универе..и потом опять в Ташкенте..Армия..да, ну там тоже были своеобразные учителя..Поддерживаю..За, Учитилей!!!!

Мила Мила

МОЮ ПЕРВУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ЗВАЛИ ЗАХАРОВА АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВНА! СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БЫЛ ПЕДАГОГ, ДОБРЫЙ, ОТЗЫВЧИВЫЙ И ОЧЕНЬ ВСЕМИ НАМИ ЛЮБИМЫЙ!

Людмила Барминова

очень хорошо помню свою первую учительницу, и некоторых, обожаемых мною, из средней школы, с возрастом понимаю, мало учителей в наше время было настоящих

Pом

Ага, в новосибе педунивер самое низкоуровневое заведение, если никуда не поступишь, в пед поступишь обязательно. И педики с педушками соответствующие.

Алексей Пигулевский

Я сам был учителем у старшего сына... Учителей, которые со мной работали, помню... Своих школьных - с трудом, но помню некоторых...40 лет прошло...

Люба Борисова

их все помнят.. особенно первых. наверное и вас тоже помнят

Алексей Пигулевский

Да уж, меня помнят... Особый класс... Мы их там, как и они нас, все помним, да и общаемся, хотя уже реже... Экспериментальная площадка РФ

Люба Борисова

это где такая площадка?

Алексей Пигулевский

Была. Центр Образования Царицыно №548, "Академия исследований и путешествий"

Люба Борисова

Ясно. Спасибо за информацию

Сергей Кувайцев

Таких сейчас нет..........и навряд ли будут перед концом то света ?!Царство Небесное Рабе Божией Нине и вечный покой !!!

Люба Борисова

Ладно... кушай побольше. и не ругайся со мной. Не люблю когда хамят.

Сергей Кувайцев

спасибо за комментарий.ваше мнение очень важно для нас.

Люба Борисова

повторяешься чего то .. всего доброго !

Сергей Кувайцев

и тоби доехать..................

Люба Борисова

куда доехать ... доброй ночи уже...

Oltaviro

Самую первую "учительницу" не помню, она через неделю сбежала. А вот вторую помню, хоть больше полсотни лет прошло.

Люба Борисова

Навсегда остаются в нашей памяти. ) Это наше детство. У каждого человека есть свои воспоминания о нём

Oltaviro

Еще интересная "трилогия". Воспитательница в детсаду, первая учительница ( не та, которая сбежала), первый мастер на заводе, где подрабатывал после 8 класса - Антонина Егоровна. Все 3 с одним именем-отчеством!!!

Люба Борисова

Наверное к счастью )

Oltaviro

Похоже.

Спокойная Старость

Помню и первую учительницу и многих школьных и институтских педагогов с большим уважением и благодарностью.

Владимир Кириллов

Я помню свою учительницу по немецкому языку. Она теперь моего старшего сына учит. И да, тоже меня помнит)))

Ал
Алеся

Помню всех учителей! все были замечательными! Были нелюбимые предметы, но нелюбимых учителей не было.

Люба Борисова

Это Алеся. потому что сама была не вредной) У меня тоже все учителя были замечательными, хотя и не все предметы одинаково любила. Почему то математички были самыми любимыми )

Ал
Алеся

Я в 9 классе попала в другой класс. У нас была замечательная классная Зоя Ивановна, она преподавала химию. Удивительный человек ! И химию я любила и знала хорошо.

Sergey Kashirin

Терезия Федоровна Емец - г.Мукачево в Закарпатье, отличный была педагог, дружила с моими родителями

Юрий Добронравов

"Поздравить учителя с Днем знаний - все равно, что поздравить лошадь с началом полевых работ" 😄

Андрей Андрейчук

первый учитель -Зоя Васильевна, она научила меня читать и писать, она рассказала нам о Родине.

Люба Борисова

Первые остаются в памяти навсегда. Спасибо за ответ )

Петр Степанович Катков

Спасибо-стараюсь по мере!Их уже нет,а в памяти уже стерлось,так-иногда,только вспоминается!

Анатолий Андриюк

Помню. Валентину Ивановну Парфёнову, а ведь с той пор прошло. не много. не мало. целых 65 лет.