Андрей Савченко

С РПЦ - двойная нагрузка на психику верующего (-их) - кроме веры в Бога - требуют ещё и веры в Церковь?

И утверждает, что "нет выбора"...

Цитата: "Ведь именно в девятом члене Символа веры человек исповедует свою связь с видимым обществом последователей Христовых, и тем самым, уже в этих кратких словах исповедания он даёт обещание соглашаться со всеми истинами, преподаваемыми Церковью, являющейся хранительницей Христова учения, и в жизни своей подчиняться всем тем законам, которыми Церковь достигает цели своего существования и по которым она, как общество, живущее на земле, управляется. "

Получается этакая секта без права личного выбора и без веры в промысел божий, индивидуально уготованный Богом для каждого отдельного человека...

ХВАТИТ!! ! Хамить.. . и заученно тупо повторять однобокие фразы.. . Вам задан конкретный вопрос, и вы (раз уж взялись) - должны дать РАЗВЕРНУТЫЙ обоснованный ответ...

М_
Марина _-_-_-_

Тройная.. . Еще и требуют верить, что все, что понаписали древние евреи есть правда, истина и Слово самого Бога.. .

А в остальном все видно из ответов.. . Церковь истинна, ибо об этом говорит сама Церковь...:) ) Разве можно в этом сомневаться? И так со всем.. .

Вот оно как.

Оля

Вера в Бога это и есть вера в Церковь.

Ол
Ольга

Читать умеешь?

Читай назидайся, а то умрешь невеждой:

http://www.pravoslavie.ru/answers/6752.htm

http://www.pravoslavie.ru/sretmon/illarion/christchurch.htm#n11

Екатерина

Церковь создана Господом она есть Тело Господне. Читайте внимательно Писание.

Антон Яковлев

Церковь - тело Христово.

Промысел Божий не отменяет а утверждает всеобъемлющую Божью волю.

Salidin Kurmanaliev

Церковь последовательно идет путем Господа (то есть подчиняется законам Божиим) . Соответственно как то отделить церковь от Бога не возможно да и не нужно.

Ольга Иванова

прочитал несколько раз и не понял ваших личных выводов, с чего вам такие мысли пришли