Юра Винтовкин

...три бывших начальника : директор,зампроизводства и начцеха - заливают фундамент,ставят сруб,ложат крышу и т.д. ...Кто из них - самый бестолковый...!?

Ответы · страница 9
Ирина Отставнова Кочнева

Вы, ложат нет такого слова.

Юра Винтовкин

...эт-то нормально!!!всегда рад приветствовать грамотных людей!!! 🙂...но я не думаю,что при этом вы ,Отставнова,не бываете,простите за банальность. "ослицей"... 🌹 🙂..как ,впрочем,и я сам... 🙂...только не нужно кидаться чем попало!!!...уж поверьте,всё человечество по своей природе - неразумное дитё и бестолковое...а теперь...С Новым годом!!!Здоровья и благополучия!!! 🙂...а если есть желание,то ответьте на вопрос...а если нет,то я не в обиде... 🙂

Жанна Тумова

Зам производства наверно.

Юра Винтовкин

...Жанна!С Новым годом!!! 🙂...я вас разочарую,это - не он...но за любой другой ответ,будьте любезны ответить - почему!? 🙂

Жанна Тумова

Ну , я не знаю почему . Мне кажется достаточно нач . Цеха на производстве , но кажется это директор .

Юра Винтовкин

...Жанночка!...вы немножко заблуждаетесь...они работают только втроем... 🙂...больше никого нет...то бишь,сами все делают... 🙂...

Жанна Тумова

Ну не знаю я , может я тупая , но у меня даже догадки нет.

Юра Винтовкин

.....Никогда не говори никогда!!! 🙂...Жанна,никода не прзнавайте себя "тупой особой"....просто скажите,что не знаете чего - то... 🙂...а ответ прост до безобразия...это - начцеха,потому что субординация делает его работником метлы... 🙂

Жанна Тумова

Спасибо , Юрий за разъяснение, всех благ Вам и здоровья.

Дарья Иванова

Самый большой начальник)))

Юра Винтовкин

самый большой начальник - самый главный среди бестолковых... 😊

Юра Винтовкин

...но он не самый бестолковый... 😊

Елена

ложат--нет такого глагола

Юра Винтовкин

...безусловно...☺️...а что это меняет!?...☺️

Нина Рогачева

Наверно все бестолковые.

Юра Винтовкин

...Ниночка...да тут и разума не надо ...все люди на планете существа - прямо - таки бестолковые...и мы не исключение... 🙂

Юра Винтовкин

...Нин,ты одна из не многих,кто нестандартно мыслит...но это не правилдьный ответ... 🙂

Нина Рогачева

Возможно. Но современный директор химического предприятия закончил торговый институт. Он толковый рук. Для этого предприятия? И наше время это сплошь и рядом.

Юра Винтовкин

...если за ним есть ещё и высхим,то вопросов нет.но вы - то ,Нин,об этом вряд ли знаете...в противном случае...это управленцы...медведевцы... 🙂

Нина Рогачева

Среди них нет бестолковых, все трудяги.

Юра Винтовкин

...Нина ...мне только остаётся порадоваться ... 🙂

Амина

тот кто пишет словоЛОЖАТ

Юра Винтовкин

...снова здрасте!!! 🙂...очень приятно,когда понимаешь,что сталкиваешься с грамотными людьми,но не обязательно...умными... :)Галя,ни в коем случае это не про вас... 🙂...не вы первая и не вы последняя,кто мне это говорит...эт-то нормально!!! 🙂...а вот дальше ,начинается самое интересное...казалось бы грамотные люди,но начинаешь общение,...как вдруг ,куда - то что-то исчезает 😮...и начинается,простите меня за банальность,какая-то ...та самая бестолковость,только на порядок выше,чем о которой я спрашивал...не у всех,конечно,но таких единицы... 🙂...Галя!...я вас умоляю,не ударьте лицом...оно у вас такое прекрасное...и скорее всего, не только на аватаре... 🙂...теперь по существу...безусловно,нет такого слова в русском языке,хотя оно встречается постоянно в просторечьи,это грубое "отсечение" от "положить"...честно признаюсь - дал маху,когда задавал вопрос,потому что постоянно сталкиваюсь с этим "аппендиксом"... 🙂...автомат сработал.. 😄..Пожалуй,это самый лучший мой ответ,...возможно,предновогоднее настроение повлияло на моё красноречие...чего,впрочем,и вам,Галя,неимоверно желаю!!!... 🌹

Амина

просто можно корректировать...и больше никто не ткнет носом ...

Юра Винтовкин

...конечно можно,...но провокация интригует,да и потом,есть возможность пообщаться с незаурядными людьми,особенно,если они сами о себе ничего не знают.. 🙂...С наступающим Новым годом!!!Здоровья и благополучия!!! 🙂

Иг
Игорь

директор я так полагаю...

Юра Винтовкин

...почему так полагаешь!? 🙂

Иг
Игорь

а потому что директора обычно мало что умеют вообще.

