Даша

а почему лапша роллтон вреден?

наберите пожалуйста больше ответов!!!

Сергей

Не только Роллтон...

Толкователь Снов

не только роллтон (лапша) вредна, во - первых в ней опасно то, что может вызвать рак желудка или кишечника, во - вторых на эту лапшу берётся кислое тесто, ну и в - третьих специи, то что берётся на лапшу- всё это недоброкачественные продукты, специи к лапше сделаны из простых сушёных ингридиентов. так же всё это прожаривается на вредном масле

Ев
Евгений

потому что в её состав входит много химии + она обжаривается на дешёвом и вредном пальмовом масле, да и вообще все продукты быстрого приготовления вредны по сути-если её употреблять чаще 2-3 раз в месяц гастрит обеспечен, а то и язва желудка

Юрий М

в продуктах бысрого приготовления врены сделающие элемены:

1) пластиковая упаковка/бумажная упаковка с пластиковым покрытием - когда вы заливаете кипятком, либо ставите замороженную еду быстрого приготовления в микроволновую печь, то при наревании в воду или еду будут выделяться химически активные соединения, которые некапливаясь в оргинизме могут вызвать рак.
Знаменитый американец - Стив Джобс умер от рака гортани. Не исключено, что одной из причин мог стать тот факт, что он длительное время будучи студентом питался едой быстрого приготовления, а более зреолм возрасте - пил грячий чай из пластиковых стаканчиков - это тоже очень вредно.

2) состав из которого приготовлены макароны - макароны - это по сути хлеб, но обычный хлеб долго не хранится, и значит, в макароны добавляют что-то чтобы макароны не плеснивели и не портились.
Кроме того, в них добавляют вещества, чтобы вода сама стемилась вытесниться из макарон, то есть при заливке кипятком, они всеравно сохраняли форму и радовали глаз потребителя, но не желудок.

3) специи и соусы для маскировки вкуса - для того, чтобы компенсировать неправильный вкус макарон, вместе с ними добавляются специи и, иногда полужидкие соусы. причем эти полужидкие соцсы упакованы в пастиковые прозрачные пакетики. На протяжении полугода хранения на прилавке, острый соус непрерывно химически взаимодействует с пакетиком в котором он хранится. Если пакетик не покрыт изнутри фольгой, то за полгода, соус может набрать много вредных химических соединений. Чем выше температура, при которой хранился соус и чем больше он хранился - тем больше вредных веществ он содержит. Значение имеет также и размер тары. Так малые порции (на одну порцию, в сравеннии с бутылкой) вбирают в себя больше вредных вещств, так как мы открываем пакетик с соусом и стараемся соксрести его со стенок.
Покупайте соусы в стеклянной а не в пластиковой таре.

4) состав специй и соусов - они содержат вредны для человека доьбавки, усилители вкуса, закустители и прочее. .

5)Еда в сухомятку, без первого - еда в сухомятку, без первого, и без свежих овощей, и при обилии специй - заставляет желудок выделать больше желудочного сока, что может негативно сказаться на язвенниках, особенно при частом употреблении таких продуктов.. . затем, примерно через 3-4 часа, когда макароны/лапша проходит по толстому кишечнику, макароны могут слипнуться и может начать образовываться комок (без водысм пункт (2)), который не пропускает газы, и от этого будет болеть живот.
Верным средством тогда станет выпить как можно больше воды, чтобы макароны снова стали более мягкими.

Все эти проблемы не идут конечно с проблемами, которые вызывает голодание, однако постоянное питание такой лапшой не рекомендуется.

Ди
Диана

патамучта тама йяд

Игорь Попов

Вобще лапша в таких пачках, бичпакетах - вредная. Китайская, корейская.. . Лучше это не употреблять в пищу

Альберт

Потому что там натуральных ингредиентов, сплошная химия! ((

Анна

лапша как лапша, а вот приправы- химия.

Святослав Миловзоров

Вредность сильно преувеличена, если только обыкновенной лапшой постоянно питаться, то тоже здоровья не добавит. А вот приправы в комплекте - лучше не употреблять

Андрей Филонов

Сама по себе лапша не вредна. Вредно то что находится в пакетиках которые засыпаешь туда. Там содежится эмульгаторы, красители, загустители т. д. и т. п.

K@
Katya @@@@@@

его просто много есть нельзя, это как лимоны, вроде витамины, а если много то аллергия