Роман Зыков

а правда стаханов 50 норм выдал?? ? а при капитализме и чёрной зарплате такое возможно? : )

Константин Мостовой

работодатели с подчинённых и поболе дерут. причем безвозмездно

Zoros Go

за черную зарплату и не такие нормы выдают.... правда, капитализм тут не при делах

Альберт Туляков

А ты-попробуй!)

Александр

кто "норму" то указывает . как создался стандарт.

Евгений Зорин

А вы попробуйте 2 нормы выдать, или 3... Неправда, просто нужен был какой то стимул, или символ для рабочих, вот, Стаканова в святые и произвели.

Анатолий

А потом на эту шахту приехали англичане и перекрыли его рекорд, но у нас об этом помалкивают!!!

Антон Винокуров

Так и было. В той шахте угол рубили кайлом, и нормы были рассчитаны, естественно, на кайло. А Стаханов применил инновации-начал рубить уголь отбойным молотком. Вот и рекорд.

Крылова

Не помню, сколько он выдал норм, но работал он не один. Он только уголек рубил, а помощники делали всю вспомогательную работу