Юра Винтовкин

...три бывших начальника : директор,зампроизводства и начцеха - заливают фундамент,ставят сруб,ложат крышу и т.д. ...Кто из них - самый бестолковый...!?

Ответы · страница 13
Евгения

Тот, кто "ложит"....

Юра Винтовкин

Евгения, вы лукавите!...☺️...Зная, что слова "ложить" нет, ещё не делает вас грамотной...У нас полно народу, умеющих читать и писать, но по-настоящему грамотных - малая доля..., но это не мешает им зан

Евгения

Я грамотная. И мне это очень нравится. Кстати, почитала ответы и не пойму, почему вы до сих пор не отредактировали свой вопрос, заменив слово "ложат" на "кладут" или "кроют"

Юра Винтовкин

...Мне это не жизненно необходимо, нравится вам это или нет...А вы всегда указываете на неграмотность своим оппонентам? Вам это тоже нравится?☺️

Евгения

Не всегда. Но от этого слова меня просто передёргивает.....

Юра Винтовкин

...вот теперь вы поняли, почему я ничего не исправил? ☺️ Мне интересна реакция людей...можно подискутировать...Могу сразу сказать, что вы мне неинтересны из-за вашей негибкой "правильности", не так нужно было начать...Желаю здравствовать вам и вашей грамотности! С наступающим Новым годом!☺️

Татьяна Рогачёва

Видимо, директор!

Татьяна Рогачёва

Остальные, ещё не оторвались..."от сохи"! 😄

Юра Винтовкин

...Танечка!...согласно вопросу, они все трое ...не оторвались...в противном случае, будет...вообще ничего не будет: ни фудамента,ни крыши... 🙂

Татьяна Рогачёва

Всё правильно! С наступающим Вас! 🙂

Юра Винтовкин

😄...Спасибо безмерное!!!И вас,Татьяна,особенно из человеколюбия,с наступающим 2015!!! 🌹

Татьяна Рогачёва

Большое спасибо! И Вам всего самого доброго! 🙂

Та
Татьяна

Тот, кто "ложит".)))

Юра Винтовкин

...да ладно. Скажу по секрету, это тактический ход, чтобы привлечь внимание...вот и вы не прошли мимо. 😊 А если хотите почитать мне нотации по грамотности, то лучше не парьтесь. Во-первых, потому что это некрасиво, а красиво ещё ни у кого не получалось, всяк норовил "дать в рожу". Во-вторых, если вы сами не уверены в своей грамотности, конечно... 😄 Если эти 2 пункта вас не смущают, тогда - вперёд! 😊

Та
Татьяна

Читать нотации - не мой стиль. Просто ответила на Ваш вопрос.

Юра Винтовкин

...Похвально. Давайте уточним, кого же вы имели ввиду!?... 😊

Та
Татьяна

Я имела ввиду то, что в русском языке непозволительно применять слово "ложат". )))) Обычно говорят (пишут) слово "кладут".))))

Юра Винтовкин

...конечно непозволительно, особенно сидя в офисе... Вы очень тонко ушли от петли, ненавязчиво подложенную мною, что мне весьма понравилось, хотя, может быть, вы её и не заметили ...Но продолжим далее: в народе в простецко-молодецком сленге оно ( ох, уж это скабрезное слово! ) звучит постоянно, не смотря на то, что большинство прекрасно осведомлено, что такого слова нет... 😊 Поэтому "кривить рожу", когда кто-либо его произносит, особенно при работе, не особенно хочется, иначе тебе правильно положат что-то тяжёленькое...на ногу... 😄 Таня, я думаю, хватит уже ерундой заниматься, мы с тобой умные и друг друга прекрасно поняли... 😊 Учить вам меня нечему, а мне и подавно не очень хочется... 😊 Есть вопрос, а будет ли ответ решать вам, если конечно вам хочется... 😊

Та
Татьяна

Если честно, я не знаю ответ на заданный Вами вопрос... Но "ложат" всё же резануло мой утончённый музыкальный слух!!! 😜

Юра Винтовкин

...Весьма сожалею о временной кончине вашего утончённого музыкального слуха, но поскольку был причиной столь непредвиденной ситуации, то выдам вам, что кроется за вопросом... 😊 Ничего здесь сложного нет: все они бестолковые, что выясняется уже в самом вопросе, а дальше ещё проще - самым бестолковым будет начцеха, согласно субординации. Это аксиома - если три начальника хотят чего-нибудь добиться, то должны "играть" по правилам, в противном случае им проще разбежаться... 😊

