Shamil Mamatov

Может ли представитель народа будучи святым спасти свой народ?

Сашуля Верецоца

Может с Божьей помощью.

Евгений Сероглазый

Если у него есть такое намерение - почему бы нет.

И.
Иляна!!! ............

8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, (Пс. 48:8,9)

НЕ
Надя Ефимова

Вы апеллируете весьма размытыми понятиями, в наше время нет общности настолько обобщенной, для которой святость одного человека была бы примером для всех, не говоря уж о том, что понятия "святости" условны для каждого.. . И еще, от чего спасать и надо ли???. большой вопрос....

Алексей Клочков

А прецеденты были?

Самсон Саакян

Не понятно от чего спасти? Если смотреть с религиозной точки зрения роль спасителя принадлежит только Иисусу Христу (Луки 2:11). Своими делами (исцеление любых болезней, воскресение умерших) он показал от чего в будущем еще в больших масштабах он спасет, а именно от рабства греха и смерти по вине которого люди болеют, стареют и умирают (Откровение 21:3,4 «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло») .
Никому из людей не удалось и не удастся покончить со смертью болезнями и старостью, не смотря на то что все хотят этого. Причина в том что все, без исключения, люди грешны (Римлянам 12:5 "через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... ")

Ал
Александр

Не понятно от чего спасти? Если смотреть с религиозной точки зрения роль спасителя принадлежит только Иисусу Христу (Луки 2:11). Своими делами (исцеление любых болезней, воскресение умерших) он показал от чего в будущем еще в больших масштабах он спасет, а именно от рабства греха и смерти по вине которого люди болеют, стареют и умирают (Откровение 21:3,4 «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло») .
Никому из людей не удалось и не удастся покончить со смертью болезнями и старостью, не смотря на то что все хотят этого. Причина в том что все, без исключения, люди грешны (Римлянам 12:5 "через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... ")