Лена Ларюточкина

С чем может быть связан вот такой экран смерти?

Denis Tsok

есть логически битые сектора на винчестере лечиться программулькой MHDD или Regenerator HD

Нина Рябко

Ошибка 0x0000007B может появиться во время установки Windows XP по следующим причинам:
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки компьютера, не настроен или не установлен во время загрузки компьютера.
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки, поврежден.
• Данные в реестре Windows XP (относящиеся к способу загрузки драйвера устройства при запуске) повреждены.
Windows XP требуется драйвер минипорта для связи с контроллером жесткого диска, используемым для запуска компьютера. Если Windows не может предоставить драйвер устройства контроллеру или Windows использует поврежденный или несовместимый драйвер, вам потребуется заменить этот драйвер на другой, совместимый с вашим контроллером и Windows XP.
Если это появилось после смены в биосе пункта IDE на AHCI или наоборот, то ничего удивительного.

Александр Кузнецов

так там же все написано, что делать. . настоящий экран смерти обычно на 16-ричной тарабарщине: )

п. с. переустанавливай винду

Ekaterina Vinokurova

у вас заражен загрузочный сектор

Лёлька

если 64 битная с то с драйверами

Денис Зайцев

Псле слова STOP переписываешь всю строку (код ошибки) и вставляешь в гугл. Там найдешь, в чем причина.