Наталья Маглыш

Директор конечно

Юра Винтовкин

...конечно, но ни он... 😊

Юра Винтовкин

...увы, опять мимо... 😊

Юра Винтовкин

Всё довольно просто, но можно порассуждать. Мои друзья пошли вкалывать, потому что получилась такая ситуация, весьма нетривиальная, но вполне себе правдоподобная. 😊 Очень важно здесь то, чтобы все сохранили свои взаимоотношения, иначе у них просто ничего не выйдет. А значит и все бестолковости они будут делить согласно ранжиру, благодаря которому начцеха будет самым . Вот и всё. 😊

Наталья Маглыш

обычно виноат тот . кто всё и делает

Юра Винтовкин

...ну так то обычно... 😊

Надежда Вознюк Бочкарёва

конечно директор

Надежда Вознюк Бочкарёва

потому что он ничего не умеет делать

Юра Винтовкин

...а откуда вы взяли ,что он ничего не умеет...если три мужика ...берутся что - то делать,почему у них что - то не получится...!? 🙂

Надежда Вознюк Бочкарёва

а он за столом посидел и ничего не хочет уже делать

Юра Винтовкин

Надежда...директора разные бывают,только мало вы их видели... 🙂

Ол
Ольга

наверно директор

Юра Винтовкин

...и с наверно точно ни он... 😊

Юра Винтовкин

...да ладно. Не расстраивайся, ещё не всё потеряно... 😊

Юра Винтовкин

...есть ещё какие-нибудь версии!?... 😊

Юра Винтовкин

...сердечко оставьте себе...пригодится 😊

Анна Левшина

директор конечно

Юра Винтовкин

...а вот и не угадала...это почему же директор!?... 🙂

Анна Левшина

Потому что он привык руководить ,а не работать...А кто же?

Юра Винтовкин

Анна,хочу вам заметить,что ситуации,как и директора, разные бывают... 🙂...здесь мы имеем трех начальников ,не только умеющих руководить,но и "сами с руками"...любого работягу за пояс заткнут и ещё кое-чему научат...но всё равно один из них - бестолковый...!??? 🙂

Олег Горохов

директор что ли?:)

Юра Винтовкин

... нет, ни он...он самый главный среди бестолковых... 😊

Татьяна

любой может быть

Татьяна

начнем с того, что строить никто из них не умеет, но командовать горазды все. Сверху- вниз. Подчиненный начцеха. Именно он получит разные указания, а соображения у него впридачу будут свои.

Юра Винтовкин

...версия интересная и имеет право быть... 😉 а теперь правильная версия.Вы знаете,если мужики,а в том,что все трое именно мужики, что-то собираются делать,то непременно уверены, как это сделать...в силу своих должностей каждый из них силен в чем -либо,иначе были бы другие должности...а поскольку меж ними всё равно будет существовать субординация,то начцеха будет частенько выполнять бестолковую работу - работника метлы... 😄

Татьяна

я именно так и написала, только другими словами.

Юра Винтовкин

...а я и не отмёл вашу версию,там сценарий не в ту сторону пошёл...а так вполне оригинально и остроумно получилось... 😊 спасибо за ответы и удачи вам!!! 👍

Татьяна

Спасибо. И вам всего хорошего!

Наталья Пак

зампроизводства

Юра Винтовкин

....совсем неверно...☺️

Наталья Пак

а кто же директор

Наталья Пак

ну незнаю

Юра Винтовкин

...очевидно, что это будет третий...☺️...ну просто потому, что, чем бы они не занимались, субординация всегда будет в силе...☺️

Наталья Пак

Понятно

от людей зависит

Юра Винтовкин

конечно, особенно смогут ли работать не смотря ни на что... 😊

вопрос цели

Юра Винтовкин

...цель одна - не сдохнуть... 😊

Нина Королёва

зампроизводства

Юра Винтовкин

...простите , но это не верный ответ...☺️

Нина Королёва

Видимо Вы очень далеки от производства.И крышу не ложат--- ее кроют

Юра Винтовкин

....вы слишком быстро делаете выводы и весьма непроницательны! ☺️....Да будет вам известно, что в строительстве есть жаргон - "положить крышу"...для непосвященных - это не что иное, как смонтировать, воздвигнуть, т. е. сделать от начала и до конца....☺️ Поскольку в простонародье слово " положить" часто переходит в "ложить", что противоречит русскому языку, но совершенно не мешает строить не только крыши...☺️ С Новым годом!

