Роман Руднев

Влияет ли гражданская профессия на службу в определенных родах войск? я по профессии электромонтажник силовых сетей,

Владимир Федосеев

Конечно влияет. При определении предназначения по роду войск всегда стараются учитывать гражданскую специальность, особенно если эта специальность востребована в армии. Но могут и не учесть.

Мария

При наборе в Армию технические специальности ценятся. Попадешь в нехреновые войска.

Анна Самохвалова

Во всех войсках для вас найдут применение. В частях есть еще офицеры у которых проводку нужно тоже чинить.

Надежда Ильина

Может и повлиять.

Мария Москвичева

Сегодня в армии все равно какая у вас гражданская специальность. И вы вряд ли хороший специалист. Так что служить вы можете кем угодно.