Юлия Мухина

что приготовить для родителей ингредиенты любые все куплю, нужно что нибудь оригинальное и необычное

Вячеслав Раевский

Сделай СУШИ 2-3 видов. Должно понравиться

Алена Аленушка

говяжьи мозги поперчить, посолить, добавить лучку, сформировать котлеты панировать в сухарях, обжарить, гарнир любой, никогда не догадаются из чего приготовлено

Айсулуу Атаканова

Растяжку с ментоловой жевачкой . Оригинально необычно неожиданно смело красиво свежо .

Ruslan Pashaev

замариновать утиные грудки в апельсиновом соке с мятой, солью, перцем и запечь. приготовить салатик из шпината, помидорок черри и пармезана. или перепелов приготовить- натереть птичек сливочным маслом с солью запекать минут 20, приготовить в это время соус-малину перетереть, процедить, добавить сахарную пудру и коньяк- варить на медленном огне. потом обмакнуть птичек в соус и запекать еще немного- цвет и вкус- супер! еще можно приготовить лазанью- с семгой и грибами, не пожалеть соуса-их должно быть 2 -бешамель и болоньез и много сыра.

А=
Альберт =)

КУРИНОЕ ФИЛЕ С АНАНАСАМИ И КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ

Ингредиенты:
Куриное филе - 300 г
Кедровые орешки - 100 г
Соевый соус
Консервированные ананасы - 300г

Куриное филе мелко порезать и обжарить на сковороде. Выложить на блюдо.
В этой же сковороде обжарить орешки, добавить соевый соус, прогреть 2 минуты.
К орешкам добавить курицу и сверху выложить консервированные ананасы.
Все вместе прогреть в течение 5 минут.
В качестве гарнира можно использовать белую фасоль.

Владлена Иванова

приготовь лагман- советую не в первый раз на ответах- должно понравиться. Может у меня рецепт и не классика, но близок-

беру мясо -свинину не жирную, около 1 кг, режу кусочками около 3 на 3 см, обжариваю в глубокой чугунной сковороде. Масло должно быть хорошо разогретым. Пока жарится мясо- чищу болгарский перец от косточек штучки 3 больших, морковь тоже штуки 3-4, картофель штук 6-7 средних, лук- штуки 3 средних, помидоры штук 6 средних.

Мясо солю, перчу и добавляю порезанные овощи (резать не очень мелко- можно просто на 4 части), даю прожариться в жире минут 20,потом заливаю бульоном, а нет -водой, чтобы только покрыло жарящуюся массу. Добавляю 1-2 стол. ложки томатной пасты. Добавляю специи по вкусу. Даю протушиться до готовности- это еще минут 30-40.

Правильно лапшу в лагман делать домашнюю, но я покупаю спагетти и в конце варки добавляю в лагманчик, не ломая. Томлю еще минут 5. Выключаю.

Поверь -вкус- бесподобный. Стоит затраченного времени.
Родителям понравится и не избитый рецепт.

Andrei Sergeihev

Сделайте утку, фаршированную яблоками и изюмом. Не супер необычно, но зато ужасно вкусно, да и поколение ваших родителей должно оценить.
Яблоки нужны кисловатые, изюм и курага по желанию. Моете, фаршируете, запекаете, поливая жирком. единственное, будет долго готовится, конечно. Но оно того стоит.

Таня Винокурова

филе куриное запеченное с помидорами, майонезом и сыром, ооооочень вкусно

думлему

Евгения Журавлева

Курица с карри и ананасами
филе куриной грудки - 300-400 г,
свежие или консервированные ананасы - 150 г,
лук репчатый - 1-2 шт (не обязательный ингредиент) ,
чеснок - 2-3 зубчика,
помидоры - 3 шт,
корень имбиря длиной 3 см или сухой молотый имбирь - 0,5-1 чайная ложка (по вкусу) ,
карри - 1-2 чайных ложки (по вкусу) ,
перец чили - 1/4 шт или 1/4-1/3 чайной ложки сушеного молотого острого перца (по вкусу) ,
соевый соус (типа KIKKOMAN) - 2-4 столовых ложки (по вкусу) ,
крахмал - 2-3 столовых ложки,
растительное масло для жарки,
зелень петрушки,
соль по вкусу

Приготовление

Куриное филе вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками.
С ананасов слить жидкость, обсушить и нарезать маленькими кусочками.
Лук очистить и мелко порезать (лук можно не использовать в данном рецепте) .
Чеснок очистить и порубить.
Имбирь очистить и натереть на мелкой терке.
Помидор вымыть, удалить кожицу и нарезать небольшими кубиками или измельчить в блендере в однородную массу.
Перец чили очистить, тщательно удалить все семена и нарезать маленькими кубиками.

* Если Вы предпочитаете неострые блюда, перец чили можно не класть или положить совсем немного. Главное - очень хорошо вычищать все семена и внутренние перегородки, так как именно в семенах содержится наибольшее количество вещества, придающего перцу чили характерную жгучесть. Будьте осторожны при обработке перца чили и после разделки тщательно вымойте руки, чтобы эфирные масла, содержащиеся в перце не вызвали раздражения кожи! Особо чувствительные места - глаза, нос и рот.

Кусочки курицы обвалять в крахмале, излишки крахмала стряхнуть.
На разогретой с растительным маслом сковороде небольшими партиями обжарить кусочки курицы почти до готовности ~5 минут.

Переложить курицу из сковороды в миску и отставить в сторону.
В ту же сковороду, где жарилась курица, влить еще немного растительного масла, положить лук и чеснок и обжаривать ~3 минуты (лук можно не использовать в рецепте, а обжарить только чеснок) .
Положить кусочки перца чили и жарить еще ~1-2 минуты.

Добавить мякоть помидоров, перемешать и тушить, помешивая, ~3-4 минуты или пока соус немного не загустеет.

* По-желанию, соус можно перелить в блендер, измельчить до однородной массы и снова вернуть в сковороду.

В сковороду влить соевый соус (по вкусу) , добавить карри, имбирь (также по вкусу) и кусочки ананаса. Перемешать и готовить ~1-2 минуты.

Добавить в сковороду кусочки курицы, можно влить немного сока от консервированных ананасов, воды или куриного бульона (~1/4 стакана) и готовить, постоянно помешивая, ~7 минут. По вкусу добавить, если требуется, еще немного специй или соевый соус, и при необходимости, слегка посолить.

Все хорошо перемешать, снять сковороду с огня, накрыть крышкой и дать настояться ~10 минут.
Подавать курицу с отварным рисом, посыпав рубленой зеленью.

Артур Давлетшин

Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.