Vera45

зампроизводства

Юра Винтовкин

...Леночка,да вас никто не заставляет отвечать на этот вопрос,просто пропустите... 🙂...если вы гонитесь за кармой,то поверьте,там бестолочей... выше крыши..!!! 🙂

Карина Калина

Что то тут нитак

Карина Калина

Даааа))

Юра Винтовкин

...тяжеловато вас привести к экстазу, но можно... 😊

Карина Калина

Хмм

Юра Винтовкин

Да ладно! Расслабьтесь...Всего вам доброго! 😊

Карина Калина

Вам того же

♛ О*Contra Spem ♛

думаю , директор

Юра Винтовкин

...придётся вас разочаровать...это неправильный ответ...🙂

♛ О*Contra Spem ♛

меня разочаровывают ..жестокость , злобность . порождённая тупостью .

Юра Винтовкин

...можно быть очень умным и красивым и при этом быть жестоким и злым...

Юра Винтовкин

...это не обязательно...здесь есть такое правило: homo homini lupus est - человек человеку - волк...и оно свойственно всем - И красивым, и уродливым, и здоровым, и больным, и молодым, и старым...и всё лишь зависит от обстоятельств...☺️

♛ О*Contra Spem ♛

это не правда . и я опровергаю это всем своим поведением

Юра Винтовкин

...знаете, людям свойственно кое-чего не замечать, особенно свои собственные поступки, нехорошие...и если после них вы чувствуете стыд, тогда ещё не всё потеряно...если нет - тогда и в церковь ходить смысла нет, не поможет...☺️

Алевтина Сазонова

Ложат нет слова.

Юра Винтовкин

...конечно нет...но что это меняет!?☺️

Юра Винтовкин

...вот что я люблю в людях - это честность!☺️ 👍...без всякого кривляния и умничанья, что неизменно делает вам честь,☺️ ... знаете, здесь таких было ничтожно мало, что очень печалит😟 : вы, наверное, третья или четвертая из более 750 человек,... ну ещё с десяток наберётся, с кем можно было адекватно пообщаться😌 ...всё остальное - муть, кажущаяся самой себе "образованной, грамотной, умной и далее по списку....", но абсолютно непонимающаяся, что такое тактичность и дружелюбие...проще беспардонно ткнуть носом, а далее всё похерить🙃 😕 , ... кстати, если вы не знали, слово устаревшее, но никогда не было матерным, как считают некоторые высоколобые умники...☺️...

Алевтина Сазонова

Спасибо на добром слове! мне это сейчас важно!

Юра Винтовкин

...вы сами заслужили моё уважение...☺️...что касается вопроса, то он может показаться дурацким, потому что такого быть не может...🙃...но жизнь - такая штука, что самое невозможное может быть возможным...и потом, совсем не обязательно принимать всё наверу, больше иронически...но логику никто не отменял☺️...поскольку субординация осталась, то самым бестолковым будет начцеха...всё остальное неважно, хотя можно пофантазировать☺️

Алевтина Сазонова

В Академии лесотехнической в Питере я училась давно. И Один препод сказал в случае какой-то там атаки все будет похерено под обломками. А мы же записываем. И на экзамене-похерено.

Юра Винтовкин

...забавный случай из вашей молодости...😊...что ещё раз доказывает, что жизнь - интересная вещь...☺️

Мжельская Любовь

Юра Винтовкин))))

Юра Винтовкин

...Любушка!!!...да я бы тебя расцеловал,была бы возможность...!!! 🙂

Мжельская Любовь

А почему нет возможности ,в чем проблема?

Юра Винтовкин

...через интернет не получится!!!??? 🙂

Елена Маслова

скорее директор

Юра Винтовкин

...скорее вам надо переосмыслить ваше мнение... 🙂

Юра Винтовкин

...тогда вам тут и делать нечего,отчальте на здоровье... 🙂

Я-Ша

директор кажись

Юра Винтовкин

...почему так решили...!?☺️

Людмила Ларионова(Белай)

Вы!крышу кладут

Юра Винтовкин

...Стоп! Стоять!☺️Вы что, в своей жизни никогда не совершали ошибок, никогда - никогда!!!??? Да вы не богиня ли часом, Людмила!!!😅

Людмила Ларионова(Белай)

Что за пустые выводы! Где это я сказала, что не делаю ошибок? Обычно, выдумывать прерогатива женщин

Юра Винтовкин

...Так вы этим "всю дорогу" здесь и занимались...😅

Людмила Ларионова(Белай)

Здесь "всю дорогу"? Ужас какой!!!!

Юра Винтовкин

О-о, тяжелый случай! Мы говорим на разных языках и ...пора заканчивать "эту лавочку"...☺️ Если у вас ещё остались капли здравого смысла, то не продолжайте "лезть в бутылку"...Прощайте, не держите зла и да пребудет с вами удача! С наступающим Новым годом!!!☺️🌹🍻