Галина

Как Вы думаете, почему георгиевские ленточки раздаются бесплатно, а медицинские маски в период эпидемии коронавируса нужно покупать втридорога или самим шить?

Ответы
...Продукт Системы...

Ленточки один день в году, в маски надо каждый день менять как минимум и карантин уже два месяца.... маски по ВСЕМУ МИРУ сейчас пользуются, потому и не успевают шить, а ленточки только в рф и то если не хватает, то просто перестают давать.... Про себестоимость ленточек и масок я незнаю, ну глядя на маску и на ленточку, маски дороже....... Понятно что есть те кто наживается и на карантине и на Победе, ну надо обьективено смотреть на вещи

Галина

пытаюсь, но смущает тот факт, что в некоторых странах маски людям раздают бесплатно...

...Продукт Системы...

Как именно там раздают и кто? В рф тоже раздают, в некоторых местах, магазинах..... Я могу запостить этих пару случаев как в рф раздавали маски, и в какой нибудь бразилии это выложить в их соцсетях и написать что в рф маски бесплатно раздают, а вот в бразилии правительство сволочи на заботиться о нас...

Галина

В России Вы такого не запостите, потому что мер Москвы сказал, что если раздавать бесплатно - ими будут спекулировать, а мер Питера поведал, что трудно отличить жителя города от иногороднего, поэтому тоже нельзя

...Продукт Системы...

Сегодня был в ТЦ в большом магазине игрушек, ребенку кое что покупал, на входе просто пачки масок новых, и большая надпись мол - маски одеваете входя в помещения, не кто как дикий на хапает, берут кто без масок и всё.... До этого несколько дней назад, был в магазине электронной техники, на входе охранник раздавал БЕСПЛАТНО маски у кого нет....... Я не в коем случае не защищаю наше правительство, ну надо быть объективым...

Степаныч

Мероприятие не подготовлено. Эти учения мирового уровня показали неготовность властей к таким событиям. Если бы были не учения? Вместо рядового гриппа более серьёзное?

Галина

возможно - не готовность,а почему же тогда помощь идет в разные страны (Италия, США, Венесуэла, Чехия и т.д.), а не своим гражданам?

Степаныч

деньги и только деньги

Владимир Шибнев

Ленточка уже готовый материал. Отрезал кусочек и готово. А маску надо кроить и шить. И за это людям ещё деньги платить.Бесплатно ведь никто не будет их делать

Галина

ленточку нужно купить в Китае и доставить в Россию- это тоже не бесплатно

Владимир Шибнев

Никто и не говорит, что она бесплатно. Кстати, в Китае не обязательно. Её и в России производят. А ткань на маску разве не надо покупать? Кто-то даром принесёт?

Галина

если у государства есть деньги на ленточки, то и на маски должно быть

Владимир Шибнев

Серьёзно? Ленточки часто покупают профсоюзные и др. общественные организации, а вовсе не государство. И раздают участникам шествий. И потом, стоимость ленточки и маски разнится. И не в пользу ленточек

Жанна Исмагамбетова

Потому что ленты дело выбора, от них жизнь не зависит, а вот маски вынужден человек носить чтобы выжить, поэтому купит хоть на последние копейки

Sergio

Ленточки - это пропаганда, на это деньги выделяются. Маски - это здоровье населения, на это денег нет. Все на пропаганду ушло.

Галина

думаю, что бабло ещё осталось на парад и голосование за обнуление

Sergio

Это тоже пропаганда.

Константин

потому что их надо ДО,,,,,,,я.... и БЫСТРО а значит у нас столько нет физически, а значит надо купить, у кого есть..

Милош Йованович

Надо же как то денег наварить...Вот День Победы тоже из за этого перенесли..Теперь будут за деньги продавать.

Галина

не думаю - патриотизм не продается!

Александр Жук Эстония Таллин

можешь шить и ленточку и продовать в тридорого запрета нет дело не впродаже а покупать кто будет

Виктор

Думаю ,что вопрос о бесплатной выдачи масок был бы актуален и с признаком икренней заботы))))))

Галина

естественно...

Григорий Валерьевич

потому что россия как государство- полное днище, сука всем помогает, а на народ ей насрать...

Галина

похоже на то...

Максим Маклаков

потому что им плевать на свой народ, в метро наценка к первоначальной цене маски - 1800%

Галина

значит, кто-то за время карантина пополнит первые страницы журнала Forbes - есть чем гордиться патриотам...

Максим Маклаков

похоже да..ну...бизнесмены же)

Неизвестно Неизвестно

Вы сравните туалетную бумагу во время поноса, с Георгиевской ленточкой.

Vladimir Gruzdev

потому что георгиевские ленты это символ белогвардейшины

Алевтина

Уже и до Георгиеских ленточек добрались- ничего святого!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

К белогвардейцам даром приведут, а за жизнь надо платить.

Галина

логично...

Fedor Shkenev

Потому, что хоронить героев дешевле, чем лечить зассых!

Vi Za Vi

Пооому что мы в оккупации на правах колонии

Галина

похоже...

Элен Elen

У нас не раздаются и стоят дороже чем маски

Смирнов Андрей

совсем попутали фуй с трамвайной ручкой

Гутен Морген

Больше не про что думать....С Какляндии?

Галина

нет, с России великой...