Вася Скотников

кто знает Бога? ведь имя то у него новое

по откровению Иоанна Богослова

Регина

Иегова. По крайней мере, так написано в библии, и у Него только одно имя.

Svetlana Shestakova

Возлюбленные! будем любить друг друга,
потому что любовь от БОГА, и всякий любящий рожден от БОГА и
знает БОГА.
(1Иоан. 4:7)

A Sh

Что еще один появился? может хватит?

Марианна Бурыкина

Да действительно вы угодали. У СОЗДАТЕЛЯ новое имя.. .
Раньше предпологалось, что все галактики и их скопления звезд, образовались посредством гравитации ( квант гравитации базон хигса)
Но в 2009м году одна венгерская иследовательница обнаружила, что звезды в галактике вращаются вокруг центра с одинаковой скоростью, до этого предпологалось что чем ближе звезда к центру тем выше скорость ( как планеты вращаются вокруг солца), но это оказалось не так. Более того в 2010 м одна иследовательская лаборотория за 50 000 000 долларов, начала моделировать создание вселенной после большого взрыва. Оказалось что массы вещества не хватило бы для образования галактик а только отдельных звезд. Суммарная масса галактики намного првышает суммарную массу всех звезд и планет в ней. Так что помогает формированию галактик во вселенной? Ответ найден в 2011 (точно подтвердилсь)
Темная материя - эта материя примерно в 5 раз превышает массу любой галактики. И сама она имеет форму туманности. Именно в там где этой материи больше, галактик тоже больше. Сейчас ведутся активные иследования по поиску ВИМПОВ - это частицы темной материи. Если удастся " ПОЙМАТЬ" хотя бы не большое скопление вимпов, то можно будет их иследовать. На сегодняшний день за 3 года попыток, было пойманно всего 2 вимпа - это слишком мало иследованья продолжаются. Но стало уже очевидно, темная энергия является важнейшим строительным материалом во вселенной. И именно ей мы обязаны за свое существование. ВОТ ВАМ И НОВОЕ ИМЯ СОЗДАТЕЛЯ