Света Швенк

Что приготовить из яблочек быстро, вкусненько и минимум ингридиентов??? изходя из продуктов которые всегда под рукой)

Александр Кириллов

Запеките их с медом. Или сделайте шарлотку. Можно сделать компот.

Анастасия

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы

Приготовление

Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.

Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.

Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.

В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.

Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.

Залить яблоки оставшимся тестом.

Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
Приятного аппетита!

Анжелика Качалина

можно яблоки запечь, или салат сделать фруктовый.

Рыжая Ирония

Запечь в духовке с медом, орехами, изюмом.

Виктория

Сметанный кекс6 февраля 2012 года, 23:55 / Лейла
Ингредиенты
яйца куриные - 2 шт.
сахар - 1 ст.
сметана (20%) - 1 ст.
изюм - горсть
разрыхлитель - 1 ч. л.
соль - щепотка
Категория блюда
выпечка
Время подготовки
10 минут
Время приготовления
50 минут

Сметанный кекс рецепт. Процесс приготовления
Смешать яйца и сахар. Добавить сметану. Постепенно всыпать муку. Должно получиться тесто консистенции густой сметаны. Добавить щепотку соли и 1 ч. л. разрыхлителя. Добавить изюм или орехи.

Форму для выпечки заполнить на 2/3 тестом.

Выпекать в духовке при температуре 200-210 градусов 50 минут.

Ma
Maria

Салат с морковью.
Мелко нашинковать и заправить сметаной или несладким йогуртом.

Латиф Муродов

Самое простое пареные яблоки
Режете яблоки на кусочки
Выкладываете на тарелку
Посыпаете сахаром (по вкусу)
И в микроволновку на 20-60 минут зависит от размера кусочков
Получается очень вкусно и полезно

Ольга Пивоварова

шарлотку. Порежь яблоки сложи в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму. 3 яйца взбей миксером с добавлением 2 ст ложек сахара. Добавь 3 ст ложки муки и еще взбей. Ванилин и тертая цедра лимона. Все. Запекай.

Марина Смирнова

Салат, кажется "французский" называется. Яблоки, яйца, лук, сыр, немгного майонеза _вкусно и легко. И пирог конечно, только вчера пекла, тесто на кефире, яйце и масле раст. Начинка - яблоки в крупную терку, сахар, корица, можно бех нее.

Сергей Степанов

Яблоко на пару
Изюм залить белым сухим вином или хересом на час. Тем временем орехи подсушить в сухой сковороде на малом огне, смолоть. Финики очистить от косточек, мелко нарубить. Изюм отжать, смешать с финиками, всыпать орехи, влить ложку мёда, всё хорошо перемешать. У яблок отрезать верхушку, вынуть сердцевину так, чтобы стенки остались толщиной 0,5 см. Ополоснуть яблоки изнутри хересом, начинить начинкой, накрыть отрезанной верхушкой, готовить на пару 15 минут. Подавать, смазав тарелку растопленным шоколадом и полив сверху мёдом.
3 яблока; 100 мл. хереса; по горсти: светлого и тёмного изюма, фиников, грецких орехов; мёд; шоколад

Алексей Иванов

Шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Яйца взбить с сахаром (взбивать не менее 5-7 минут). Добавить муку, хорошо перемешать. Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить яблока (яблоки можно посыпать корицей) . А потом все теста Выпекать при 200градусов 30 40 минут

Максим Русаков

Шарлотка, печеные с сахаром или медом, яблочное пюре, компот, джем. в любые салатики можно добавить.