Ольга Зайцева

Как действует вызывание рвоты и зачем это вообще делают? )

Алексей Кононов

Вызывание рвоты вызывает рвоту. делают это с целью вызвать рвоту.

Александр

Если я знаю что отравился и мне срочно нужно очистить желудок, я вызываю рвоту. Классика - 2 литра теплой воды внутрь и два пальца в рот....

Наталья Барышева

Способов здесь несколько, и для каждого он свой.
Во-первых, рвоту можно вызвать традиционным дедовским способом, засунув два пальца в рот, да поглубже. Механизм данного способа заключается в раздражении корня языка, что вызывает спазм пищевода и желудка. А те в свою очередь извергают на свет Божий не успевшее перевариться содержимое. Вместо пальцев в качестве раздражителя можно использовать волосы, если они у вас достаточной длины, или ручку чайной ложки.
Во-вторых, рвоту также можно вызвать, представив, что вы съели что-то очень мерзкое, гадкое и противное. Причём представлять надо живо, красочно и с подробностями.
В-третьих, если у вас проблемы с вестибулярном аппаратом, этим тоже можно успешно воспользоваться. Чем можно вызвать рвоту при такой особенности организма? Да чем угодно. Покачайтесь на качелях, покружитесь, понаклоняйтесь в разные стороны в быстром темпе, помотайте головой. И процесс не замедлит проявиться.
И ещё один маленький штришок. При всех приведённых способах необходимо кроме еды выпить большое количество воды. С одной стороны она облегчит процедуру, разжижив пищевой ком, а с другой – поможет создать в желудке ощущение переполненности, что послужит дополнительным стимулирующим фактором.

Зачем№1: так организм экстренно избавляется от токсинов и ядов, попавших в него с пищей или ещё с чем.
Зачем №2: по дурости.

Ирина

Делают от дури. Чревато минимум воспалением пищевода (изжога) , а затем анорексия, булимия.