Станислав Гержот

Почему принтер Samsung ML-1640 печатает черные полосы?

После заправки картрижа в сервис центре, они его полность проверяли чистили и сказали что он исправный. , печатает так. На бумаге присутствуют черные продольные полосы, которые появляются через равные промежутки.

Екатерина Абрамова

Тонер в картридже закончился заправте картридж

Надежда Свинарёва

Значит так криво заправили. Их косяк, пусть исправляют

Екатерина Шевченко

проблема с фотобарабаном, нужно катридж менять (не заправлять, а вообще НОВЫЙ покупать)

Дима

кркнул катридж.

samirmamedov80

мне когда возвращают картридж из заправки - к нему приложен файл пробной печати, сделанный этим картриджом. Сразу видно, что заправка была качественная, +они его проверили после заправки.
По твоей ситуации - попробуй включить режим экономии тонера на принтере и прогони пару десятков листов, должно помочь.

Виталий Ильчук

Что-то с фотобарабаном.. . на принтер солнце не попадает?

Олеся Баринова

Однозначно (работаю в этом деле) по количеству полос на странице след от вала заряда в картридже. При заправке и чистке его обязательно надо отмывать ацетоном или спиртом.
Либо в сервисе вообще этого не делали, либо вал заряда был засыпан тонером после чистки и сборки. Советую отдать им повторно на исправление. Другой вариант вал заряда поврежден и необходима его замена.