Алексей Елистратов

Пожалуйста! Разъясните, мне прислали извещение, что я должен за 2007 год ЖКХ 1000 РУБ., До этого года меня никто не извещал

,До этого года меня никто не извещал, что у меня долг. за 2007 год? В квитанциях этого не было. Заранее спасибо!

Альбина

Сроки все вышли.
Не платить ничего.

Cf
Cfif

Срок исковой давности истек. Поздно спохватились

Семён

Конечно можно и не платить, но лучше сходить и разобраться. Часто это мошенничество.

Юл
Юлия

Отправляйтесь в УК или ЕИРЦ - туда, откуда вам послали, и треб. в письм. виде разъяснения по этому извещению и расчета задолженности, за какой период, за что именно- жилищ. и\или комм. услуги, по какой ставке расчет сделан сегодня (если за 07 год, то по ставкам 07 года должны были) .
просите также предоставить справку об отсутствии задолженности за др. периоды. кроме этого.
Поднимите все свои сохр. платежки за 07 год и проверьте все ли оплачено помесячно. Сможете предъявить. если оплачено. или уточнять сумму задолженности.
Если нету у вас платежек- не сохранились, в УК или ЕИРЦ не говорите что нету.
вы можете утверждать. что все оплачивали.
Они могут через суд взыскивать, а вы в суде заявите . что срок исковой давности по взысканию истек- три года срок. Важно. что эта норма работает. если в суде заявили. если не заявили прос срок исковой давности заинтерес. стороны, то взыщут.
И будете просить суд отказать в иске.
Тока имейте в виду, что мировые судьи с полпинка суд. приказ и суд. исполнителям по взысканию. вы даже можете не узнать что подано мир. судье - вас не известЯт. и примут без вас решение, и вы не сможете в суде заявить про срок исковой давности.
Вот сегодня тока что выложили здесь про взыскание за лохматые году суд. приказом. а чел даже не в курсе был про суд. перед фактом -ему исполнит. лист уже.
Заплатить 1000 руб. , чтоб отстали, поскольку сумму невелика- тоже не камильфо.
Есть вариант, как и в деле, о кот. упоминаю, что уплатите счас тыщу, а они еще вытащат вдруг другие долги за лохматые периоды и снова за рыбу деньги,
потому что поймут, что вы готовы платить не вникая. и начнут стрелять суд. приказами и исполнит. листами.
Там девушка заплатила сначала 8 тыс. , потом ей на 80 тыс еще выкатили за тот же период.
вот тут ее крик о помощи

Александр

Забейте, все сроки по претензиям кончились в 2010 максимум в 2011 (в зависимости от месяца)