Кс
Ксюха

Как называется? Напульсник на всю руку (от локтя до запястья) Обычно девушки одевают в сочетании с вечерним платьем...

Та
Татьяна

В Интернете я встречала только название длинный напульсник или напульсник до локтя... ели как перчатки только без пальцев, то или вечерние длинные дамские перчатки или длинные митенки еще иногда говорт... или свадебные перчатки без пальцев...

Марина Храброва

Это не напульсники. а Митенки.

Ми́тенки, мите́нки (ед. ч. — митенка фр. mitaines) — перчатки без пальцев, удерживающиеся на руке с помощью перемычек между пальцами или за счёт пластических свойств материала, из которого они сделаны. Митенки позволяют защитить руки от холода, но не сковывают движения пальцев. Митенки находят свое применение в спортивных дисциплинах, в которых важно хваткое удержание спортивного снаряда руками (например, велоспорт) .

Виды митенок

В некоторых моделях материал может немного прикрывать пальцы, в других моделях материал закрывает только ладонь и тыльную сторону руки. Митенки также могут закрывать не только ладонь, но и часть руки, поднимаясь более или менее высоко. Существуют различные виды митенок:
- Обычные митенки без пальцев
- Митенки с пристёгивающейся варежкой
- «Трубы» без отделений для пальцев и ладоней

История

Первоначально митенки использовались для защиты от холода при выполнении работ, требующих подвижности пальцев. Но начиная с XVIII века митенки стали использоваться как модный женский аксессуар, дамы носили митенки и в помещениях, соответственно митенки выполняли больше эстетическую, а не практическую функцию. Такая мода продержалась и в XIX веке. Использовались как простые вязаные митенки, так и кружевные, причём они могли по длине доходить как до середины руки, так и до локтя.

Александра Леонтьева

так то это такой вид перчаток. . они еще на палец надеваются.