Артур Давлетшин

Почему люди пережившие развод, казалось бы наконец то ад закончился, свобода, а они впадают в сильную депрессию?

Дмитрий Индюков

По большому счёту получается, что "всё прошлое было ошибкой". Крушение былых надежд.

Dmitry Voodoo

хреново потеряв лет 10 начинать всё с начала, и блин всё что планировалось рухнуло, и надо строить новые планы

Капитан Диего

НЕ ВСЕГДА ЖИЗНЬ ДО РАЗВОДА БЫЛА ДЛЯ НИХ адом.
от кого то просто ушла любимая или любимый к другому. от сюда и депрессия.
люди которые плохо жили в бораке и изза этого развелись- редко впадают в депрессию.
а вот кого бросили, не сильно щадя их чувства, как правило и переживают.

Плиев Плиев

переживают только брошенные, а бросившие уже отпереживались!

Наталья Белякова

Потому что нарушился привычный уклад жизни. А втряхнуться и строить жизнь заново могут сразу не все. Да и разводы далеко не всегда бывают по-обоюдному согласию.

Вл
Владимир

Потому что они привязаны к этому человеку, неважно что между ними случилось, с уходом этого человека уходит частичка вашей души

Светлана Кособокова

От непривычной обстановки и привязанности.

Ирина Соболева

у всех по разному

Елена Нестерова

привыкание друг к другу

Мария Дроненко

Жизнь меняется, чувствуешь пустоту.. . разочарование...

Денис Рыжов

Дураки потому что. Жизнь не остановилась, а они сами себя вводят в состояние никчемности.

Евгения Флегонтова

наверное приходит разум на смену эмоциям и начинает шевелиться извилинка

Оксана Иванова

Это остаточные явления после неудачного брака. Если брак действительно был таковым, депрессия скоро пройдёт.