Al
Aleksandr

Попыталась прошить принтер Samsung ML-1640, но походу неудачно...

Попыталась прошить принтер Samsung ML-1640, но походу неудачно... картридж всё так и не видит + на принтере горят два красных огонька. Если купить новый картридж, то всё станет снова нормально работать? Или я до конца угробила принтер?

И как можно вытащить чип из картриджа?

Ирина Сурыгина

Без подробностей помочь ничем не могу. В первую очередь напишите - какая версия прошивки была в принтере изначально, какой версией прошивки прошивали и откуда брали эту самую прошивку.
Если купить новый картридж, то принтер будет печатать только, если не помер после прошивки. т. к она могла быть нерабочей, не для той модели или версии. Вообще советую не покупать новый картридж, а попробовать восстановить принтер - это вполне возможно.
Советую для начала узнать текущую версию прошивки. Не могу обещать, что это получится сделать (если прошивка нерабочей была) , но попробуйте распечатать отчет.
Также сообщите, чем прошивали принтер. Можете написать мне на почту (dim565@bk.ru), попробуем восстановить принтер.

Ирина Крошкина

Бесплатные прошивки принтеров есть на tradenix com.