Li
Lidia

Какую можно сделать выпечку или тому подобное без добавления муки. Рецепт.

Люблю печь, но у нас нет специального сита от жуков, а когда сама смотрю ведь могу и не заметить и когда ем аш аппетит пропадает и есть это не хочется, а времени новое сито купить нет. Что можно испечь без добавления муки?
Только напишите рецепт со всеми мерками (сколько гр. , сколько мл.).

Мурад Мамедов

печеные яблоки

Игорь Пашковский

Господи. . ну купите новую пачку муки. Берите не самую дешевую и в хорошей упаковке - и не будет у вас никаких жуков.
или купите сито и пеките сколько влезет.
Я бы кстати не стала ест муку в которой есть жуки, даже если она сквозь сито просеяна. Яйца жуков сквозь сито прекрасно пролезают.

А без муки - безе. 5 белков, стакан сахара. Взбить и поставить часа на 4 в духовку при 50 градусах.

Ал
Александр

ТВОРОЖНАЯ ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ.
3 - 4 средних яблока (желательно не очень сладких) ,
1 яйцо,
1 стакан сахарного песка,
1 стакан манки,
100 гр сливочного масла,
250 гр мягкого домашнего творожка,
сухари для обсыпки формы.
Очистить и нарезать яблоки. Засыпать стаканом песка, перемешать и отставить в сторону.
Растопить сливочное масло. Всыпать в масло манку, вбить яйцо, всё перемешать.
Добавить творог. Выложить в смесь яблоки (даже если дали много сока - сок не сливать) . Хорошо перемешать.
Форму смазать сливочным маслом и посыпать сухарями. Выпекать в духовке при температуре 180 - 200 градусов примерно 30 минут до румяной корочки.
Удачи!

Александр Котляров

А у тебя что - вся мука в жуках??? ?
И сито нужно для обогащения муки кислородом ( или воздухом ), что бы пышней было

Светлана Толкунова

Испечь ничего нельзя (без муки) . Сделай фруктовый салат .( это тоже десерт)

Письменная Елена

крахмал манка а рецепты ищи сама да насчет сита бинт в друшлаг и попробуй просеять

Елена Flora

Молодой картофель под сырной корочкой

Время приготовления 40 минут
Калории 220
Сложность 2 / 5
Порции 4

Ингредиенты
-1 кг молодого картофеля,
-200 г брынзы,
-3 яйца,
-100 г твердого сыра,
-2 ст. л. сливок,
-3 ст. л. сливочного масла,
-зелень,
-соль,
-специи

1. Картофель очисти и свари в подсоленной воде до полуготовности, откинь на дуршлаг.
2. Смешай с брынзой и рубленой зеленью, переложи в форму, смазанную маслом.
3. Сыр натри на терке, взбей с яйцами, сливками, специями. Залей этой смесью картофель. Запекай в духовке 20 мин. Подавай блюдо горячим.

Илмидин Маматов

Ох, знаю я великолепный старый рецептик. Он из книги о вкусной и здоровой пище 1954г. Делала его начиная с 12 лет и до сих пор 🙂
Мякиш белого хлеба намочить в молоке. Орехи слегка подсушить, очистить от скорлупы и пропустить через мясорубку. Яичные желтки растереть с сахаром и соединить с ореховой массой, намоченным в молоке белым хлебом и растопленным сливочным маслом. Все это хорошо перемешать, добавить взбитые яичные белки и выложить в специальную форму или на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями.

Пудинг нужно выпекать в духовом шкафу или в печи со средним жаром в продолжение 30-40 минут. Готовый пудинг из формы выложить на блюдо и подать горячим. Сверху пудинг можно полить ванильным соусом или подать соус отдельно.

На 150 г грецких орехов - 3 яйца, 250 г белого хлеба, 3/4 стакана сахара, 1 1/2 стакана молока, 100 г сливочного масла.
Что касается ванильного соуса, он слегка пожиже, чем заварной крем. Моим с заварным кремом вкуснее 🙂
Очень эффектно смотрится в форме для выпекания пудингов, но можно и в обычной форме запечь.

Иванова Татьяна

М-да. Вы меня, конечно, извините, но это настолько "гнилая" отмазка. 50 рублей стоят три небольших сита в комплекте. Маленькие, но просеивают прекрасно. Сама недавно купила. И потом, порошок-какао тоже надо просеивать. Он используется в выпечке и частично заменяет муку. Крахмал желательно просеивать, разрыхлитель тоже. Все, что может заменить муку, нужно просеивать. А, вот, не нужно просеивать миндальную муку. Которой можно заменить обычную. Только вот, ее еще сначала из миндаля смолоть надо.

Алла Маракуца

А скреплять соплями что ли будешь?