Аркадий Ильин

Настройка общего интернета в сети

Привет всем. Помогите настроить интернет, кто сталкивался... .
В общем, такая проблема. Имеется два компа. На одном стоит семерка, на втором - ХР. Сделал общую сеть - компы пингуются. К компу, на котором стоит Семерка, подключен USB 3G-модем. На этом компе интернет есть, на втором - нету. Как сделать, чтобы второй комп с ХР выходил в интернет через первый? Когда и на первом стояла ХР - делал этот модем в общий доступ и все, проблем не было, два компа в инете сидели, а вот на одном установил семерку - и все, никак на могу сделать общий интернет... в свойствах модема на семерке нету "общего доступа", как на ХР, галочку не поставить.. .
Может кто сталкивался - объясните, желательно, пошагово.. )
Зараннее спасибо!

попробуй выставить комп с модемом (точнее его сетевой адрес как шлюз на втором компе)

Да пробовал уже, шлюз делал и с адресом первого компа, и с адресом самого модема - безполезно.. (

нет семерки под рукой, но, по-моему, это настраивается в брандмауэре

Брандмауэры я отключил на обоих компах, чтобы не париться с настройками.. . по крайней мере, на ХР так делал и было все путем)

Аня Смогоржевская

попробуй выставить комп с модемом (точнее его сетевой адрес как шлюз на втором компе)

Екатерина Ахметова

нет семерки под рукой, но, по-моему, это настраивается в брандмауэре