Андрей Гроздов

Можно ли помыть клавиатуру? Ну отключить, помыть, и просушить, можно?

Клавиатура игровая, а4tech

Всем спасибо за адекватные ответы)

Дмитрий Тонкопий

Надо снизу открутить винты и снять крышку с клавишами. Эту крышку замочить в тазике или в ванне, добавив в воду средство для мытья посуды. Потом пройтись поролоновой мочалкой или щёткой, несколько раз резко погрузить в воду и достать. Промыть душем, сушить на батарее ночь. Утром скрутить всё обратно.

Татьяна Лавренова

Сними все кнопки - в таз с мыльным порошком, а сами "внутренности" мыть не надо!

Акылбек Калчаев

А это зачем? Продуть ( баллончики продаются ) Протереть клаву моющим средством для моников .

Н@дюш@

Разбери ее, и помой, только саму плату не мой)

Ан
Андрей

Можно, только она сломается.

Alima Bakirova

Клавиатуру можно протирать (Не мыть! ) специальными средствами или простым спиртом, в отключенном состоянии.

Ольга Синенко

выключаешь и окуратно трешь каждую кнопку, я промываю спиртом медицинским

Вячеслав Смагин

Нужно разобрать и мыть можно, только корпус, ни в коем случае плёночную основу с дорожками. Так как эти дорожки из токопроводящего материала на водной основе и при малейшем попадании воды - они разрушаются.

Антон Шадрин

нет
ты совсем ?)
если не хорошо работает покупай новую и так найдешь клаву дешевле за 400-500 рублей

игровая клавиатура ?)) пожалуйста не смеши !

если будешь чистит твой вопрос завтра будет так
не работает клавиатура после очистка что делать помогите люди ))

Юлия Мунтян

У меня тоже такая же клава, однажды пролил чай, пока не разобрал и не просушил, не работала как надо, глюки были.

Евгений Андреев

Салфетки влажные для рук тебе в помощь. Стоят - копейки.

Фаина Эдильбаева

Можно. Например так: берём мокрую одёжную щётку, в случае особо грязной клавиатуры щётку можно слегка намылить. Клавиатуру держим клавишами вниз, тогда вода куда не надо не затечёт. После промывки с мылом промываем чистой водой, потом понадобится полотенце. Вытираем насухо и готово.
Пыль под клавишами предварительно достаём пылесосом.

Стас Востриков

НЕТ! ! Там внутри пленка и она не даст вам ей высохнуть! ! А снимете пленку то развалится все! ! Зависит от того сколько вы угробите КЛАВОК!!

Гайрат Жиянов

мою можно - она для этого предназначена.

Дмитрий Слеза

Блин, я так apple овску клавиатуру мыл и не чего работает :)))

Виктор Бронников

Нет, можно только протереть влажной тряпкой или салфеткой. Клавиатура -дешевый товар проще заменить на новую

Аня

Зависит от твоего везения. Я мою раз в год. Но точно знаю, что если не заведётся - пойду и куплю новую.

Ирина Арсланова

атож. только сушить долго. в идеале просто разбери и почисти. ну а если кофе/чай/сладкую воду пролил то разбери и протри плёночки влажной салфеткой. прям вот мыть не советую. очень уж долго сохнет.

Ти
Тимур

Мыть не нужно (был опыт после чего она сломалась) , просто пропылесосить, если совсем грязная можно вынуть кнопки и протереть тряпкой)

Диман

Можно.
Аккуратно.

Плёнку - не трогать!