Олег Павловский

можно ли преобразовать 12 v с блока питания на 220 с помощью Инвертор 5000 Вт 12В UNIV-5000 12VDC

Чтобы платить за электроэнергию меньше обогреватель на 2000 ват

Ирина Гришина

От 12 Вольт мощност 5 киловат, никак не получишь !!!Да ещё не платить !!!

Алла Шклярук

Как это - 220 в 12, а 12 опять в 220?
Или как?

Галина Ганьшина

Черт! Да это вечный двигатель!

Уд
Удален

Нет. Ток, потребляемый инвертором на стороне 12 В, наверняка много больше тока, выдаваемого БП 12 В.

Ирина Богданова

Если только он "раскачает" пятикиловатный инвертор. Там токи ХХ немалые должны быть.

Дашунька Свешникова

если там провода 2 см толщиной

Ольга Андрианова

А если взять 12 В от аккумуляторной батареи, то теоретическуи можно.
Но...: -(
При той мощности, что Вы хотите получить (2000 Вт) от аккумулятора даже без учета потерь на к. п. д. Вашему инвертору потребуется ток 167 А. Обычные автомобильные аккумуляторы способны давать такой ток в течение секунд 30-ти, наверное. Понадобится танковый аккумулятор или штук пяток автомобильных.
Получается и этот вариант не выгоден. 😞
Остается смириться с суровой реальностью включить обогреватель на 220 В. Дешевле будет. 🙂