Анна Коробкова

Сколько детей должно быть в семье?

Ответы
Алемжан

Один сын-это не сын.Два сына-это полсына,а вот три сына,вот это СЫН!Хорошо бы так и на практике,но понятно что даже не в финансовом смысле трудно,а даже сил у женщин сейчас не столько как раньше.Охота конечно много детей,но как посмотришь телик,как понаслушаешься Порошенок,европейцев,американцев...самому жить расхочется.Иногда всерьез задумываешься,что как то безответственно мы с женой породили наших двух дочек в этот безумный,сволочной мир.Что,блин,с ними будет?!

Ирина Лысковец

Всё будет норм!

Максим Стотыка

Нормальная семья начинается с двух человек, папа и мама. Соответственно, чтобы поддержать население на существующем уровне, надо родить и оставить после себя двоих. Трое - значит прирост населения, один - убыль. Это с социальной стороны. С энергетической - только родив третьего, родители выполняют своё предназначение, воспроизводя в трёх детках все аспекты жизненной энергии.

Мамаев Сулейман

Смотря для чего их рожать, если для себя то и одного хватит,а если если для продолжения рода и т.п. то как можно больше, если даже один из всех пробьется в жизни поддержка остальным членам семьи и родителям обеспечена. Но это если пытаться ответить на вопрос с помощью логики, а так на этот вопрос нет однозначного ответа

M@ximu$ M@ximu$

1. На сколько хватает семейного бюджета. 2. На сколько хватает "жилищной площади" 3. Сколько сможете уделять каждому ребенку. 4. На сколько хватит физических и моральных сил на воспитания. Ну думаю для начало хватает условий. так что ограничений то вообщем то нет были бы ваши с мужем ресурсы безграничны!!!)))

Office Office

Не меньше двух. Если будет один ребенок, как правило, он может вырасти эгоистом из-за чрезмерной любви и внимания к нему со стороны родителей. Больше двух - если только родители достаточно обеспеченные, т.к., мало родить ребенка, главное детей надо поднять на ноги. дать образование и т.д.

Лилия Коваленко

уж лучше пусть будет эгоитом

Office Office

Не совсем согласен с вами. Детей, по возможности, должно быть больше, хотя бы потому, что: во-первых, через детей каждый из нас оставляет о себе память. И, чем больше детей, тем больше вероятность, что о каждом из нас в будущем будут вспоминать только хорошее. Во-вторых, обучая и воспитывая детей (а каждый родитель старается дать своему ребенку только хорошее), через детей мы сами перевоспитываемся и становимся более человечными и открытыми. Другое дело, что, как я говорил в первом мэссадже, детей надо не просто родить, но и, самое главное ВОСПИТАТЬ ДОСТОЙНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ и ХОРОШИМИ ГРАЖДАНАМИ своей страны. А для этого надо быть в определенной степени достаточно обеспеченым, т.к. обучение и содержание детей в настоящее время является достаточно накладным.

Лилия Коваленко

я все больше о том,что надо много здоровья чтобы выносить родить выкормить и воспитать..мне это все очень трудно давалось..поэтому мне хватит одного..с головой..

Office Office

Согласен (касательно необходимости иметь здоровье, чтобы родить и вырасти здорового ребенка), для этого надо жить в стране, с высокой социально-обеспеченной политикой.

Сулейман Рузиев

Трудно сказать. Детям должно быть просторно и комфортно. Не испытывать недостатка ни в чём! ...Зависит от благосостояния семьи.. Я учился в спорт-интернате. Это тоже большая семья. Так вот. Скажу вам. Если у всех всё поровну. То и отношения между ними ровные.

Руслан Воронин

в 7ом классе у меня был диктант интересный. Там было сказано что должно быть 3 сына да 2 дочери (если один сын посвятит жизнь служению богу, а второй пойдет в армию, то еще один останется) а дочери... да что они в армию пойдут, главное хорошо замуж отдать.

Валерий Павлов

Зависит от принципа человека. "Летуны" вообще не должны иметь детей. Ответственные - столько сколько они смогут вырастить до совершеннолетия, дав условия, образование и профессию выше собственных. Государственные - больше, чем родителей (3)

Саня Хорошилов

мне вот, хватило бы одного, а тут эти небезразличные со своей демографией. ок, 3 ребёнка, а как их прокормить то, дайте нормальных зарплат. а нам они, мол, не в этом дело, это вопрос веры, мол, атеисты погубят россию, а силы приходят свыше. нуну.