Юра Винтовкин

...ну вы ,значит,не видали "настоящих" директоров...всё больше - управленцев...эти да,возможно, молоток в руках просто держали...но ваш ответ неверен.... 🙂

Иг
Игорь

да и наплевать. я хотя бы попытался. и аргументировал.

Юра Винтовкин

...спаибо за попытку аргументов 🙂...дальше разговор не имеет смысла...всего вам хорошего!...

Светлана Аверьянова

Судя по всему все вместе

Юра Винтовкин

...Светлана, конечно, что все вместе - это из вопроса сразу понять можно...а кто - самый? 😊

Юра Винтовкин

...ну это было бы совсем просто...мне понятна ваша реакция, но уж поверьте, директорами становятся отнюдь не дураки, хотя такие тоже случаются, но это должны быть, прежде всего, уверенные в себе люди, а дураками они становятся лишь из обстоятельств... 😊

Ир
Ирина

Блин.... Кто????? И почему????

Юра Винтовкин

...Не блин,а оладушек!... 🙂...Ира!...точно хочешь знать!? 🙂

Антонина Подгородецкая

Не ложат, а кладут крышу.

Юра Винтовкин

...Антонина,это вы верно подметили и делает вам честь.. 🙂...однако,это "народное слово " известно давно и применяется довольно часто...в фильме "Доживем до понедельника" герой Тихонова говорил,что такого слова нет...а это 60-е годы прошлого века... 🙂...ну мы отвлеклись...так каков же ответ на вопрос...!?

Rabusta

тот, кто написал ЛОЖАТ )))

На
Наталья

наверно, начальник цеха

На
Наталья

директор по должности своей должен знать все процессы производства, зампроизводством тоже, а у начцех более узкая область знаний

Юра Винтовкин

...отлично!...вполне правильный ответ!... 😊 Но я здесь немножко постебался, то бишь, сыронизировал с учетом их бестолковости, а это многих ставит в тупик...поэтому самым бестолковым будет начцеха...согласно СУБОРДИНАЦИИ... 😊

Швачко Татьяна

тот, кто пишет "ложат". O_o

Юра Винтовкин

...С Новым годом!!!...Таня,вы меня порадовали в очередной раз...приятно иметь дело с умными женщинами,кстати, таких много,чего не скажешь о мужчинах... 🙂...согласен,дал маху...но тут совсем другая история с жестким проникновением в стилистику русского языка... 🙂...однако,вопрос поставлен... 🌹

Set One

это типо загадка такая?

Юра Винтовкин

...конечно...но в натуре... 🙂

Юра Винтовкин

...подсказу...три богатыря ,три мушкетера...и т.д.....решили построить дом...кто из них !?... 🙂

Set One

ну тогда никто?или я опять не прав?

Юрий Коганов

сам наверно один из них

Юра Винтовкин

...это хорошо или плохо!?...или есть другие мнения!?...

Юрий Коганов

Конечно нужны руководители и подчиненные. без этого никакого дела не будет. Главное- с головой чтоб дружили. "Лучше иметь армию баранов под предводительством льва, чем армию львов под предводительством барана"

Галия Бареева

тот, кто говорит "ложат"

Юра Винтовкин

...конечно же положить...что изменилось... 🙂

Надежда Тихонова

Тот, кто "ложит" крышу...

Юра Винтовкин

Надежда, так какие версии ещё будут!?☺️

Надежда Тихонова

Тогда начнём с малого- начальник цеха)

Юра Винтовкин

...вот ведь, угадала!!!...а почему?😊

Надежда Тихонова

Потому что директор командует зампроизводства, тот- начцехом, а последнему командовать некем)))

Юра Винтовкин

😇...Ай, молодца, Надя!!!...неожиданно блестящий ответ!!!😊👍...ну конечно же субординация сделает начцеха самым бестолковым...☺️ Успехов и удачи!!!☺️

Владимир Смирнов

Задать вопрос-А ты кто?

Юра Винтовкин

...такой же бестолковый ,как и ты...!?... 🙂

Владимир Смирнов

Тогда чем мы от них отличаемся?

Юра Винтовкин

...а вот это ты и должен найти... 🙂

Владимир Смирнов

Живу по принципу-ты начальник,ты и дурак

Юра Винтовкин

...ну что ж ,это твой выбор...ты ничем не лучше начальника... 🙂..живи дальше...мы обойдемся без тебя... 🙂

Ar
Armourer

скорее всего директор.

Юра Винтовкин

...увы, неверно...☺️

Галина Разоренова

Тот,кто "ложит" крышу...)

Юра Винтовкин

...рад за вас,что неплохо знаете русский,в чем я немножко сомневаюсь...на отлично в Росси русский не знает никто,на хорошо ещё меньше,а на "тройку" тем более,...у строителей - "ложить " - чисто профессиональное..."