Вя
Вячеслав

Подскажите пому CPU греется.

Проверял температуру в SpeedFan показал 121°C. также смотрел через everestultimate, он показал 100°C.
Поводом для проверки температуры послужила излишняя нагрузка процессора по всяким пустякам, в общем раньше такого не было.
Говорю сразу вирусов нет, менял операционки несколько раз.
Проц Intel Core 2Duo

Ирина Якунина

вентилятор - охлаждение проца смотри.
так можно и проц спалить

Энвер Джапаров

Такая температура смертельно опасна для процессора.

Юлия Козлова

почисти радиатор, смени термопасту, если кулер собран на тепловых трубках то испарилась жидкость.

Дмитрий

Возможно, что проги врут, проверь в биосе. Если в биосе та-же хрень, то поменяй термопасту на кулере и на процессоре, и поставь вентилятор нормальный. Итого всего 400-500 руб уйдёт.
Удачи!

Лиза Сафронова

куллер проверь он похоже сдох хотя странно у итела обычно термостойкость хорошая

Толик Етчик

Оч интересно какой проц сможет работать при такой температуре. У Вас на материнке термодатчики проца накрылись. Посмотрите ещё в BIOS какую температуру показывает. Загрузка же проца может быть вызвана любой зловредной программой - не обязательно вирусом.

Ve
Vesta

у меня E2200 на cpu выдает 128 градусов а по ядрам 35 и 39 в среднем, кулер холодный, так что думаю посмотри какая температура по ядрам отдельно? и потрогай радик процессора, 100 градусов и секунды палец не удержишь на нем, да и кстати, на кор2дуо максимальная температура 68-73 градуса, дальше проц просто отключается и комп офф.

Настя

Он должен был расплавиться. А вообще комп должен отключиться или должен начаться троттлинг при таком превышении. А может и программы врут.