1Елена 2

Напиши свой ответ...Для того чтобы у женщины все органы развились окончательно она должна родить не меньше 6 детей. Тогда она будет жить долго и будет здоровой так как во время каждой беременности организм обновляется - вот и считайте)

Ка
Катюша

Хороший вопрос)))))Моё мнение такое, что каждый человек по разному относится к этому. И у каждого на вопрос :сколько должно быть детей в семье, будут разные ответы.) Я лично мечтаю в будущем иметь не меньше 3-х и не больше 7-х детей.)))

Алексей))

Столько, сколько Господь даст! Дети нужны родителям больше, чем они сами. Т.е столько, сколько не хватает вам любви. Дети это Божий дар людям, что проявлять любовь 💕 Реализуйте свою Любовь в детях. Спасибо за вопрос!

Лилия Коваленко

спасибо за прекрасный ответ!

Gourgourov Serguei

Не меньше трех. Один вместо мамы второй вместо папы а третий прирост населения. Вот за третьего и должны давать и квартиру и машину и денег на воспитание и учебу. Тогда у нас будет крепкое современное общество.

Gourgourov Serguei

Ну если квартира принадлежащая вашей маме была не гос и вы единственная наследница то я не вижу проблемы.

Ирина Лысковец

Ну да.Всего 2 комнаты .Вы поживите так.Квартира должна быть у каждого!

Gourgourov Serguei

Так в чем проблема как ее могут забрать? На каком основании?

Ирина Лысковец

Не успели в банке договор подписать.Квартиры только распределили.

Gourgourov Serguei

Так фактически она не принадлежала вашей маме?

М☺
Марина ☺

Скольким сможете дать достойную жизнь: питание, образование. А то нарожают кучу, а потом дети в магазине шоколадку просят, а у мамы денег нет, потому что младшему надо купить молоко. Лучше мало, но лучше!

Эльмира Шахмаева

))) Правил нет.Но лучше всего Вам посоветоваться с мужем,потому что он-глава семьи и такие вопросы надо решать семье самостоятельно. Ведь это зависит от многих факторов,в том числе и материальных

Ирина Лысковец

А кто сказал, что муж- глава в семье?

Эльмира Шахмаева

)) А вы так не считаете? А как Вы думаете, кто точно знает,кто глава в семье: психолог? мудрец? Бог?

Ирина Лысковец

Мои родители решали всё вместе.

Эльмира Шахмаева

конечно))) т.е. семья сама решает,сколько и когда,правда,это не всегда получается)))) А семья-это вы и ваш муж. Он отвечает за материальное благополучие семьи, за ее эмоциональное и духовное состояние. И все же,если позволите вернуться к вопросу главенства в семье,кто,как вы думаете,может дать точный ответ?

Ирина Лысковец

Я зарабатываю больше многих мужчин.Но я и работаю иногда сутками.Мой муж очень хорошо при этом жил.И очень был недоволен, когда я указала на дверь.

Эльмира Шахмаева

Ситуацию понятная..сейчас так многие мужчины "устраиваются"((( и мужчинами их назвать язык не поднимается...

Ирина Лысковец

Поэтому я решаю всё вместе с детьми.

Solomon Gruzmarg

Сколько сможешь родить и поставить на ноги,дать образование и сделать из них хороших людей.Первое что б они вас во всем слушались.А дальше посмотрите сколько надо еще если сможете или захотите.

Дмитрий Самойленко

Сколько бог даст и сможете вырастить. Сейчас считают, что 2 это минимум, только для того, чтобы выраждение было не таким быстрым. В древности считали иначе, но те цифры сейчас людей шокируют.

Ирина Лысковец

А меня не шокируют )))

Дмитрий Самойленко

У староверов считалось, что долг родителей исполнен, если в семье 9 детей. А если детей 16, то мать приравнивалась к святой, а отцу открывались духовные способности.

Ирина Лысковец

И что? Если в семье всё хорошо, то количество детей неважно.У меня только трое )))

Сергей Андреев

Ну, два минимум. Им и не так скучно будет, вырастут чуть более чем эгоисты, менее будут избалованы вниманием, да и демографическая составляющая если не поднимется, то не упадет)

Виталий Козачишен

Как бог даст! Кто-то хочет их иметь, предпринимает массу усилий (физических и моральных) и пусто, а другому уже и хватит бы, а оно прет и прет. Как с этим быть? У меня ответа нет!

Александр Мартьянов

При благоприятных жизненных ситуациях и разумной достаточности в смысле материальном...троих.....четверых что-б род не вымер..🤔 😞 😏 😏 🌞 🎄